Опубликовано 23 Май, 2018 - 23:03

2.99 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, дорогие читатели данного отзыва!

Лирическая предыстория - это то, без чего данный отзыв не имеет право на существование, поэтому всех, кого утомляют многа букаФф, прошу пролистать ниже Smile

Ни много ни мало, но примерно 4 года я страдала от жуткого, нет, жутчайшего выпадения волос. Эта проблема возникла именно в возрасте полового созревания, и можно было бы списать выпадение на переходный возраст, но продолжаться так долго он просто не мог.

Список того, что я предпринимала для решения данной проблемы, кажется, может продолжаться бесконечно: миллионы раз сдавала кровь на гормоны, дабы выявить сбой; пила самые различные витамины (Пантовигар, Сорбифер Дурулес и прочее); втирала стимуляторы; значительно повышала количество потребляемого белка; не раз обращалась к трихологам. Врачи разводили руками или прописывали мне препараты, содержащие миноксидил, при этом не выявляя АГА (андрогенетическая алопеция). И я бы с удовольствием начала втирать прописанный препарат, если бы он действительно мог мне помочь, НО... если честно, мне не хотелось подсаживаться на него, ведь всем известен факт, что слезть с миноксидила невозможно. Точнее, возможно, но велик процент, что наступит эффект отмены. Читая блоги различных трихологов, я так же узнала, что со временем он перестаёт работать, что связано с ещё одним эффектом - привыкания.

Но речь не об этом. Волосы так и летели с моей головы со скоростью света. Они были везде: на моей одежде, на одежде моего молодого человека (ох уж этот бубнёж Laughing out loud), на полу, а как забивался сток после мытья волос - это отдельная трагическая история... Депрессивное состояние не покидало меня: ну как можно смириться с тем, что осталась примерно треть твоей когда-то бывшей шикарной гривы? И вот однажды я встретила его... Цинк от фирмы 21st Century.

Симптомы дефицита цинка

Самыми распространенными симптомами дефицита цинка у взрослых людей являются частые простуды и ослабление иммунной системы в целом, плохо заживающие раны и ссадины, ломкость ногтей, тремор верхних конечностей, раздражительность и нервозность, плохая координация, выпадение волос, притупленное обоняние и вкус, стоматит, ухудшение зрения в темноте, перхоть, аллергическая сыпь на руках, отсутствие аппетита.

Как минимум 5-6 симптомов хоть иногда, но я ощущала на себе. Поэтому был принят вердикт: цинку в моём организме - быть!

Важность цинка в организме

В нашем теле практически нет клеточки, в которой бы не присутствовал цинк. С его участием в организме происходят многие важные процессы. Это и формирование иммунитета, и выработка гормона радости серотонина, и регенерация кожи, и поддержание кислотно-щелочного уровня в крови. Общеизвестно, что цинк особенно необходим мужчинам для здорового функционирования репродуктивной системы.

Будучи проблемнокожником, мне так же хотелось ощутить эффект от применения цинка на моей коже: неплохо, если бы сааалооо покинуло моё лицо, собственно, как и ненавистные прыщи (пойму вас, если представляя автора данного отзыва, в ваших мыслях возникнет Баба Яга) Laughing out loud. Что из этого вышло? Смотрим дальше.

Обещания производителя

Цинк 50 мг от 21st Century способствует метаболизму углеводов и усвоению питательных веществ. Цинк, питательное вещество-антиоксидант, способствует поддержанию нормального роста и развития клеток.Цинк 50 мг от 21st Century способствует метаболизму углеводов и усвоению питательных веществ. Цинк, питательное вещество-антиоксидант, способствует поддержанию нормального роста и развития клеток.

Форма цинка

Существует как минимум 8 форм цинка, но наиболее усвояемой по праву является хелатная. Поэтому, увидев хелатный цинк на просторах Айхерба, я, не задумываясь, кинула его в корзину. Ибо мало того, что в российских аптеках в основном представлена сульфатная форма элемента, так и стоимость его ну гораздо выше.

Дозировка

Препарат представлен в дозировке 50 мг, что составляет 333% от суточной нормы. Согласитесь, не мало? Но я уверена, что полностью цинк всё равно бы не усвоился, да и побочные действия представляли опасность лишь при применении свыше 2 г:

При употреблении цинка более 2г в день, чаще при усиленном употреблении биологически активных добавок, возникает болезненная чувствительность желудка, тошнота, возможна рвота, диарея, сердцебиение, боль в пояснице, при мочеиспускании.

Так же, помимо цинка, в витаминах представлено незначительно количество кальция - всего 13% от суточной нормы.

​​​​​​

Количество таблеток и способ применения

В упаковке находится 110 таблеток цинка (якобы 10% бонусом, ага), и производитель рекомендует принимать 1 таблетку в день во время еды. Но я, являясь непослушной особой, принимала 2 штуки в день и после еды примерно через час. Сейчас расскажу почему.

Во-первых, получив посылку в начале, я начала смиренно пить цинк по инструкции, ожидая результатов, которых так и не возникло... Да, я знала, что необходимо подождать 3 месяца, прежде чем увидеть реальный эффект, связанный с волосами, но не было его, не былооо!

Проштрудив интернет, я поняла, что можно повысить дозировку вдвое, а так же более эффективным способом принятия данного элемента является применение до еды за 1 час или за 2 часа после. И... не поверите, я реально увидела результат за очень короткий срок.

21st Century Zinc

Кстати, с глотанием таблетки, я думаю, трудности не возникнет ни у кого - она достаточно маленькая, что можно увидеть, сравнив её с десятирублёвой монетой. Есть незначительный вкус - для меня немного неприятный, запах отсутствует.

Размер таблетки

Место приобретения

Всеми любимый сайт IHerb. Если честно, я уверена, что качество иностранных витаминов на порядок лучше отечественных, а, увидев, цену и вовсе хочется ликовать Smile

Стоимость

2.99 $ (185.30 руб.) - полная стоимость, 2.24 $ (138.82 руб.) - по акции.

Если не отклоняться от рекомендаций, то курс приёма составит даже больше 3,5 месяцев.

Как видите, это МЕГА бюджетные витамины и, хочу сказать заранее, с лихвой оправдывают свою бюджетную стоимость.

Срок годности

Как я сказала ранее, свой заказ я получила в конце ноября 2017 г., а срок годности на упаковке заявлен до сентября 2020 г.

Срок годности

Эффект от применения

1. ВОЛОСЫ

Вместо 600-800 (КАРЛ!), сейчас у меня выпадает 50 волосинок в день максимум. Я не знаю, что добавить, кроме как ВАУ-ВАУ-ВАУ! Прошёл месяц с окончания моего курса, и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ситуация остаётся по-прежнему отличной. На рост волос, как мне кажется, цинк тоже повлиял, но, к сожалению, я не думала, что эффект вообще наступит и я в восторге засяду за написание отзыва, поэтому не могу предоставить фото волос.

2. НОГТИ

Зато фото отросших ногтей могу предоставить, простите Smile)

Свежесделанный маникюр
Отросший ноготь

Как видно, за 3 недели отрасли на нормальную такую длину (учитывайте ещё кутикулу).

Я не могу сказать, что у меня были хрупкие ногти (а я всегда ношу гель-лак), но по субъективным ощущениям они стали ещё крепче. Я на полном серьёзе могу спокойно открывать жестяные банки типа Кока-Колы одним ногтем, хотя раньше бы не осмелилась делать это.

3. КОЖА

Я страдаю повышенным салоотделением, но, увы, его количество не стало меньше. Несмотря на это, я всё же заметила, что воспаления стали появляться гораздо реже, а так же проходили быстрее. Но всё же полноценно чистым лицо благодаря цинку не стало.

4. ДЁСНА

Одним из симптомов дефицита цинка является стоматит. И хотя меня не так сильно волновала эта проблема, и, уж тем более, я не покупала цинк для её решения, но, на удивление, мои дёсна стали менее чувствительными, стали меньше кровоточить.

На этом всё волшебство заканчивается: я не стала спать лучше, не стала менее раздражительной (пила ещё та :Р) и не стала лучше видеть в темноте. НО мне и не надо!!! Моя главная проблема на данный момент, а я надеюсь, и на всегда, решена!

Рекомендую хелатный цинк от 21st Century и хочу сказать спасибо всем тем, кто осилил этот отзыв (крик души) Smile

Моя коллекшн :)

Будьте счастливы, здоровы, красивы!

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Есть результат
fanerrrkaрекомендует
25.06.2018
Я сейчас свои волосы хочу "подкормить" витаминками, спасибо за совет!
27.06.2018
у меня тоже безумно лезут волосы Shock Sad( я уже себя чувствую лысой(((((
этот же цинк заказывала с Айхерб, но я принимала - 1таб. во время еды, возможно поэтому результатов не увидела вообще. Попутно еще и биотином себя пичкала. Попробую принимать также как вы - 2 таб. после еды, дам ему шанс)