Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:38

Всем добрый день!

Купила своим племянницам сладкий презент, который увидела на полке местного Универсама.

Мое внимание привлекла яркая коробочка с лисёнком: BabyFox шоколад молочный и белый с малиной. Да и очень вкусное сочетание малины и молока - взяла без раздумий!

В коробочке 12 конфет и наклейка.

Дети сразу стали дегустировать угощение:

Конфетка вкусно пахнет малиной и молочным шоколадом.

Завернута в фантик и фольгу:

Откусывается легко, слои с малиной и шоколадом не расслаиваются.

На обороте информация о производителе, сроке годности, масса нетто, состав.

И всё в этих конфетах хорошо, кроме добавленного Е476, который испортил всё впечатление о покупке.

Из применимых в кондитерском деле пищевых добавок, Е476 считается одной из самых распространенных. Главное свойство добавки – придать массе нужной пластичности. Если ранее ее получали исключительно из семян клещевины и касторового масла (по своей природе оба вещества считаются безвредными для здоровья человека), то сегодня все больше производителей синтезируют ее из генно-модифицированных растений (полученная таким образом добавка оказывает вред на организм человека, нарушая обменные процессы в нем). Вы не можете наверняка знать, каким образом была синтезирована пищевая добавка в шоколадных изделиях, которые вы покупаете. Поэтому врачи и диетологи рекомендуют избегать продукции с Е476.

Детям конфеты понравились, съели бы и не по одной Smile

Я в следующий раз при выборе сладостей детям, да и себе тоже обязательно обращу внимание не добавлены ли какие-либо Е в состав.

Буду выбирать чтобы было и вкусно и полезно!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Поднимает настроение
  • Порционный
Недостатки
  • Е в составе
Sitting_on_the_moonне рекомендует
28.08.2023
он элементарно невкусный.
28.08.2023
детям понравился, но у меня полное разочарование