Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 18:18

несколько раз
    48 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим 🙏!

Вы любите шоколад? 🍫

Я очень! Хотя и не могу назвать себя сладкоежкой, но от плитки вкусного и качественного шоколада не откажусь.

Недавно я попробовала "полосатый" шоколад Babyfox. И могу сказать, что в нем все необычно. Но давайте по порядку.

🍫Общая информация🍫

🍫Тип продукта - шоколад белый и молочный

🍫Место покупки - интернет-магазин сладостей kdv - прямая ссылка на шоколад. Встречала и в супермаркетах, например, в ТЦ "Южный" (г. Пенза).

🍫Цена - 48 руб. в интернет-магазине. В других местах - рублей на 20-30 дороже.

🍫Производитель - "ОАО "Кондитерский комбинат "Озёрский сувенир", Московская область, г. Озёры.

🍫Срок годности - 1 год.

🍫Масса нетто - 90 г

🍫Упаковка и описание🍫

Начнем с того, что оформление упаковки привлекает внимание. Во-первых, она квадратная, во-вторых, плотная, картонная, и, наконец, обернута пленкой.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Преобладают белый, синий и голубой цвета, а на их фоне изображен хитро улыбающийся лисенок (babyfox), бросающий шоколадный кубик в молоко.

Становится понятно, что целевая аудитория данного продукта - дети.

Это подкрепляется заманчивыми надписями на лицевой стороне:

30 процентов молока

Здоровье - Ум - Сила - Ловкость

Я хоть и не ребенок уже давно (а жаль), но 30 процентов молока в шоколаде - многообещающе, мне нравится молочный шоколад и чем "молочнее", тем лучше.

🍫Описание продукта на сайте тоже подстёгивает к покупке:

Детский молочный и белый шоколад - оптимальное соотношение какао и молока.
Шоколад с ярким вкусом и насыщенным ароматом. В составе лакомства только натуральные ингредиенты.
Характерная особенность плитки - высокое содержание молока – более 25 %, что делает шоколад «Детский» особенно полезным для малышей.
Благодаря оригинальной форме (вместо традиционной плитки продукт в форме кубиков, под упаковкой спрятана забавная наклейка), - шоколад узнаваем.
Удобная упаковка позволяет взять шоколад в дорогу до школы или на прогулку.
Детский молочный шоколад маленьким гурманам придется по душе!

Небольшая несостыковка - на упаковке написано про 30 процентов, а здесь уже 25 процентов молока. Нууу, тоже неплохо, но зачем же преувеличивать? Не все читают описание.

Лучше всего прочитать 🍫состав🍫

На мой взгляд, состав неплохой, есть даже цельное молоко, что не может не радовать, это редкость в нынешнее время. Понравилось, что указаны проценты по составляющим. В то же время присутствуют эмульгаторы, ингредиенты с Е, что не говорит о большой пользе данного продукта. С другой стороны, свою стоимость в 48 руб продукт точно окупает.

🍫Открывается шоколадка сбоку, как чай. Упаковку с лёгкостью можно открыть и закрыть сколько угодно раз.

А внутри...

🍫12 шоколадных долек🍫, каждая в своей обёртке.

Издалека они даже похожи на жвачки Love is, почему-то вот такие ассоциации у меня возникли. И ещё подумала о плитке Schogetten, там тоже все поделено на дольки, но они не обернуты.

Мне кажется, очень удобно, что шоколад разделен на порции. Это эстетичнее, гигиеничее, руки не пачкаются, можно делиться с друзьями.

Кроме 12 долек, в упаковке находились ещё и наклейки с животными.

Мне они ни к чему, а дети точно будут в восторге. В моем детстве не было шоколадок с наклейками.

Шоколадные дольки выглядят необычно: с каждой стороны по-разному, где-то белого цвета, где-то коричневого, где-то смешанного.

Такой раскрас напоминает зебру и детишкам понравится. У моей подруги есть 7-летний сын и я знаю, о чем говорю, он все время просит именно этот шоколад.

А так выглядит 🍫долька в разрезе🍫:

🍫Аромат🍫 у плитки если и есть, то несильный, по крайней мере, я не чувствую ни запаха ванили, ни запаха молока, витающих в воздухе при поедании шоколада. Если поднести дольку очень близко к носовым отверстиям, то ощущается аромат кондитерской плитки, что слегка омрачает впечатление.

Переходим к главному - 🍫вкусу🍫 продукта.

Нуу, я ожидала большего. Не могу сказать, что не вкусно, но я ждала примерно такого, как в детском шоколаде от Schogetten (в жёлтой упаковке). Наивная.

🍫Шоколад очень сладкий, немного приторный, "молочности" мне не хватило. Мне кажется, как будто это 2 кондитерские плитки - белая и молочная - с добавлением какао.🍫

Тому, кто любит употреблять шоколад с чаем или кофе - будет вместо сахара.

Такой шоколад я могу есть понемногу. Нет желания поглотить все 90 граммов целиком. И хочется пить много жидкости после этой шоколадки. Долго сохраняется сладкий привкус во рту. И долго потом не хочется сладкого.

Хотя и не могу сказать, что мне уж совсем не понравилось. Что-то приятное во вкусе есть и вполне можно иногда прикупить такую шоколадку. Но есть намного-намного вкуснее.

Мне очень понравилась и даже вызвала восхищение идея оформления шоколада, качественная упаковка, разделение на дольки и такой миииилый лисенок, он просто прелесть, я обожаю животных до неприличия и могу умиляться им бесконечно, вот смотрю на этого лисёнка и так не хочется снижать оценку шоколаду, но нужно быть объективной. Производитель привлек внимание покупателей, но вот вкус продукта от этого пострадал. Ожидаешь большего. Столько обещаний.

Но детям нравится. Как я уже писала выше, 7-летний сын подруги любит такой шоколад. Хотя, может, и не из-за вкуса, а из-за наклеек и лисёнка?

Лицевая сторона

Все же рекомендую Babyfox, думаю, попробовать стоит, тем более цена более чем демократичная.

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу ❄️.

Достоинства
  • Оформление
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Аромат
  • Вкус
Лана Сноурекомендует
01.09.2018
В интернет-магазин сладостей kdv уже заглядывал и там можно столько вкусняшек найти, всё хочетсся попробовать и по цене очень выгодно. Заинтересовал Babyfox, нравится порционность, да и сочетание молочного с белым шоколадом прикольное. Smile
01.09.2018
Я уже на этом сайте на 5000 всего назаказывала, ещё и коллег "подсадила", сейчас как раз отзыв пишу о нем Smile
Милое оформление
Какой интересный шоколад
Думала, что все знаю про шоколад, но такого еще не видела...
01.09.2018
Для такого оформления копейки стоит))
Мне пока лень заморачиваться с им, но в закладки добавлю.
(Не затерять бы только)
Зыы, по описанию не нравится, но там же и другой ассортимент есть)
01.09.2018
Да, на сайте огромный ассортимент шоколада Smile . А Babyfox есть ещё с малиной, но я пока его не пробовала.
попробовала бы с удовольствием
01.09.2018
удобно.. каждая шоколадка в отдельной бумажке
01.09.2018
Я вот люблю продукцию этой марки, особенно их печенье, рулеты и т.д. Шоколадки их еще не пробовала, к сожалению. Но буду знать, что эта шоколадка не такая уж и вкусная)
01.09.2018
Да, здесь основная "фишка" в необычной подаче.
С наклейками, детям, конечно, понравятся.
01.09.2018
Да, производители знают, чем привлечь.
01.09.2018
Вот такие вкусные отзывы только на ночь и читать Big smile Обычный шоколад по доступной цене и в прекрасном оформлении. Почему бы и нет)) Мои дома все шоколадное едят, даже куски кондитерского шоколада, а он достаточно жирненький, горький и очень твердый))
01.09.2018
Ну раз все шоколадное едят, то понравится, Babyfox повкуснее шоколадной плитки) ну и оформление точно не оставит равнодушными Smile
Оформление милейшее Love , обязательно попробую
Не видела в продаже...
Странно...я обожаю у Озерского фигурный шоколад. Он очень вкусный
02.09.2018
А мне шоколад этой марки как то весь не очень нравится. Пару раз брала на пробу, больше желания нет.
02.09.2018
Не пробовала такой шоколад, выглядит красиво, дети в восторге, думаю))
Какой он малышечный :з Я бы за раз съела:D
02.09.2018
оформлено прикольно) и выглядит вкусно Smile жаль, что приторный. ненавижу приторные сладости Oups
02.09.2018
И мне жаль, от вида получаешь эстетическое удовольствие, а вкус совсем не радует.
02.09.2018
Я бы не отказалась от чашечки кофе с долькой такого шоколада. Даже с двумя дольками Smile
14.09.2018
Раньше у этого шоколада была другая упаковка, но он тоже был приторный и не очень вкусный Puzzled
  • 17.01.2018 - 06:51
    На грани горечи и сладости! 49% Какао! Порционный, экзотический и вкуснейший шоколад от отечественного производителя!🍫Состав, калорийность и БЖУ, все это ищите в моем отзыве!✅
    Всем привет!   На этот Новый Год нашей семье перепало не мало подаренных сладостей, среди которых был и этот нереально вкусный шоколад O'zera gourmet Madagascar! Я, как вечно худеющая, долго сопротивлялась, но в итоге все-таки парочку кусочков съела, поэтому мой сегодняшний отзыв будет вкусным!
  • 27.12.2017 - 16:21
    Из молока полосатой коровы получается очень молочный полосатый шоколад.
    Доброго времени суток! За что я люблю детский шоколад "Ozera" , да за то, что это не просто вкусный, но еще и прибавит ума, счастья, здоровья, ловкости. Вес 90 гр. Цена 50 руб. Состав Состав вполне приличный для шоколада. Упаковка: Упаковка в этих шоколадках самое приятное.
  • 29.10.2016 - 15:06
    С удовольствием похвалила бы шоколад, но не за что
    Решила категорически поддержать два одиноких негативных отзыва, постараюсь объяснить, почему. Сама я этот шоколад не покупала, мне его подарили. Вкус Молочный с фундуком в карамели. Дареному коню, как говорится, в зубы не глядят, но ТТХ рассмотреть всё же стоит. Пойдем по порядку. Упаковка.
  • 24.09.2015 - 11:10
    Шоколад со злаками в кубиках - стоит ли его пробовать даже из интереса?
    В последнее время я как-то редко «баловалась» сладким, но в один прекрасный день, увидев на полках Эссена десятки незнакомых фирм и вкусов, не удержалась от соблазна попробовать что-то новенькое, несмотря ни на цену, ни на состав. Одной из таких сладких покупок стал детский шоколад со злаками.
  • 06.08.2017 - 14:16
    Вкус - будто пластилин с ароматизатором. И неограниченный срок годности шоколада для детей...
    На днях моей дочке свекровь подарила личную коробку конфет. Специальных, детских. Естественно, что отобрать у трехлетней девочки, которая очень любит сладости, личную розовую коробочку с шоколадными конфетами из рук можно (я её сильнее физически, ещё у меня есть беруши), но я решила пожалеть слух…
  • 31.05.2018 - 17:30
    Качество соответствует цене! Опять шоколад со вкусном кондитерской плитки!! Второй обзор шоколада Ozera!
    Итак, это мой второй отзыв на шоколад торговой марки Ozera (первый отзыв )! Приобрела я данную плитку на волне вдохновения от огромного ассортимента в новом для нашего городе фирменном кондитерском магазине KDV Group (в состав которой входит ТМ Ozera).
  • 19.02.2013 - 08:36
    Наивкуснейший молочный шоколад с кусочками освежающей мяты. Фото внутри
    Я уже давно являюсь поклонницей сочетания мяты и шоколада, но в России в основном продается темный шоколад с мятой. Пару месяцев назад ездила в другой Российский город, который находится не так далеко от границы Финляндии, поэтому там очень много финских товаров.
  • 28.09.2012 - 19:00
    Эх,вкуснота!!!!и всего за 26 руб!!!(+фото!!)
    Зашла сегодня в магазин и долго стояла думала какую шоколадку купить и вдруг наткнулась на акцию по которой можно было купить этот шоколад за 26 руб.По моему это здорово и я его взяла!Тем более я люблю миндаль!)Да и вообще уважаю шоколад от этой кондитерской фабрики.Ну вот вечером за чашечкой кофе…
  • 30.12.2018 - 21:40
    Купили шоколадку к шампанскому? С Новым годом! Молочный шоколад Ritter Sport с альпийским молоком 30% какао притягателен обложкой, но не наполнением! Просто, слишком просто! Не тот вариант, от которого стоит кайфовать!
    Привет всем заглянувшим! Все уже нарядили ёлочку? Подарочки подложили? Шампанское, водочку или вино прикупили? А как на счёт сладенького? Я люблю после шампанского закусить шоколадкой. А вы? Можно конфеткой ещё полакомиться, если найдётся.
  • 24.09.2020 - 10:00
    Шоколад Алёнка с вкусной мозайкой
    Всем, приветик. Все мы любим шоколад, а вот "Алёнку" мы знвем с детства, всегда был наш любимый и вкусный шоколад. Как то в магазине увидела новинку шоколад "Алёнка" Сладкая мозайка, думаю , надо купить, сыну наверно понравится. Вот такая представлена нам Аленка.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 01.08.2020 - 23:01
    Натуральный шоколад лучшее лакомство для детей и родителей. С чем вкуснее и полезнее есть
    Дети большего всего любят шоколад! И я решила покупать самый полезный! Это как? Шоколадную пасту можно добавлять в разные блюд, творог и другие, которые до этого не пользовалась спросом у детей! Да и самим, то приятнее кушать с наивкуснейшей пастой!
  • 07.09.2020 - 14:43
    Невозможно остановиться), но цена кусача... Полезный шоколад с кусочками манго от Фаберлик.
    Здравствуйте! Ух, какую вкусноту я тут прикупила: Честно, вообще не планировала этих товарищей к покупке, но оформляя очередной заказ на сайте Фаберлик, наткнулась на новую линейку «5 суперфудов». Не особо она бюджетная, особенно, если приобретать как обычный покупатель, без скидки консультанта.
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.
  • 23.07.2020 - 00:00
    Пластилиновые кубики карамели. Почему буду покупать еще😊
    Всем привет Я очень люблю шоколад и все, что имеет к нему непосредственное отношение. Любят его и мои домашние, поэтому всякий раз увидев новинку на полке с вкусняхами в гипер-маркете, я стараюсь купить новинку на пробу) И вот, недавно, путешествуя в поисках чего-то эдакого к чаю, я набрела вот на…
  • 12.10.2020 - 19:26
    Вкус фисташки? М-м-мм, отлично!
      Иногда я покупаю шоколад. На данный момент я попробовала плитку Свиточ с фисташковой начинкой. ТМ Свиточ доверяю. Также моими любимыми ТМ являются АВК , Корона, Харьковский бисквит, ЗКФ(Запорожская кондитерская фабрика).
  • 18.09.2020 - 22:40
    Шоколад Babyfox точно не для baby..
    Купила я на кассе одного местного магазинчика шоколадку необычной формы. Это Шоколад Молочный и белый с малиной Babyfox.   производитель: Kdl, Россия объем: 90 г стоимость: 70 рублей   УПАКОВКА   Шоколадка упакована в необычный футляр-коробочку, которая имеет откидывающуюся крышечку.
  • 31.08.2020 - 11:06
    Молочный шоколад Ritter Sport Goldschatz 40% какао - Когда "на меньшее ты не согласен" или что ожидать от большой плитки шоколада Ritter Sport
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же у меня разбегаются глаза в магазинах, когда я разглядываю шоколад. Я понимаю, что много его есть нельзя, поэтому стараюсь выбрать самое вкусное, и смаковать это несколько дней, - ну или делиться с семьей.
  • 12.08.2020 - 12:55
    Так что я решила написать отзыв, чтобы вообще никто не покупал эту какашку
    Я очень давно приметила данную новинку - молочный шоколад M&M's с фундуком . Но меня смущала цена - около 150 рублей за плитку шоколада. Мой опыт подсказывает мне, что есть правило: разочаровывают, в основном, товары из сильно низкой или высокой ценовой категории. И исключений мало.