Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 20:12

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Думаю, что Вы, мои читатели, так же как я и уже заметили, что у всех производителей (сейчас говорим о кондитереке) в их продукции есть свой собственный узнаваемый привкус. Благодаря ему можно даже не зная, например, какого производителя конфету ешь, догадаться кто же её произвёл. Поэтому попробовав некоторое количество видов конфет, можно сказать какой плюс/минус на в вкус будет новинка.

Вот относительно сегодняшнего "героя" отзыва так и произошло. На айреке пару месяцев назад был прям бум отзывов на шоколад от KDV Babyfox. Писали, что чудо-чудное и диво-дивное! Сравнивали с Kinder шоколадом.🙄

Я пробовала многое от фабрик KDV, и глазурь (пусть даже и пишется, что это шоколад, но это точно не так) невкусная, отдаёт дешевой кондитерской плиткой. Это мне так, знаю, что многим нравится, но не разделяю этого восторга.

Вот и попались мне на глаза мини-конфеты этого батончика. Мини-конфеты babyfox от KDV-group:

Конфеты KDV Babyfox мини

Упаковка оформлена в том же стиле, что и батончики. На обратной стороне минимум информации. Ничего полезного, кроме предупреждения об аллергенах.

Конфеты KDV Babyfox мини

Состава, как видите, нет. Но на официальном сайте производитель сообщает, что состав полностью идентичен батончикам, из чего делаю вывод, что эти конфеты полная копия батончика только в мини-формате. И соответственно вкус оценить можно в полной мере.

Состав продукта

сахар, молоко сухое: цельное, обезжиренное; какао масло, жир кондитерский (рафинированное растительное масло (пальмовое) в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), какао тертое, жир молочный обезвоженный, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизаторы. Может содержать диоксид серы, следы орехов.

Да, в составе есть какао-масло, но его там совсем мало, судя по вкусу конфет.

Сами конфеты прямоугольные. Форма простенькая, сверху схематическое изображение какао-боба.

Конфеты KDV Babyfox мини

Цвет глазури очень светлый. На фото он более насыщенным вышел, похожим на шоколад, но в жизни цвет невзрачный, "нешоколадный" я бы сказала.

Аромат

Вскрыв упаковку сразу убеждаюсь, что ничего доброго ждать не стоит (хотя я и не ждала, знаю как производители КДВ делают). Пахнет конфета ванилином, что неплохо, но его перебивает просто сшибающий с ног запах дешевой кондитерской плитки.

Вкус

Аромат отбил всякое желание пробовать, но, взяв себя в руки, разрезаю конфету:

Конфеты KDV Babyfox мини

Внутри белая плотная начинка. Пахнет детской смесью типа NAN.

Пробовала конфеты и из холодильника (люблю так больше), и дала им полежать при комнатной температуре. На вкус - это сладкий маргариновый брусочек с привкусом сухого молока. Конфеты тают в руках, тают во рту. Но после них остаётся налёт, который даже горячим напитком трудно смыть.

В общем, не хочется рекомендовать, но знаю, что ооочень многие едят и им нравится, так что попробуйте. Вдруг - это как раз Ваш вариант. А я, если уж захочу подобного, лучше куплю киндер.

Недостатки
  • Аромат дешевой плитки
  • Неприятный налёт после поедания
  • Нешоколадная глазурь
veronika koljuchkaне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Grade
20.11.2021
Многие пишут, что эти конфеты аналог киндера один в один, но это не так вкус сильно отличается.
Да, согласна. Тут вкус дешёвой плитки на пальме Stare
Спасибо, что предупредили.
Laughing out loud
20.11.2021
Конфеты не пробовала, а батончик мне понравился очень. Хмм, я в расстеряности.
21.11.2021
Вкус у всех разный, и на всякий продукт найдутся как любители, так и нелюбители
20.11.2021
Согласна с Вами полностью, мне тоже не нравится продукция этого производителя.
21.11.2021
Есть у них кое-что нормальное, но вот всё, связанное с шоколадом, невкусно
20.11.2021
Не пробовала их, но думала что они получше
21.11.2021
Многим нравится - люди уже привыкли ко вкусу пальмового масла и оно им кажется вкусным Big smile
20.11.2021
Да уж, пробовать такие не хочется Sad .
21.11.2021
Да, я попробовала чисто ради эксперимента Laughing out loud
Иногда покупаю продукцию этого бренда. Жаль, что эти конфеты оказались неудачными...
21.11.2021
Стоит тогда вам их попробовать - это у меня обострённое восприятие на заменители какао-масла. Возможно вам и понравится Laughing out loud
20.11.2021
Лучшая сладость - сухофрукты.
Есть достойные конфеты
21.11.2021
Жаль, что так много недостатков 😒
21.11.2021
Да. Хотела сказать, что надо заменить кое-какие ингредиенты в составе, но проще поменять технолога Big smile
21.11.2021
Эх, как же трудно найти нормальные конфеты
21.11.2021
Я нашла своего производителя, но всё ещё зачем- то пробую всякую ерунду Laughing out loud
Не пробовала
21.11.2021
Я бы и не советовала этого делать, хотя возможно ваш вариант Laughing out loud
21.11.2021
В последнее время много шоколада заменяют кондитерской плиткой и портят вкус конфет.
да, и это печально
Совсем неудачные, а жаль Sad
22.11.2021
да, совершенно не заслуживают внимания
21.11.2021
Короче, на вкус типа пальмового масла...
22.11.2021
да, весьма узнаваемый вкус пальмы
Неудачненько☹️
ага, совсем плохонькие
21.11.2021
А выглядит аппетитно. Странно что они делают вкусную шоколадку, при этом некоторые десерты у них дерbм0вые
22.11.2021
в КДВ входит много фабрик, возможно некоторые и делают неплохо, но в основном невкусное всё
21.11.2021
Спасибо за отзыв! Жаль, плохой шоколад
22.11.2021
это трудно назвать шоколадом Laughing out loud
Буду знать
А я всё-таки попробую
22.11.2021
конечно! стоит оценить. возможно вам и придутся по душе
21.11.2021
Эх, как жаль, что такими оказались Tired
22.11.2021
всегда как-то печально от таких "недоразумений"
22.11.2021
Выглядит при этом вполне симпатично и привлекательно)
А так да, лучше уж брать проверенное, ну или только ради любопытства, не более.
22.11.2021
просто на батончики babyfox куча восторженных отзывов, а эти конфеты просто их мини версия. но невкусно
22.11.2021
Жаль. Меня кдв обычно радует.
а у меня как раз наоборот - обычно невкусно Wink
22.11.2021
Спасибо за предупреждение, буду знать!
23.11.2021
жаль, что не воплотили в жизнь отличную идею. всего-то нужно покрыть шоколадом хорошим
22.11.2021
Отличается он всё-таки от киндера, да...
23.11.2021
кроме идеи вообще ничего общего как по мне Big smile
22.11.2021
Никогда такие и не пробовала даже
23.11.2021
я вот попробовала - не айс. ну, хотя бы убедилась, что ерунда Smile
23.11.2021
да, шоколад у них не очень...
25.11.2021
поэтому я и не беру их сладости, но тут прям решила попробовать и убедиться, что не стоит такое есть
ну лучше киндер, согласна
киндер и это "чудо" - небо и земля Smile
28.11.2021
А мне понравились, только батончики пробовала)
29.11.2021
Обидно, а выглядят вкусно
02.12.2021
Вот уж на вкус и цвет все фломастеры разные... А я обожаю их батончики и мне не кажутся химозными, хоть состав и не Вау. Конфет не видела, удобный формат.
03.12.2021
Спасибо за честность
Не видела таких конфет, но теперь точно знаю что лучше пройти мимо и не преобретать😬
11.12.2021
согласна. батончики гэ... с киндером даже близко не лежало. хотя у них мне понравилось печенье шоколадное со сливочное начинкой и типа ирисок конфеты.. ozera
17.12.2021
Удивили. Не буду их брать
22.01.2022
Признаюсь честно, я из тех, кому BabyFox вполне себе нравятся, но с Kinder эти конфеты никакого сравнения не выдерживают 😔
23.01.2022
Это хорошо, что нравятся конфеты! Дело вкуса Big smile
14.02.2022
Конфеты не имела, а шоколад в коробке с фирменными наклейками, да. И даже вкусно. Спасибо за хороший отзыв.
04.03.2022
Кошусь на них в магазине уже неделю. Хорошо, что попался ваш отзыв, теперь понимаю, что их брать не надо.
15.04.2022
Пробовала подобный батончик - понравился. А конфеты и пробовать теперь не хочется. Но у нас я их и не встречала нигде
16.04.2022
Я батончик не пробовала, но что-то мне подсказывает, что он такой же. Просто не по мне Big smile
04.12.2022
Спасибо за отзыв! Не буду покупать!