Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:11

Я нечасто покупаю скрабы для тела, потому что обычно попадаю что называется пальцем в небо. Лучше щетки с натуральной щетиной для тела пока еще ничего не придумали. Но иногда хочется себя побаловать какой-нибудь интересной штучкой, вот так ко мне и попал скраб Бодрая морковь.

То, что он необычный – спору нет. Как минимум, на вид. В скраб намешана вроде как натертая на терке морковь – видать, для пущей органичности. На самом деле, у меня эти кусочки неестественно бодрого цвета как раз вызывают нехилые сомнения в этой самой органичности)

Нюхала-нюхала эту несчастную банку в попытках учуять морковь, или витамин В, на худой конец. Унюхала только парфюм Intimissimi Innocente. Серьезно, мне кажется очень похожим. Тот же довольно резкий косметический аромат с пудровой нотой.

Основу состава составляет соль и глицерин. Вообще, состав радует, поскольку большинство компонентов действительно натуральные (в отличие от этой умывалки, которую все так любят). Здесь масло ши, облепиховое и тыквенное масла. Эмульгаторы тоже есть, но их мало и они не на первых позициях. Если не придираться, состав я бы оценила на пять.

Что касается эффекта, для меня это все то же баловство. Только для разнообразия, но не как полноценный уход. Кроме того, все это морковное добро очень сложно смыть. Неожиданно, но она оказалась очень склизкой и никак не хотела полностью со мной расставаться. Даже выйдя из душа, я нашла эту морковную слизь на руке, пришлось возвращаться.

Еще этот скраб – самый неэкономичный продукт во всей линейке, по моим наблюдениям. На фото осталось полбанки, и это после двух использований. Но это предсказуемо: расход здесь побольше, чем у крема. По поводу заявленной регенерации ничего сказать не могу. Но я бы особо не обольщалась этой заманухой.

Ставлю 4 звезды исключительно за состав и яркий характер. С виду это, без сомнения, бодрейший скраб) Рекомендовать могу или в качестве развлечения, или фанатам парфюмерии Intimissimi.

Хотите еще? Здесь другие мои отзывы на серию Organic Kitchen

Крем-скраб для лица Фисташковая мафия

Крем для лица Wake up

Гель для умывания Шоколадный маффин

Очень крутой скраб Latte с собой, пожалуйста

Крем для тела Девичник в Вегасе

Маска Огуречные кружочки

Маска для волос Радужный орех с подозрительным ароматом =)

Маска Тихий час

Бальзам Имбирная корона