Опубликовано 20 Январь, 2021 - 11:02

несколько раз

Этот пенящийся крем для ухода за детской кожей от всемирно известного французского бренда мне подарили. Сама бы его я не купила - не в силу дороговизны, а из-за состава. Знаю, что у этого бренда есть свои поклонники и воздыхатели, но, увы, это не мой производитель. Как не были бы прекрасны его изысканные ароматы, но составы оставляют желать лучшего и моей коже не подходят.

Серия Shea Baby L`Occitane включает в себя целую линейку уходовых средств за детской кожей с маслом карите. Нам достался Пенящийся крем 2 в 1 для тела и волос и Увлажняющее молочко детское для лица и тела. В данном отзыве речь пойдет о пенящемся креме.

Я сама довольно длительное время пользовалась средствами этого бренда. Имею особую любовь к гелю для душа Вербена, но из-за SLS в составе, от которого я чесалась дня два после помывки, пришлось от него отказаться. Мое мнение: покупатель продукции этого бренда платит исключительно за ароматы. Потому что больше ничего такого в косметике этого бренда, я считаю, нет. Ну, еще кроме высокой цены, создающей ощущение элитности.

Поскольку нам этот пенящийся крем подарили, о его стоимости могу судить по оф. сайту. Там 75-мл флакончик этого крема стоит $7.5. Ссылка на товар на сайте бренда.

Флакон выполнен из белого непрозрачного пластика с адовой лоситеновской откидывающейся крышкой. Только ленивый не критиковал продукцию бренда за нее. Она очень неудобна, особенно если приходится открывать колпачок мокрыми руками. Но отказываться от этой "фирменной" фишки производитель, по ходу, не думает.

Внизу флакона в двух местах выгравировано название бренда.

Крем густой, но по консистенции больше похож на плотный гель для душа. Цвет белый, с перламутром.

Аромат очень сильный, насыщенный, предположительно, каритэ, но это карите в разных средствах пахнет совершенно по-разному, а в чистом виде я ни разу его не нюхала.

Запах мало того, что довольно интенсивный, так еще и явно синтетический. Но в целом напоминает что-то детское, но назвать запах однозначно "вкусным" не могу.

Состав

Бренд никогда не заявлял себя как производитель эко-косметики, однако это не мешает ему использовать органические экстракты. Как видим из состава, масло Ши (оно же каритэ) - только в середине, если не сказать, что ближе к хвосту списка. SLS, PEG-120 и прочие синтетические компоненты в составе первее.

AQUA/WATER, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE.

Прикрепляю анализ состава на экоголике - но не для того, чтобы раскритиковать средство, нет. Просто для информации. Поскольку средство предназначено для детей, то считаю важным показать, что в нем.

Пенится крем хорошо, то есть обычно обильно для сульфатных средств. Густая формула и хорошее пенообразование позволяют использовать минимальное количество средства.

В процессе использование запах есть, довольно интенсивный. Смывается крем как и все сульфатные средства, очищает кожу до характерного скрипа.

Средство приятно в использовании, но лично для меня большим минусом является то, что кожа после него сохнет и чешется. Средства в SLS заставляют применять вспомогательные кремы и лосьоны, которые совершенно не нужны, если вы пользуетесь бессульфатными средствами. Получается замкнутый и порочный круг: вы вынуждены увлажнять иссушенную SLS кожу и снова ее сушить, принимая душ.

Именно поэтому я не буду рекомендовать этот крем для ухода за детской кожей, хотя именно для нее он и предназначен. Если ваш ребенок не страдает кожными заболеваниями и его кожа не сохнет и не чешется после средств с SLS, то окей. Но если даже у меня, взрослого человека, есть от этого крема дискомфорт, то детская кожа еще хуже справляется с восстановлением гидролипидной мантии после мытья с такими средствами, и масло каритэ здесь вообще не помощник.

В общем, моя субъективная оценка этому крему - 3 из 5. Я после него вся чешусь. И еще снизила оценку из-за запаха - он слишком навязчивый и не всем будет приятен.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • SLS в составе
  • Неоправдано высокая цена
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Сушит кожу
  • Флакон тяжело открывается.
Элен Корвинне рекомендует
23.01.2021
для детей вообще не то
Жалко, конечно, что состав подвел. Оформление такое интересное)