Опубликовано 11 Август, 2020 - 09:19

Решила попробовать новинку от L’Occitane увлажняющее молочко для тела Карите-Малыш. Раньше детской линии не видела, поэтому для меня это молочко в новинку. Попробовала и после этого молочка мне вообще расхотелось что-то покупать у этой фирмы. Раньше хотя бы аромат меня держал, но сейчас они изобрели такую вонючую смесь, что разочаровали совсем.

🍀 Коротко о главном:

Бренд: L’Occitane

Объем: 75 мл

Производитель: Франция

Стоимость: 2100

Где купить: [ссылка]

Цвет: белый

Консистенция: жиденькая, молочко, как и заявлено на упаковке. Если честно мое молочко для умывания другой фирмы намного плотнее по консистенции, так что порой ощущение, что оно разбавлено водой. Но впитывается быстро и дает легкое увлажнение, совсем чуть-чуть. Нежирный, но немного липкий.

Аромат: очень стойкий и резкий, пахнет какими-то старыми духами. Это не тот приятный запах карите, к которому все привыкли.

🍀 Состав:

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL MYRISTATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, SORBITOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARETH-33, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE, PEG-100 STEARATE, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE

Хотелось написать какой прекрасный состав молочка, ведь он предназначен для самых маленьких. Но нет:

Parfum - хорошо хоть добавили его не много, раз он стоит в конце списка, хотя и так не продохнуть от этого запаха.

Ceteareth - высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer - вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Disodium EDTA - вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer -повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Polysorbate - вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

И это ведь детское молочко. Ужасный состав и точно не стоит мазать им ребенка.

🍀 Упаковка:

Пластиковая баночка. Красивый дизайн, минималистичный, но очень лаконичный.

Открывается сложно, приходится поддевать ногтем.

Выдавливается, как вам сказать, вначале хорошо, потом уже не очень удобно, так как порой получается, ты выдавливаешь больше, чем надо.

Не лучший вариант упаковки.

На упаковке есть описание молочка, состав, нет срока годности, точнее, я его не нашла, возможно он засекречен.

🍀 Мои выводы:

Начнем с того, что по составу и по запаху, это совершенно не детский крем. Cостав ненатуральный, а запах очень стойкий, не каждый взрослый такое выдержит, а тем более ребенок. Пользоваться неудобно. Увлажнение дает, но легкое. Так что обветренные ручки бесполезно им мазать, к примеру. Он отлично подойдет уже увлажненной коже. Я не советую его покупать точно детям, взрослым быть может, но если вдруг вы аллергик, то тоже обходите это молочко стороной.

🍀 Про L’Occitane и не только:

Этот советский аромат в бальзаме для губ L’оссitane.

Очень легкий крем для лица L`Occitane.

Масло ши для губ L’оссitane.

Шампунь для волос с миндалем L'occitane.

Крем для тела L`Occitane Ultra Rich.

Крем универсальный Weleda.

Cheeseheyне рекомендует