Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2018 - 17:28

С Monte Choco знакомы давно, даже помню, когда он подавался не только в бутылке, но обязательным атрибутом был арестован и коробка, которая помимо информации о самом коньяке, содержала историю о шоколадных бутылках и отличном коньяке. Не знаю в полной мере реализовала ли Настоящая алкогольная компания данную легенду, но могу сказать, что новые коньяки с импортным названием оказались очень качетсвенными. Были версии и vs, и vsop, но мы всегда охотились за xo, так как, несмотря на высокий ценник, он был жемчужиной среди всего ряда.

Спустя несколько лет, коньяк поменял свою форму, по цене стал более доступным, а замечательный XO пропал с прилавков от слова "совсем". Но покупать мы его не перестали, так как для цены его на полке (с учётом периодических скидок) он довольно таки непллох в соотношении цена-качество среди российских коньяков. Причём из всей линейки (всего-то осталось ровно два варианта) лучшим оказался именно VS, а не VSOP, скорее всего потому что именно VS нам удалось найти в оригинальном, а не контрабандном варианте.

Информации минимум, но давно уже заметила тенденцию, чем меньше слов, тем больше дела, коньяк сам должен говорить за себя, а не производители должны переписывать техзадание на этикетку.

VS из-за своей "невыдержанности" и небольшого возраста более мягкий и пиятный на вкус, причём в том числе и дамский вкус. Пьётся хорошо и последствий ожидать на следующий день не приходится, хотя если выпить его гораздо больше, чем бутылку, все может быть, но эксперименты над организмом не ставили.

Хотя вот того самого "шоколадного" вкуса, о котором говорит название я не услышала, совсем много ванили - да, а вот шоколадом даже не пахнет, но это не портит его вкус, хотя впервые разочаровывает, ведь ожидал то, что выкушал в своё давнее время сам Людвиг.

Сама бутылка оформлена богато, чувствуется основательный подход, такой экземпляр и подарить нестыдно, так как за содержание и за оформление краснеть не придётся.

Таким образом, из достоинств;

- неплохое сочетание цена-качество в период акций на коньяк (499 рублей за бутылку 0,5литра);

- приятный мягкий вкус;

- отличное оформление.

из недостатков:

- вкус по сравню с тем, когда Монте Чоко впервые появился, изменился не в лучшую сторону, хотя и критично;

- шоколад не чувствуется;

- очень много подделок ужасного качества.

Достоинства
  • Дорогая красивая упаковка
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Много подделки
  • Шоколада нет
Пухлыйрекомендует
02.01.2018
бутылка конечно шикарно смотрится Party
03.01.2018
Я практически не пью коньяк, а этот по описанию не так и плох.