Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 22:40

Купила я на кассе одного местного магазинчика шоколадку необычной формы. Это Шоколад Молочный и белый с малиной Babyfox.

производитель: Kdl, Россия

объем: 90 г

стоимость: 70 рублей

УПАКОВКА

Шоколадка упакована в необычный футляр-коробочку, которая имеет откидывающуюся крышечку. Есть специальный замочек для надежного закрытия коробочки.

Внутри коробочки 12 кубиков шоколада в индивидуальной упаковке.

Мне очень, очень нравится задумка. Мини-шоколадки в индивидуальной обертке - это удобно и симпатично.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

• на обороте есть вся нужная потребителю информация

• состав

Состав хороший в принципе, по крайней мере нет никакой вредной химии, все натуральное.

ВНЕШНИЙ ВИД ШОКОЛАДА

Шоколад выглядит очень симпатично: маленький слоистый кубик.

В центре - тот самый белый шоколад с малиной, слои молочного шоколада менее толстые.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И ВКУС

Шоколад имеет ярко выраженный аромат ванили и какао. Я не могу сказать, что он слишком натуральный, несмотря на вроде бы хороший состав. Хм.

Вкус - приторный, сладкий. Центральная часть - та, что с малиной и белым шоколадом - имеет вкрапления малины, которая ощущается. Но - слишком сладко.

ПОЧЕМУ ШОКОЛАД НЕ ДЛЯ BABY?

Я стараюсь привить нашему малышу правильные пищевые привычки. Для этого в нашей семье давно уже минимизировано потребления промышленных сладостей (печенье, бисквиты и тому подобное я готовлю сама). Шоколад ребенку я даю темный или горький, и то редко.

Шоколад Babyfox очень похож на популярный детский шоколад Kinder (я покупаю ребенку шоколадные яйца, но у нас принято, что сладкую скорлупку едят родители, а игрушка ребенку, поэтому вкус хорошо знаю). Детский шоколад почему-то очень сладкий, прямо приторный.

И именно поэтому шоколад Babyfox ем я. Ночью, с чашкой горького кофе от которого так и не смогла отказаться полностью.

БОНУС

Внутри коробки обнаружились совершенно милейшие наклейки-пазлы, которые очень понравились ребенку.

Ну, хоть что-то ребенку от детской шоколадки перепало))) Наклейки, как это ни странно, сделаны не "для галочки", а из вполне качественных материалов. Сын с удовольствием клеил зверей.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Шоколад молочный и белый с малиной Babyfox я не рекомендую. Да, он очень симпатичный, с наклеечками, но жутко сладкий.

sommessoне рекомендует
18.09.2020
Чрезмерная сладость это прямо бич подобных изделий. Я и шоколадные яйца Киндер ем в несколько заходов, за раз не могу осилить из-за сладости.
18.09.2020
с поеданием киндеров-яиц у нас целый ритуал: маме половинка шоколадного яйца, папе половинка шоколадного яйца, а сыну - яйцо с игрушкой Big smile
Как это мило 🙂
19.09.2020
Тоже покупала такой шоколад, нам понравился Big smile Но у нас сладкое тоже в ограниченном количестве, не настолько строго, как у вас, правда)
19.09.2020
ну, у тебя уже и пупсы постарше! плюс у нашего товарисча аллергия имеется, так что я вынуждена быть осторожной!
19.09.2020
Такой приторный шоколад на производстве называется кондитерская глазурь.
19.09.2020
ну, не похоже по вкусу на глазурь все-таки, да и состав приличный. вон выше пишут, что десткие шоколадки все такие сладкие (и что-то я склонна этому верить!)
Сейчас что-то большинство кондитерских изделий - такие сладкие, прям приторные((( Sad