Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 15:40

260 грн.

Сперва у меня сложилось двоякое впечатление об этом молочке. Во-первых, мне очень сильно не понравился его запах. Во-вторых, молочко показалось мне очень жирным. Но все эти минусы перечеркнул один большой ПЛЮС. Давайте обо всём по порядку.

Начну с того, что сначала я познакомилась с этим средством в формате пробника и после тестирования купила мини версию данного продукта.

Пробника мне хватило на 4 применения.

Что обещает нам L’oocitane:

Благодаря легкой формуле нежное молочко увлажняет, питает и помогает восстановить естественный барьер деликатной кожи малыша. Молочко содержит 95% натуральных ингредиентов и подходит для бережной заботы о самых маленьких.
Рекомендуется использовать для детей старше 3-х месяцев.

Для моей чувствительной, проблемной, склонной к аллергическим реакциям кожи лица это молочко подошло.

По консистенции оно напоминает малопроцентную сметану. Маленькой капли хватит на всё лицо. Молочко хорошо впитывается, но, всё же наносить его (на лицо) нужно только дома — жирная плёнка таки присутствует.

Кожа после первого применения нежная и мягкая, без покраснений и аллергической сыпи.

После пробника я купила это молочко в формате 75мл.

МИНУСЫ:

ЗАПАХ. Он слишком резкий, парфюмированный. Напоминает запах растения «Лилейники-петушки». Очень сильный. Нанесла на кожу тела вечером и всю ночь не могла уснуть от этого запаха, ещё и на утро осталось. Вся одежда им пропиталась. Он тяжёлый. Для ребёнка точно это молочко не подойдёт. Зачем было добавлять столько отдушки?

СОСТАВ.

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL MYRISTATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, SORBITOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARETH-33, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE, PEG-100 STEARATE, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE

Соотношение натуральных и синтетических компонентов

Натуральные: 8 ( 36.4% )

Синтетические: 13 ( 59.1% )

Неизвестно: 1 ( 4.5% )

CETEARETH-33 / Цетеарет-33. Синтетическое вещество, применяемое в увлажняющих и питающих кремах для усиления абсорбции (помогает проникновению активных компонентов в верхние слои кожи). Отмечена слабая токсичность, но в применяемых в косметике концентрациях признано безопасным. Применение средств с содержанием Цетеарет-33 на раздраженной коже, либо имеющей повреждения, не рекомендуется.

PEG-100 Stearate – полиэтиленгликоль-100, сложный эфир полиэтиленгликоля и стеариновой кислоты. Чаще всего используется синтезированное вещество, потому что натуральное может содержать много вредных примесей. Применяется как сурфактант - вещество, снижающее поверхностное натяжение между телом и наносимым средством, способствующее проникновению активных веществ через кожу. Может вызывать раздражение кожи и глаз при плохой очистке препарата.

Это молочко не подойдёт для кожи, склонной к высыпаниям, так как оно есть комедогенным.

ДИЗАЙН. Бутылочка непригодна для этого средства. Молочко жирное и вязкое. Его нельзя нормально выдавить — либо много, либо мало, либо вообще никак. Такой дизайн подходит для шампуня, но не для молочка.

А теперь главный ПЛЮС. После применения очищающего геля от La Roche-Posay у меня началась аллергия. Без того проблемная кожа начала гореть. Лицо покраснело в один миг. Я не знала что делать. После очередного умывания водой, я решила успокоить кожу этим молочком. Приятно удивилась кожа лица перестала щипать, успокоилась, щёки не горели. Я обрадовалась. Могу предположить, что это молочко безопасное средство, гиппоалергенное, подойдёт для чувствительной кожи.

Я не могу рекомендовать его детям и с осторожностью рекомендую для людей с проблемной кожей.

Лично мне это молочко понравилось и подошло. Рекомендовать его, как повседневное средство я не буду, так как это молочко имеет свои вонючие минусы, но для быстрого восстановления и питания кожи это средство подойдёт.

Достоинства
  • Питает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дизайн
  • Запах
  • Не подходит для детей
  • Не подходит для проблемной кожи
Bahamasрекомендует