Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 01:02

Здравствуйте. Нашу домашнюю библиотеку пополнили три книжки, рассказывающие про знаменитые и полезные домики не только России, но и мира. Наверняка многие даже видели мультфильм про домик на колёсах Гришу, который каждый раз посещает различные домики и немного рассказывает о них. Так вот в книгах сюжет очень схож с мультиком. Но только книгу читать ещё интересней, ведь можно не спеша рассматривать картинки и обсуждать с ребёнком новую полученную информацию.

Книжка Знаменитые домики России рассказывает нам про 14 разных домиков из разных уголков России. И мне очень нравится идея знакомить ребёнка с такими достопримечательностями в формате небольших детских рассказов.

Книгу можно заказать в интернет- магазине-Wildberries.

Либо можно заказать книгу в интернет- магазине-Издательского Дома Комсомольская Правда.

Стоимость 349 рублей. В книге 64 страницы. Отпечатана книга в России.

Какой домик построен без гвоздей? Сколько башен у Кремля? Где живет Дед Мороз? Домик на колесах Гриша путешествует по России и знакомиться со знаменитыми домиками нашей стороны.

Конечно хочется сразу отметить качество самой книги. Даже просто взглянув на обложку видно что книга выполнена добротно. Обложка картонная, довольно толстая. Она глянцевая и яркая, цвета насыщенные.

На обложке изображён главный герой, он же путешественник, домик на колёсах Гриша. Это именно он посещает все домики и каждый раз пытается разгадать какую- нибудь загадку.

В этот раз домик на колёсах Гриша получил письмо, на которое кто- то пролил чай и испачкал его пряником. Из- за этого весь текст было не разобрать, но Гриша подумал что какому- то домику нужна помощь и отправился на поиски отправителя письма.

И вот здесь- то началось самое интересное. Домик на колёсах Гриша побывал в гостях у Чайного домика в Москве, посетил Берёзовый домик в Гатчине и даже отправься к Терему Деда Мороза в Великий Устюг.

Сам сюжет понравился дочке и конечно же она с большим интересом слушала книгу, ей не терпелось узнать кто же всё- таки отправил письмо Грише.

Читали мы книгу не спеша, разглядывали иллюстрации и обсуждали некоторые факты про знаменитые домики, которые узнали по ходу рассказа. Некоторые домики дочке уже были знакомы и тем интереснее было сравнить увиденный домик с иллюстрированной версией.

Кстати иллюстрации отлично передают сюжет рассказа. Иллюстрации есть на каждой страничке, в основном они довольно крупные и красочные. Все домики изображены добрыми, иллюстрации красивые и их очень интересно рассматривать.

Листы в книге плотные, шрифт крупный и сам текст в большинстве своём состоит из диалогов. Читать книгу интересно и приятно, а главное она ещё и довольно познавательная.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Aurum_888рекомендует
20.11.2020
С такой книгой можно увлечь ребенка и красочная по оформлению.
Хорошая книжка😊👍
20.11.2020
Красочный и познавательные книги, это то что нужно деткам Smile
Какая красочная книга!
20.11.2020
интересная и красочная книга)
20.11.2020
Замечательная книга! Картинки такие красочные)
Красивая красочная литература!
20.11.2020
Какие замечательные иллюстрации, ничем не отличаются от мультика)
Отличная!
20.11.2020
Очень красочное оформление и надежный переплет - то, что надо для любопытных детишек! Smile
20.11.2020
Интересная подача и иллюстрации прекрасные!
Выглядит интересно! Smile
Интересная книга.)
Какая интересная книга!
Милотааа!
Какие красочные иллюстрации Love
яркая и интересная книжечка
Интересная книжка. А какие иллюстрации красивые. Прелесть просто ❤
20.11.2020
Мы любим эти домики, книжка классная 👍
Познавательно)
Хорошая книжка
моему бы понравилась)
Очень красочно и интересно
20.11.2020
Забавно)) Было бы здорово еще к мультяшным изображениям добавить фотографии) не обязательно рядом, что бы не смешивать впечатления, но в конце, например
Познавательно детям👍
Детям понравится) Увлекательно.
какая классная! Love
Супер книга)
Красивые иллюстрации
Красочная книжечка!
хороший детский вариант книжки
20.11.2020
Интересная и яркая книга! Деткам нравится такое)
Какая хорошая задумка. Отличная книга.
21.11.2020
Надо купить своим детям такую книжку Smile
21.11.2020
Книга яркая и какие приятные иллюстрации
21.11.2020
Нам тоже такая нужна, любим такие книги
Очень здорово
25.11.2020