Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 17:13

«Монстр: История Джеффри Дамера» - криминальная драма от Netflix, а это значит, что все серии доступны для просмотра онлайн.

• Количество сезонов – один.
  • Количество эпизодов – десять.
  • Где посмотреть – платформа Netflix.
  • Жанр – триллер, драма, биография, криминал.

Описание на Кинопоиске:

Меланхоличная история строится вокруг милуокского маньяка (Эван Питерс). Авторы исследуют жуткие и реальные преступления Джеффри Дамера, а так же ошибки полицейских, которые позволили одному из самых печально известных серийных убийц Америки продолжать убивать в течение десяти лет.

Эван Питерс играет Джеффри Дамера. Он один из самых сумасшедших и плодовитых серийных убийц в истории. Алкоголик в очках из Милуоки, Дамер убил семнадцать мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 год. И он не просто убивал своих жертв — он насиловал их, пока они были живы, а после расчленял, ел и кое-что оставлял в качестве трофеев.

Эван Питерс играет зажатого человека. Говорит так, как будто репетирует реплики перед зеркалом, с ровным эффектом и без всякой веры.

В целом, «Монстр: История Джеффри Дамера» больше похожа на очередную главу «Американской истории преступлений», чем на биографический проект о серийном убийце. Райан Мерфи и его мальчики слишком застряли в своей обычной претенциозной рутине, чтобы осветить реальную историю.

Райан Мерфи решил приукрасить факты и превратить их в мини-сериал недели Lifetime Network.
Создатели решили рассказать о жизни преступника с раннего детства до взрослой жизни, когда он стал убийцей.

Автор решает рассказать зрителям больше о родителях Дамерса, ранних годах, подростковых и школьных годах. В общем, те вещи, о которых никто толком ничего не знает. Мерфи хочет создать причинно-следственную связь, которой не существует.

Повествование не линейное. События следуют не в хронологическом порядке. Зритель перемещается в прошлое и снова в настоящее.

Сериал проливает свет на тот факт, что, безусловно, есть одна важная причина, по которой большинство серийных убийц белые и мужчины. Потому что им может сойти с рук гораздо больше, чем кому-либо другому! Smile

«Монстр: История Джеффри Дамера» - подробный пересказ того, как Дамер заманивал и убивал каждую из своих жертв самым жестоким и наглядным образом. Мне не очень понравился сериал, либо я сейчас слишком нервная и впечатлительная, либо из-за того, что в СПб не так давно было парочку преступлений с рачлененкой, которую я до сих пор не могу выбросить из головы.

С технической стороны сериал хорош, в нем прекрасная игра актеров, захватывающие визуальные эффекты и свой стиль и атмосфера. Смотреть или нет, решать только вам.

Достоинства:

• Визуальный ряд.
  • Игра актеров.
  • Атмосфера.
  • Музыкальное оформление.

Недостатки:

• Неудачное прославление неоднозначного персонажа и оправдание его действий.
  • Неспешная история еще одного извращенца.
  • Гнетущая атмосфера.
  • Оставляет неприятный осадок.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет и любит фильмы/сериалы о маньяках.
  • Поклонникам Эвана Питерса.

Кому точно не стоит смотреть:

• Очень впечатлительным, нервным людям и беременным женщинам.
jrcuk13не рекомендует
24.09.2022
Сейчас однозначно лучше смотреть кино про розовых единорогов. Хотя меня и успокаивают фильмы про маньяков. Потому что - ну они же на мониторе только. Stare