Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:52

около 120 руб.

Далеко не новинка в мире, но новое мороженое в Макдоналдс нашей страны: МакФлури Орео / McFlurry Oreo. Что будет, если смешать крошку от печенья Oreo и привычное мороженое в рожке...

• Предисловие:

Я не очень люблю добавление печенья в какие-либо сладости (тут уже должен был быть жест, разводящий руками), например, когда делают сочетание печенья с шоколадом, крошат или украшают целыми печенюшками молочные коктейли и т.д.

И лично я бы предпочла взять мороженое МакФлури с карамелью (аля-сникерс), но дочь была непреклонна))) Ни карамель, ни вкусная черничка, которая красовалась в соседнем стаканчике на вывеске с подсветкой за спинами продавцов, ее не соблазнила... МакФлури Орео! Ну, Орео так Орео, и я уже наперёд знала, что после пробных двух ложек доедать это мороженое придется мне)))

• Задумка МакФлури Орео:

Сейчас в Макдональдс частенько можно встретить так называемые "коллаборации" с другими популярными марками, которые давно на слуху. Особенно это касается сладостей. Так и вышли в свет вкусы мороженого со Сникерсом, Кит-Катом и т.д. И, конечно же, с героем нашего сегодняшнего отзыва - McFlurry с печеньем Oreo.

Отличный маркетинговый ход, так как в мире есть много фанатов мороженого МакФлури, также много фанатов Орео и Сникерс, а объединить этих фанатов - это значит увеличить свои продажи.

Насчёт себя: я очень люблю мороженое пломбир и эскимо, также очень положительно отношусь к мороженому из Макдональдс (по сути, в эту сеть быстрого питания я хожу преимущественно за мороженым, кофе и вкусной картошкой фри, и крайне редко покупаю что-то другое). У них мороженое какое-то особенное, очень нежное и мягкое: что в обычном рожке, что МакФлури и другие виды мороженого с добавками кусочками и топингами.

А вот печенье Орео... Нет, не скажу, что мне НЕ вкусно, просто, если честно, я не особо фанат любого печенья и к Орео дышу тоже очень ровно. Да, вкусно, да, иногда кушаю его, закрывая глаза на состав (к кофе или к чаю вполне ничего), но не более.

Но, с другой стороны, я очень люблю сочетание нежных молочных ноток мороженого и каких-то шоколадных добавок, оттеняющих своей приятной горьковатостью мягкий вкус сладкого молока. Так что, почему бы и не попробовать сочетание шоколадного печения с пломбиром Wink

Мороженое из натурального цельного молока, с добавлением крошки печенья.

• Какое McFlurry Oreo на вид?

В нашем Макдональдс мороженое Макфлури Орео продают в обновлённой версии картонных стаканчиков. Не рожок и не вафельный стаканчик - это и отличает Макфлури от других десертов в Макдональдс.

Многие наоборот больше любят какую-то вафельную оболочку, но лично я даже в выездных вагончиках с аля-итальянским мороженым прошу упаковать мне несколько шариков именно в небольшой картонный стаканчик, а не в вафельный рожок. Тут опять должен быть смайлик, разводящие руками)) таковы уж мои изощренные вкусы. Даже если покупаю мороженое в рожке, в 90% случаев скармливаю "обертку" близстоящим)))

С одной стороны, картонный стаканчик - это невкусно Big smile А с другой - весьма удобный вариант, когда мороженое начинает таять и превращается в подобие молочного коктейля. С детьми картон вообще спасает от обляпанных футболок вытекающим мороженным через низ рожка или неудачно отломленный край))

В мороженом Макфлури Орео стаканчик выполнен в очень ярком, весёлом дизайне. Огромные разноцветные буквы, которые растянулись по кругу всего стаканчика (только если покрутить на 360 градусов, можно прочесть слово Макфлури) и отличительный, уже знакомый шрифт, использованный для надписи Орео. Края стаканчика загнуты для того, чтобы мороженое не вытекало, когда начнет быстро таять.

По центру уткнулась знаменитая квадратная фирменная ложечка Макдональдс с еле заметной аббревиатурой М Smile

Если честно, мне больше нравилась предыдущая версия стаканчиков для этого десерта - с купольной пластиковой крышечкой... Но экономия сейчас на всем, что поделаешь. Лучше пусть экономят на упаковке, чем на вкусе.

Отгибаем края стаканчика, заглядываем вовнутрь... и первое маленькое разочарование. Тут можно было бы ничего не говорить, просто оставить фотографию ожидание / реальность.

На фото на сайте Макдональдс МакФлури Орео выглядит более аппетитно)) стаканчик заполнен чуть ли не доверху (на самом же деле мороженого оказалась немного в моем стакане); на фото на сайте белое мороженое заметно проглядывает среди тёмных кусочков печенья (на самом деле этого почти нет - оно все скрыто под "шапкой" печенья); сами же кусочки печенья должны были быть более крупными, различимыми - чтобы ты только посмотрел на него и, глядя на рифленый край, понимал, что именно это за крошка (на самом деле, крошки оказалось намного больше по количеству, и она была мелкая-мелкая, словно просто из большой коробки хрустящего и ломкого печенья после продажи высыпали ту "пыль", которая чаще всего находится на дне).

Слегка перемешиваем печенье ложкой и и видим, что других составляющих в мороженом нет. Только белая молочная масса и слишком мелко дроблённая крошка.

То есть, по-сути, такое мороженое спокойно можно сделать дома самому Wink ничего необычного, никаких экзотических составляющих. Просто в подобное мороженое поломать одну печеньку Орео (по количеству могу судить, что тут явно использовали не более 1 кругляшка) или же даже не ломать, а есть все вприкуску.

• Каков же десерт Макдоналдс МакФлури Орео на вкус?

Белая составляющая: уже привычное вкусное мороженое Макдональдс. Очень мягкое, нежное, молочное-молочное.

Крошка печенья орео, как я уже сказала, слишком мелкая и её очень много. Будь бы кусочки покрупнее, вкус бы был другим... Но должна отдать должное: кусочки печенья свежие (точнее, его крошка), очень хрустящие и приятные на вкус (как и оригинальное печенье Орео). Свой хруст крошка не теряет даже тогда, когда мороженое уже изрядно растаяло и постояло минут 15 на столике.

Стаканчик тоже при этом не размокает, что говорит о качестве "ламинированного" картона.

Аромат от десерта весьма приятный, ванильно-молочный с горькими шоколадными нотками. Вкусный запах привлек даже "братьев наших меньших", ожидавших полакомиться крошкой печенья ...или, на худой конец, кунжутом из булочки от гамбургера)))

Мороженое пришлось хорошенько самому перемешать (не обратила внимания на процесс приготовления... может, перестали смешивать Макфлури фирменной ложечкой в спец.аперате Wink видели это видео?), потому как сверху был просто толстый слой крошки, а белое мороженое было всё внизу.

Поэтому верхняя часть из шоколадной крошки изначально была словно пыль и драла горло... после перемешивания этот недостаток самоустранился.

Тает мороженое МакФлури Орео чуть медленнее, чем аналогичное мягкое мороженное в рожку. Думаю, за счет более закрытой тары и добавленного "покрывала" из крошек.

• Состав и калорийность:

Очень интересная вещь....

Смесь молочная для мороженого (молоко коровье нормализованное, сахар, молоко сухое обезжиренное, глюкоза кристаллическая, стабилизаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, декстроза, гуаровая камедь, ароматизатор ванильный, каррагинан))

Украшение Орео (мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, масло рапсовое, какао-порошок с пониженным содержанием жира 4,5%, крахмал пшеничный, сироп глюкозно-фруктозный, разрыхлители (гидрокарбонат калия, гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, эмульгаторы (лецитин соевый, лецитин подсолнечный), ароматизатор ванилин ).

Наполнитель Кусочки печенья Орео (Мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, масло рапсовое, какао-порошок с пониженным содержанием жира 4,5%, крахмал пшеничный, сироп глюкозно-фруктозный, разрыхлители (гидрокарбонат калия, гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, эмульгаторы (лецитин соевый, лецитин подсолнечный), ароматизатор ванилин).

Вот в таком виде состав указан на нашем укр. сайте Макдональдс... почему-то отдельно "украшение Орео" и наполнитель "Кусочки печенья Орео" (?)

На международном офиц. сайте Макдональдс состав что-то поменьше и поприятнее в плане лишних добавок Big smile

Vanilla Reduced Fat Ice Cream

Ingredients: Milk, Sugar, Cream, Corn Syrup, Natural Flavor, Mono and Diglycerides, Cellulose Gum, Guar Gum, Carrageenan, Vitamin A Palmitate.

Contains: Milk.

Oreo Cookie Pieces

Ingredients: Unbleached Enriched Flour (Wheat Flour, Niacin, Reduced Iron, Thiamine Mononitrate [Vitamin B1], Riboflavin [Vitamin B2], Folic Acid), Sugar, Palm and/or Canola Oil, Cocoa (Processed With Alkali), Invert Sugar, Leavening (Baking Soda and/or Calcium Phosphate), Soy Lecithin, Salt, Chocolate, Natural Flavor.

Contains: Wheat, Soy.

Калорийность на порцию:

Энергетическая ценность - 323ккал (16% - при норме 2000 ккал);

Жиры - 10.18г (15%);

Углеводы - 49.8г (19%);

Белки - 7.19г (14%);

Соль - 0.37г (6%).

Вкус весьма ванильный, никаких посторонних привкусов или лишних кусочков словно, которые бывают словно из других блюд, в моём стаканчике с мороженым не ощущалось.

На дне остается не очень много крошки печенья.

Насчёт сытности: мне одного такого стаканчика (который явно НЕ был заполнен так, как должен был быть), хватило бы для перекуса с головой... именно поэтому я и не очень люблю вариации сочетаний молочный массы с печеньем - если обычного вкусного пломбира можно съесть чуть ли не килограмм в одну моську, я не шучу), то вот такое добавление печенья очень сокращает возможность съедания больших объемов))

Вместо итога, могу сказать, что всё не катастрофически плохо, но и назвать это мороженое очень вкусным язык не поворачивается... Скорее всего, повторять покупку не буду и возвращусь к уже привычным вкусам, или же попробую другие новинки Макфлури.

Именно это мороженое Макдональдс с oreo не зацепило...

• Цена:

Стоимость, как по мне, немного завышена... 45 грн./порция (чуть больше 120 руб.)

Порция такого же вкусного мороженого, только в рожке Макдональдс (цена которого в 2 раза меньше) + одна печенька Орео = намного дешевле.

Наверное, всё остальное в цене потянула фирменная квадратная ложечка Wink

В принципе, мороженое Макфлури орео к покупке рекомендую. Но только истинным фанатам этого печенья.... Но и даже они могут сделать такой десерт самостоятельно, не переплачивая почти в 2 раза Wink

Достоинства
  • Печенье не размокает
  • Хрустящее печенье
Недостатки
  • Никакой уникальности
palmeroрекомендует
20.07.2019
Давно в макфлури разочаровалась, еще когда с Кit Kat его пробовала, слишком приторно и сладко. Sick
А это вообще не возникло желание пробовать.
20.07.2019
Мне оно вообще максимум на 1 звезду понравилось. Будто жуёшь песок вперемешку с мороженым брррр
20.07.2019
Я люблю флури, но самый любимый для меня остаётся классический с киткатом Smile
Буду скоро в Украине, попробую наверняка))
20.07.2019
Никогда не пробовала мороженое в макдаке. На вид честно как то переборщил с крошкой
20.07.2019
Лучше взять Золотой Каштан от Хладика. Это чуть ли не последнее мороженое без химии.
Какая вкуснятина.
20.07.2019
Ой, ну все! Хочу мороженуу!
Я наверное, динозавр, но мороженое покупала только в рожке там... Laughing out loud подобное даже не видела...
20.07.2019
Раньше макфлури было в круглом стаканчике, не с печеньем, а с какими-то шариками. Моему папе сильно нравилось, хотя я тоже больше люблю обычный рожок:)
20.07.2019
Они именно так и готовят мак флури - из одного «холодильника» берут ванильное, что и для рожка, а потом посыпают крошкой и сиропом )
Я до сих пор люблю мак флури со вкусом кит кат - но только жду, чтобы подтаяло и все вкусы смешались ?
20.07.2019
Не пробовал, но в МакДаке столько всего вкусного и интересного, что хочется всё взять.
20.07.2019
Я его лет 6 уже не ела, мне бы разок пошло хорошо и такое)))
20.07.2019
это Opeo уже везде пихают где только можно... вообще не пойму этого раздутого кипиша ...обычное печенье по завышенной цене. А в макдоналдс не хожу, как -то не люблю его. И кстати, у них почему-то молочный коктейль и мороженое не особо отличаются по консистенции - вот это мне тоже не нравится.
20.07.2019
Не люблю мороженое в Маке. Всегда странное, Сникерс вообще кака.
Я бы попробовала Big smile
20.07.2019
А я наоборот люблю мороженое с печеньем или с шоколадной крошкой. Очень захотелось попробовать такой вариант)
Интересно попробовать.
ожидание/реальность конечно не радуют
но попробовать все равно интересно
Я как-то к Макфлури давно охладела, по душе Максанди с двойной карамелью Wink
20.07.2019
Давно не еЛа мороженку в макдоналдсе)
Как смотрю, сейчас орео везде,хит прям)))
20.07.2019
Покупала на днях, согласна, что на один раз мороженое, чисто на «полюбопытствовать».
Inc аватар
Inc
20.07.2019
О да, крошки не пожалели! Выглядит аппетитно, мне нравится мороженое с топингами в виде орешков или печенюшки, хотя тут, кажется, печенья прям с избытком)
Вкусно Smile Самое главное, что печенье не размокает Smile
На пробу куплю Wink
20.07.2019
Для меня макдаковское мороженое слишком сладкое Smile Ваше из отзыва не пробовала , но все варианты которые удалось отведать не впечатлили , а печенье орео обожаю Smile
20.07.2019
Я вообще макфлури не люблю(
20.07.2019
Мне вряд ли понравится, да и цена не дешевая.
20.07.2019
Всё равно выглядит вкусно) Я вообще не равнодушна к мороженному, и печенью, так что такой микс мне бы понравился)
20.07.2019
Дааа...голуби везде одинаково наглые)))))
Я больше всего люблю именно классическое макдонольдсовское мороженое, в рожке и без всяких добавок
21.07.2019
К Орео равнодушна, но вот такую смесь я бы попробовала.
21.07.2019
Да уж, вот так лакомство
21.07.2019
Давно морожено в маке не покупала Smile
21.07.2019
Никогда не была в макдаке, попробовать интересно, но kfs уже зарекомендовали себя и хожу к ним за гадостью ??
21.07.2019
Вкусное мороженое, нисколько не приторно, а, напротив, в меру сладко Smile
21.07.2019
Мне макфлури нравится только в единственном варианте с клубникой и шоколадной крошкой(без рисовых шариков). Но такое я ела уже очень давно и даже не знаю точно продаётся ли оно ещё в Маке.
А это даже визуально ?
Не пробовала ещё)
21.07.2019
Мороженое с печеньем мне точно не понравится! Спасибо за отзыв)
21.07.2019
У нас такого я ещё не видела, но ждать не буду, т.к. тоже не очень люблю Орео.
Зато у нас все лето обычные маковские рожки по 19 р продают - вот их едим постоянно и с удовольствием)
Выглядит не аппетитно (((
22.07.2019
Это мороженое точно не перемешали, мак любит этим грешить)) знаю как бывший сотрудник мака))
Ещё 9 комментариев