Опубликовано 5 Август, 2024 - 06:10

От 535 рублей

Летом я стараюсь особенно активно ухаживать за телом, потому что активное солнце и жара не всегда благоприятно на неё воздействуют.

В этом году в разгар лета я планировала поездку в жаркий климат, поэтому там и использовала это средство.

Общая информация:

Назначение продукта: успокаивающее молочко после солнца

Страна производства: Россия

Вес/объем: 200 мл

Цена: от 535 рублей

Где купить: Л’Этуаль, Золотое яблоко и другие парфюмерные гиганты

В Золотом яблоке стоимость молочка 535 рублей, в Л’Этуаль цена немного повыше - 567 рублей. В целом цену в 500+ рублей за 200 мл молочка во флаконе с дозатором считаю нормальной.

У меня средство в тревел-формате 50 мл, которое пришло ко мне в составе набора косметики flacon magazine (ссылку на распаковку оставлю внизу этого отзыва).

Внешний вид и упаковка:

Молочко продается в яркой, коричнево-золотистой упаковке с немного восточным колоритом.

Успокаивающее молочко после загара Зейтун / Zeitun Ритуал солнца Wellness Calming After Sun Milk Отзывы
Полноразмерное 200-миллилитровое молочко продается по флаконе с дозатором, моя тревел версия объемом 50 мл в стандартном пластиковом тюбике дозируется из небольшого отверстия под закручивающейся крышкой, которое в качестве защиты от первичного вскрытия было запаяно фольгой.
Носик запаян фольгой
Zeitun Wellness Calming After Sun Milk feedbacks

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на упаковку.

Молочка для тела успокаивающее после солнца Зейтун

Срок годности выдавлен на шве тубы.

Молочко Zeitun отзывы

Органолептически молочко кипенно-белого цвета, средней густоты.

Консистенция молочка Zeitun
Оно немного течет, каплю не держит.

Неожиданно для меня средство оказалось с нежным и легким ароматом - каким-то огуречно-яблочным и невесомым. Аромат мне очень понравился.

Распределяется вроде легко, но впитывается не сразу.

Нанесение и распределение

Состав нанесен на упаковку:

Состав молочка для тела Зейтун

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, GLYCERIN, SORBITAN OLEATE, BEESWAX, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, ORBIGNYA MARTIANA SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, ALLANTOIN, MENTHOL, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM.

Я обратила внимание на то, что в состав входит большое количество различных масел.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

Окружите кожу заботой и комфортом после летних солнечных ванн с молочком после загара. Натуральная восстанавливающая формула с Д-пантенолом, Алоэ Вера и Витамином Е не только успокаивает кожу после воздействия активного солнца, снимает жжение, раздражения и ощущение дискомфорта, стимулирует регенерацию клеток, но и оставляет на коже освежающий фруктовый аромат с нотами Яблока, Киви и Лайма. Благодаря ценному маслу Авокадо молочко полностью восполняет недостаток влаги в клетках, предотвращает шелушения и сухость, сохраняет мягкость и здоровье кожи

Применение и эффект:

Средство я начала применять в период активного солнца после принятия солнечных ванн.

Моя кожа не особо склонна к загару - я всегда загораю обмазавшись солнцезащитными кремами, если я этого не сделаю, я сразу обгорю. Поэтому не могу сказать, что на моей коже есть визуально заметные повреждения.

Тем не менее, солнечное воздействие было и легкий загар тоже был, кое-где все же заметны покраснения.

Zeitun Wellness Calming After Sun Milk отзывы

Средство я наносила после вечернего душа на все тело полностью. Не смотря на то, что консистенция средства выглядит легкой, видимо, из-за масел в составе, распределяется оно не просто и при распределении оставляет беловатые разводы, которые постепенно убираются.

Процесс применения молочка после солнца Zeitun Wellness Calming After Sun Milk

При этом кожа после нанесения мне понравилась: она нежная, сияющая и увлажнённая,

Эффект от применения успокаивающего молока после солнца Zeitun Wellness Calming After Sun Milk отзывы
я отношусь к молочку исключительно как к уходовому средству, а не как к лечебному, поэтому я не ждала от него функций лекарственного средства (типа заживления или лечения кожи), но как увлажняющее и смягчающее средство оно мне понравилось.
Эффект от применения молочка Zeitun

Кожа после применения мягкая и увлажнённая и приятно пахнет свежестью.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ симпатичная упаковка;

✅ приятный запах;

✅ хорошо увлажняет;

✅ много масел в составе.

Минусы:

❌ с трудом распределяется.

Как уходовое средство для смягчения и увлажнения здоровой кожи после загара рекомендую. Как заживляющее кожу средство не думаю что оно сработает, поскольку лекарственным средством не является.

От меня рекомендации, мне понравилось.

Ссылка на распаковку бокса от flacon

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной косметики тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Трудно наносится
До завтрарекомендует