Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 18:18

несколько раз
    48 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим ?!

Вы любите шоколад? ?

Я очень! Хотя и не могу назвать себя сладкоежкой, но от плитки вкусного и качественного шоколада не откажусь.

Недавно я попробовала "полосатый" шоколад Babyfox. И могу сказать, что в нем все необычно. Но давайте по порядку.

?Общая информация?

?Тип продукта - шоколад белый и молочный

?Место покупки - интернет-магазин сладостей kdv - прямая ссылка на шоколад. Встречала и в супермаркетах, например, в ТЦ "Южный" (г. Пенза).

?Цена - 48 руб. в интернет-магазине. В других местах - рублей на 20-30 дороже.

?Производитель - "ОАО "Кондитерский комбинат "Озёрский сувенир", Московская область, г. Озёры.

?Срок годности - 1 год.

?Масса нетто - 90 г

?Упаковка и описание?

Начнем с того, что оформление упаковки привлекает внимание. Во-первых, она квадратная, во-вторых, плотная, картонная, и, наконец, обернута пленкой.

Лицевая сторона

Оборотная сторона

Преобладают белый, синий и голубой цвета, а на их фоне изображен хитро улыбающийся лисенок (babyfox), бросающий шоколадный кубик в молоко.

Становится понятно, что целевая аудитория данного продукта - дети.

Это подкрепляется заманчивыми надписями на лицевой стороне:

30 процентов молока

Здоровье - Ум - Сила - Ловкость

Я хоть и не ребенок уже давно (а жаль), но 30 процентов молока в шоколаде - многообещающе, мне нравится молочный шоколад и чем "молочнее", тем лучше.

?Описание продукта на сайте тоже подстёгивает к покупке:

Детский молочный и белый шоколад - оптимальное соотношение какао и молока.
Шоколад с ярким вкусом и насыщенным ароматом. В составе лакомства только натуральные ингредиенты.
Характерная особенность плитки - высокое содержание молока – более 25 %, что делает шоколад «Детский» особенно полезным для малышей.
Благодаря оригинальной форме (вместо традиционной плитки продукт в форме кубиков, под упаковкой спрятана забавная наклейка), - шоколад узнаваем.
Удобная упаковка позволяет взять шоколад в дорогу до школы или на прогулку.
Детский молочный шоколад маленьким гурманам придется по душе!

Небольшая несостыковка - на упаковке написано про 30 процентов, а здесь уже 25 процентов молока. Нууу, тоже неплохо, но зачем же преувеличивать? Не все читают описание.

Лучше всего прочитать ?состав?

На мой взгляд, состав неплохой, есть даже цельное молоко, что не может не радовать, это редкость в нынешнее время. Понравилось, что указаны проценты по составляющим. В то же время присутствуют эмульгаторы, ингредиенты с Е, что не говорит о большой пользе данного продукта. С другой стороны, свою стоимость в 48 руб продукт точно окупает.

?Открывается шоколадка сбоку, как чай. Упаковку с лёгкостью можно открыть и закрыть сколько угодно раз.

А внутри...

?12 шоколадных долек?, каждая в своей обёртке.

Издалека они даже похожи на жвачки Love is, почему-то вот такие ассоциации у меня возникли. И ещё подумала о плитке Schogetten, там тоже все поделено на дольки, но они не обернуты.

Мне кажется, очень удобно, что шоколад разделен на порции. Это эстетичнее, гигиеничее, руки не пачкаются, можно делиться с друзьями.

Кроме 12 долек, в упаковке находились ещё и наклейки с животными.

Мне они ни к чему, а дети точно будут в восторге. В моем детстве не было шоколадок с наклейками.

Шоколадные дольки выглядят необычно: с каждой стороны по-разному, где-то белого цвета, где-то коричневого, где-то смешанного.

Такой раскрас напоминает зебру и детишкам понравится. У моей подруги есть 7-летний сын и я знаю, о чем говорю, он все время просит именно этот шоколад.

А так выглядит ?долька в разрезе?:

?Аромат? у плитки если и есть, то несильный, по крайней мере, я не чувствую ни запаха ванили, ни запаха молока, витающих в воздухе при поедании шоколада. Если поднести дольку очень близко к носовым отверстиям, то ощущается аромат кондитерской плитки, что слегка омрачает впечатление.

Переходим к главному - ?вкусу? продукта.

Нуу, я ожидала большего. Не могу сказать, что не вкусно, но я ждала примерно такого, как в детском шоколаде от Schogetten (в жёлтой упаковке). Наивная.

?Шоколад очень сладкий, немного приторный, "молочности" мне не хватило. Мне кажется, как будто это 2 кондитерские плитки - белая и молочная - с добавлением какао.?

Тому, кто любит употреблять шоколад с чаем или кофе - будет вместо сахара.

Такой шоколад я могу есть понемногу. Нет желания поглотить все 90 граммов целиком. И хочется пить много жидкости после этой шоколадки. Долго сохраняется сладкий привкус во рту. И долго потом не хочется сладкого.

Хотя и не могу сказать, что мне уж совсем не понравилось. Что-то приятное во вкусе есть и вполне можно иногда прикупить такую шоколадку. Но есть намного-намного вкуснее.

Мне очень понравилась и даже вызвала восхищение идея оформления шоколада, качественная упаковка, разделение на дольки и такой миииилый лисенок, он просто прелесть, я обожаю животных до неприличия и могу умиляться им бесконечно, вот смотрю на этого лисёнка и так не хочется снижать оценку шоколаду, но нужно быть объективной. Производитель привлек внимание покупателей, но вот вкус продукта от этого пострадал. Ожидаешь большего. Столько обещаний.

Но детям нравится. Как я уже писала выше, 7-летний сын подруги любит такой шоколад. Хотя, может, и не из-за вкуса, а из-за наклеек и лисёнка?

Лицевая сторона

Все же рекомендую Babyfox, думаю, попробовать стоит, тем более цена более чем демократичная.

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу ❄️.

Достоинства
  • Оформление
  • Состав
Недостатки
  • Аромат
  • Вкус
Лана Сноурекомендует
01.09.2018
В интернет-магазин сладостей kdv уже заглядывал и там можно столько вкусняшек найти, всё хочетсся попробовать и по цене очень выгодно. Заинтересовал Babyfox, нравится порционность, да и сочетание молочного с белым шоколадом прикольное. Smile
01.09.2018
Я уже на этом сайте на 5000 всего назаказывала, ещё и коллег "подсадила", сейчас как раз отзыв пишу о нем Smile
Милое оформление
Какой интересный шоколад
Думала, что все знаю про шоколад, но такого еще не видела...
01.09.2018
Для такого оформления копейки стоит))
Мне пока лень заморачиваться с им, но в закладки добавлю.
(Не затерять бы только)
Зыы, по описанию не нравится, но там же и другой ассортимент есть)
01.09.2018
Да, на сайте огромный ассортимент шоколада Smile . А Babyfox есть ещё с малиной, но я пока его не пробовала.
попробовала бы с удовольствием
01.09.2018
удобно.. каждая шоколадка в отдельной бумажке
01.09.2018
Я вот люблю продукцию этой марки, особенно их печенье, рулеты и т.д. Шоколадки их еще не пробовала, к сожалению. Но буду знать, что эта шоколадка не такая уж и вкусная)
01.09.2018
Да, здесь основная "фишка" в необычной подаче.
С наклейками, детям, конечно, понравятся.
01.09.2018
Да, производители знают, чем привлечь.
01.09.2018
Вот такие вкусные отзывы только на ночь и читать Big smile Обычный шоколад по доступной цене и в прекрасном оформлении. Почему бы и нет)) Мои дома все шоколадное едят, даже куски кондитерского шоколада, а он достаточно жирненький, горький и очень твердый))
01.09.2018
Ну раз все шоколадное едят, то понравится, Babyfox повкуснее шоколадной плитки) ну и оформление точно не оставит равнодушными Smile
Оформление милейшее Love , обязательно попробую
Не видела в продаже...
Странно...я обожаю у Озерского фигурный шоколад. Он очень вкусный
02.09.2018
А мне шоколад этой марки как то весь не очень нравится. Пару раз брала на пробу, больше желания нет.
02.09.2018
Не пробовала такой шоколад, выглядит красиво, дети в восторге, думаю))
Какой он малышечный :з Я бы за раз съела:D
02.09.2018
оформлено прикольно) и выглядит вкусно Smile жаль, что приторный. ненавижу приторные сладости Oups
02.09.2018
И мне жаль, от вида получаешь эстетическое удовольствие, а вкус совсем не радует.
02.09.2018
Я бы не отказалась от чашечки кофе с долькой такого шоколада. Даже с двумя дольками Smile
14.09.2018
Раньше у этого шоколада была другая упаковка, но он тоже был приторный и не очень вкусный Puzzled