Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 06:32

В одну из недавних распродаж на Зейтун я взяла шиммерное молочко для тела Зейтун "Ритуал восстановления" с маслом арганы. Я уже покупала крем из этой серии, мне понравилась отдушка и я решила его попробовать, тем более были последние теплые деньки лета и мне нужно все равно было какое-то молочко для тела.

Ультра-увлажняющее молочко с драгоценной марокканской Арганой и мелким золотым шиммером мгновенно смягчает, питает и защищает кожу, придает ей ровное деликатное сияние и дарит ощущение настоящей роскоши от ухода.

Где купить: на Валдберис, Озон.

Цена: около 500 рублей.

Объем: 200 мл.

Произведено: Россия.

☀️ Оформление и основная информация

Молочко продается в красивой темной тубе с восточным дизайном в золотистых оттенках. Смотрится очень симпатично, рисунок с теснением и красиво переливается на солнце.

На обороте есть полная информация о составе и русифицированная наклейка.

Срок годности 2 года, дата производства указана на этикетке сзади.

Дозатор у него в виде помпы, не плюется, не подтекает. Работает без нареканий, но на нем безбожно подсыхает шиммер, который пачкает всю упаковку.

Также хранить его придется только в вертикальном положении, в поездки я бы не рискнула его брать, хотя у него и есть функция стоппера.

☀️ Состав и основные свойства

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Propylheptyl Caprylate, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Argania Spinosa (Argan) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Xanthan Gum, Panthenol, Cetyl Palmitate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Parfum, Citronellol, Limonene, Geraniol, Cinnamal, Eugenol, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide, Tin Oxide

Цвет у молочка медовый с мелким золотистым шиммером.

Консистенция у него легкая кремовая, тающая, не плотная, но и не течет, хорошо держит форму. В нем нет жирности или ощущения липкости.

Аромат у него приятный и нежный восточный. Для меня он пахнет ванилью и амброй и напоминает малянные духи. Аромат яркий, если пользуюсь этим молочком, то стараюсь не использовать парфюм, потомучто они друг друга перебивают и получается ядерная смесь.

☀️ Опыт использования

Я пользовалась им и на пляже и дома после душа.

Кожа у меня нормальная, есть сухость небольшая только в зоне локтей и колен. Кожа не аллергенна и не особо чувствительна.

Наносится молочко легко, не полосит. При распределении сначала немного белеет и потом полностью впитывается. Оно не оставляет разводов и не отпечатывается на обежде.

Впитывается оно за пару минут полностью. После него не чувствуется жирность, липкость и кожа абсолютно чистая.

Я думала, что это молочко будет что-то похожее на хайлайтер от Миксит, но тут это жалкая пародия.

Сияние после него минимально, я его вообще не вижу, только если присматриваться на солнце есть легкий эффект рассеивания света. Частички настолько мелкие, что их трудно заметить.

Но мне не понравилось, что это сияние цепляется за сухие участки, в хоне колен, щиколотки и на локтях скопление шиммера максимально и вот тут оно смотрится некрасиво и кажется, что в этих местах грязное пятно.

Смягчение и увлажнение кожи он дает хорошее, полностью убирает стянутость. Кожа кажется мягкой и бархатистой.

Питание от так себе. Сухие участки оно смягчает слабо, сухость даже при постоянном применении не проходит.

Накопительного эффекта у него нет. Состояние кожи осталось на том же уровне.

☀️ Расход

Средний, я за две недели уничтожила пол банки.

Молочко для тела Zeitun "Ритуал восстановления" с маслом арганы мне не очень понравилось. Оно хорошо увлажняет, снимает стянутость, но с более серьезной сухостью не справляется. Плюс эффект сияния тут равен нулю, его видно только если близко присматриваться к коже.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дозатор пачкается
  • Нет сияния
demidnasне рекомендует
Обычно такие средства все достаточно посредственно увлажняют, но они и эффект сияния дают более видимый, я по свотчу думала что он прям золотистый оттенок кожи придаёт. Я заказала их бальзам для губ, после твоего отзыва и стала изучать ассортимент на ВБ, много чего понравилось и это молочко было в из числе(
26.09.2021
Вот и я думала что будет красиво переливаться на солнце, но не тут то было. Я на лето наверное куплю молочко от миксит, я на пляже видела девушек с ним и смотрится очень круто. Мне у зейтун очень понравился крем гель с розой и ещё масло для душа.