Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 19:32

Всем привет! Заметила на полке знакомый формат шоколада в кубиках из сочетания молочного и белого. Только раньше там была изображена корова со штангой, сразу подумала, что это скорее всего ребрендинг, так как производитель один и тот же - O'Zera.

Милого лисенка продать, конечно, легче, чем коровку. Ну а взрослому особой разницы нет, главное, чтобы шоколад был вкусный. Хотя маленький подарок на дне упаковки очень понравился 😃

Общая информация:

Изготовитель: ООО КК Озерский сувенир / Россия, Московская область

Бренд: Babyfox

Название: шоколад Babyfox молочный и белый "полосатый"

Вес: 90гр / 12 кубиков

Цена: 605 тенге в магазине Магнум, при курсе 1р=5 тг, это примерно 121 рубль. В России цена примерно такая же, 120-145 рублей.

Шоколад O'Zera Молочный и белый "полосатый" Озёрский Babyfox

Шоколад находится в картонной упаковке, оформление приятное. Бренд O'Zera не указан, так как этот шоколад больше продвигается для детской аудитории под брендом Babyfox.

На обратной стороне внезапно всплывает третий бренд - KDV, который знаком уже всем и захватывает все больше полок в магазинах.

Вес шоколада 90гр, срок годности 9 месяцев.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

Состав на мой взгляд отличный. Никаких пальмовых масел или заменителей какао, такой шоколад можно спокойно есть самим и давать детям (в умеренных количествах, естественно).

Состав шоколада Babyfox Молочный и белый Полосатый

Состав шоколада Babyfox Молочный и белый Полосатый:

молочный шоколад (сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тёртое, жир молочный обезвоженный, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор натуральный)

белый шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, жир молочный обезвоженный, эмульгаторы: лецитин соевый, Е 476; ароматизатор натуральный).

Возможно наличие незначительного количества орехов и арахиса.

Проценты какао и молока тоже радуют:

Массовые доли в молочной шоколадной массе:

общего сухого остатка какао - не менее 30,2%,

сухого обезжиренного остатка какао - не менее 3,9%,

сухого обезжиренного остатка молока - не менее 15,6%,

молочного жира - не менее 8,1%.

Массовые доли в белой шоколадной массе:

сухого обезжиренного остатка молока - не менее 22,2%,

масла какао - не менее 27,1%,

молочного жира - не менее 8,2%.

Чтобы открыть коробку, надо надрезать защитную прозрачную пломбу. На верхней крышке можно отогнуть язычок и повторно ее закрыть.

Внутри 12 кубиков, каждый в индивидуальной упаковке. Единственное, что мне не очень нравится в упаковке - слишком много отходов и пустого места (те же толстые бортики). Но дизайн красивый, тут не поспоришь.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

На счет наклейки особых ожиданий не было, но какая же она клевая 😍 Так и просится на крышку ноутбука. На обратной стороне нарисованы другие лисята, на мой вкус, мне попался самый милый.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

Шоколад Babyfox в формате кубиков, удобно взять с собой в сумке, чтобы съесть вместе с кофе и не заказывать к нему всякие булочки-пирожные. Кубик надежно запечатан, грязь не попадет, открывается легко.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

Аромат молочного шоколада очень приятный, нежный, не резкий.

По цвету это слияние белого и молочного шоколада, отсюда и название - полосатый. Но полоски эти чаще всего неравномерные. Один кубик был практически из молочного шоколада, чисто белых не попадалось.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

По вкусу шоколад Babyfox напомнил мне Киндер в яйце. Он такой же нежный и тает во рту. Сначала кажется, что немного прилипает к зубам, но очень быстро растворяется без остатка.

По текстуре не пластилиновый, чтобы раскусить надо приложить небольшое усилие.

По сахару 7 из 10, но с чашкой несладкого чая идеально, приторного послевкусия не остается.

Шоколад O'Zera Молочный и белый полосатый Babyfox

Плюсы:

• цена
  • состав без заменителей
  • кубики в индивидуальной упаковке
  • с несладким чаем без приторного послевкусия
  • не пластилиновая текстура
  • нежный вкус молочного шоколада
  • милая наклейка

Минусы:

• в маленьких сетевых магазинах не встречала в продаже

Мне полосатый шоколад Babyfox понравился, хороший вариант, чтобы носить в сумке и выпить с чашкой кофе на ходу, или кого-нибудь угостить. Шоколад вкусный и нежный, если бы его раскатать до состояния киндера в яйце, то был бы очень похож по вкусу. Еще и с видом наклейки повезло 🦊

___

Конфеты:

Albeni Шоколадные конфеты с кремом со вкусом карамели апельсина и крошкой печенья

Konti конфеты Bonjour Сoconut

Ашан Красная птица Драже арахис в молочном шоколаде