Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 20:25

250 руб./3 шт.

Кто-нибудь пробовал пончики Орео? Если ответите нет, то скажу (краткое изложение отзыва на Oreo Doughnuts (Donuts) ), что особо вы ничего не потеряете...

Итак,

• Пончики Oreo Doughnuts (Donuts) with Vanilla Flavour Creme Filling с ванильным кремом

Сразу признаюсь честно - я не особый фанат печенья Орео.

Точнее так - я его люблю, но покупаю без фанатизма. Есть? Отлично, съем несколько штучек (а под настроение - и всю упаковку целиком) под чашку ароматного чая. Нет? Ну и ничего страшного.

Если выбирать между хит-продуктами вроде Орео, Баунти, Милки-вей и т.д., то мое сердце давно и безвозвратно принадлежит Сникерсу.

Но вот незадача - именно производных сникерс-продуктов (вроде мороженого Сникерс, шоколадной пасты Сникерс и т.д.) выпускают не так много разновидностей. Другое дело - Орео.

Орео-мания прям захлестнула мир я смотрю... Несколько разновидностей мороженого Орео (ведёрка, индивидуальная упаковка, мороженое-сендвич и т.д.), соусы, пасты, разнообразные десерты и йогурты со вкусом Орео. Да что говорить - даже торт Орео вы сможете легко купить почти в любом крупном европейском супермаркете:

...поэтому даже если ты не являешься фанатом печенья Орео, а лишь скромным-прескромным любителем, волей-неволей начинаешь начинаешь задумываться о том, чтобы попробовать что-то из ассортимента производных продуктов с печеньем Орео. А почему только "что-то"? Можно попробовать всё и оценить насколько эти продукты соответствуют завышенному ценнику и удалось хоть чему-то переплюнуть по популярности эти известные черные печеньки с молочной начинкой.

Герой сегодняшнего отзыва - Донат Oreo Doughnuts (Donuts). Или же в простонародье - просто пончик (для меня это более привычное название).

Первый раз нам принесли эти пончики к чаю, и дочери они очень понравились. Поэтому я и решила купить их во второй, третий, и т.д. раз, вот только это оказалось не очень уж и лёгкой задачей... Неуловимая позиция в магазинах, но этому есть объяснение.

Как уже становится понятно из описания продукта и его внешнего вида, внутри коробки вы не найдете ничего необычного - все более, чем ожидаемо. Шоколадный пончик с кремовой начинкой со вкусом ванили, покрытый белой глазурью и посыпанный маленькими кусочками традиционного печенья с Oreo.

Никаких обе сюрпризов, классический пончик с начинкой. Единственное, что сразу бросается в глаза, так это то, что заявленных кусочков печенья Орео явно маловато...

С другой стороны - производитель и не обещает, что этого самого печенья будет прям так уж много на поверхности. Процентное соотношение, приведенное в информационном блоке - вместо тысячи слов:

Шоколадный пончик с кремовой начинкой со вкусом ванили (16%), белой глазурью (9%) и маленькими кусочками печенья с какао Oreo® (8%)

...тут же становится понятно, что и начинки не стоит очень много ждать.

Её (ванильного крема внутри) всего лишь в два раза больше, чем этих самых печенек на поверхности, эх.... И это оказалось очень утверждением, очень близким к правде.

Но сначала посмотрим на коробку, в которой пончики доходят до потребителя.

В некоторых странах пончики Oreo Doughnuts (Donuts) продаются в пластике (прозрачные лоточки, в которые часто пакуют какие-то салаты в кулинарии), в некоторых же - в картоне.

Картон, конечно же, экологичнее и приятнее в использовании. Но, боюсь, что именно из-за совершенно негерметичной картонной упаковки и возникает тот минус, который я описала нише... (см.следующий пункт)

Защиты от вскрытия (которую бы предусмотрел производитель), как бы, и нет... но об этом позаботился супермаркет, наклеив на место стыка свою наклейку с расшифровкой ингредиентов, каллоражем и сроком годности. Вскрыть её незаметно никак не получится.

Сам пончик вполне себе такой немаленький - показала на фоне небольшой дыни. Донат Орео явно не теряется на тарелке и перетягивает всё внимание на себя.

Увесистая такая шайбочка, полностью залитая сверху белой глазурью и засыпанная крошкой печенья Орео. Печенье - не мелкая пыль, а вполне себе такая крупная битая крошка. То есть, сразу видно, что это Орео, а не перетертое какао или какой-то заменитель.

Донат Oreo Doughnuts (Donuts) не очень мягкий, не пружинит под пальцами. Даже при первом визуальном осмотре понимаешь, что консистенция будет достаточно плотной. Сбитой, что ли.

А вот теперь перейдем к главному - ко вкусу.

Главный минус этих пончиков - начинки не настолько много, как показано на картинке... Куда меньше и она суше, что ли. Не такая сочная, нежная и влажная, как может показаться при созерцания фото.

И вот этот момент и "играет музыку".

Бисквит (да, это не традиционный пончик, который прям пухкий и пружинит под пальцами), а скорее кексик в виде доната) средней влажности. Даже скорее ближе к суховатым бисквитам, а начинки, которая может сгладить этот момент - маловато.

Вот и получается, что вы скорее едите капкейк с посыпкой в очень не тривиальной пончиковой форме, чем полноценный пончик. Очень шоколадный и ореошный капкейк, но всё же.

Сам пончик Орео не очень сладкий (общая высокая сладость скорее достигается за счёт топовой глазури), но чашка не сладкого чая не помешает.

При надкусывании внешняя глазурь слегка осыпается, но не критично. То есть, всё прям в белых кусочках кругом не будет, но лучше есть над тарелкой, да.

В целом - вкус на 3+ или 4-. Калорий много, ингредиенты спорные, а удовольствия - на троечку.

Тем, кто придерживается правильного питания, конечно, лучше воздержаться от употребления подобных продуктов... Так как, можно сказать, тут, в какой-то мере, "полная таблица Менделеева":

Полный состав пончиков Oreo Doughnuts (Donuts):

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Пшеничная мука (с добавлением кальция, железа, ниацина и тиамина); Растительные масла и жиры (пальмовое, кокосовое масло, рапсовое масло, пальмоядровый стеарин (в различных пропорциях)); сахар; Вода; Маленькие кусочки печенья с какао Oreo® (пшеничная мука, сахар, растительные масла (рапс), какао-порошок с пониженным содержанием жира, сироп глюкозы и фруктозы, пшеничный крахмал, разрыхлитель (карбонаты калия, карбонаты аммония, карбонаты натрия), растительный жир (пальмовый), соль , Эмульгатор (соевый лецитин), Ароматизатор); лактоза (из молока); Декстроза; Дрожжи; какао-порошок с пониженным содержанием жира; Молоко сухое цельное; Эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, стеароил-2-лактилат натрия, лецитин подсолнечника, лецитин сои); Разрыхлитель (карбонаты калия, дифосфаты, фосфат кальция); Сухое обезжиренное молоко; Соль; Кукурузная мука; Мука соевая полножирная; Цвет (диоксид титана); Ароматизатор; Средство для обработки муки: (аскорбиновая кислота).

Информация об аллергии

Содержит глютен, пшеницу, сою и молоко. Наши пекари готовят различные продукты в наших пекарнях, этот продукт также может содержать арахис, орехи, молоко, яйца, сою и другие аллергены. Для аллергенов, включая злаки, содержащие глютен, см. ингредиенты, выделенные жирным шрифтом.

INGREDIENTS:

Wheat Flour (with added Calcium, Iron, Niacin and Thiamin); Vegetable oils and fats (Palm, Coconut oil, Rapeseed oil, Palm kernel stearin(in varying proportions)); Sugar; Water; Small Oreo® cocoa cookie pieces (Wheat flour, Sugar, Vegetable oils (Rapeseed), Fat reduced cocoa powder, Glucose Fructose syrup, Wheat starch, Raising agent (Potassium carbonates, Ammonium carbonates, Sodium carbonates), Vegetable Fat (Palm), Salt, Emulsifier (Soya lecithin), Flavouring); Lactose (from milk); Dextrose; Yeast; Fat reduced cocoa powder; Whole milk powder; Emulsifier (Mono- and diglycerides of fatty acids, Sodium stearoyl-2- lactylate, Sunflower Lecithin, Soya lecithin); Raising agent (Potassium carbonates, Diphosphates, Calcium phosphate); Skimmed milk powder; Salt; Cornflour; Full fat soya flour; Colour (Titanium Dioxide); Flavouring; Flour treatment agent: (Ascorbic Acid).

Allergy Information

Contains gluten, wheat, soya and milk. Our bakers prepare a variety of products in our bakeries, this product may also contain peanuts, nuts, milk, egg, soya and other allergens., For allergens, including cereals containing gluten, see ingredients in bold.

...с другой стороны - практически нет консервантов и стабилизаторов, поэтому и настолько короткий срок годности (о нём - ниже).

Один пончик - это приблизительно 326kcal. Половина полноценного завтрака, скажем так. Поэтому злоупотреблять подобными лакомствами точно не стоит, ограничивая потребление на уровне одного пончика в день (и лучше не чаще 1-2 раз в неделю).

У этих пончиков Oreo Doughnuts (Donuts) очень маленький срок годности...

Самыми свежими и сочными они будут в первый день, а вот уже на второй-третий становятся достаточно сухими. Хотя, признаюсь честно, дочь готова их есть даже после того, как мы на пару дней забывали коробку в холодильнике, потому как она не очень любит их слишком мягкими ...я же наоборот.

Но может совершенно не повезти, и пончики окажутся сухими в первый же день - на сайте, где я пробовала делать заказ в первый раз, было много отрицательных отзывов с жалобой именно на сухость пончиков с нормальным сроком годности. Мне же пока в этом плане везло.

P.S.: сыну, к слову, они совершенно не понравились ни в первый раз, ни потом, когда мне всё-таки удалось их выловить в продаже и купить.

Кстати, о печенье Орео - если вы считаете его чересчур сухим и малосьъедобным, я подскажу вам неплохую альтернативу, которую сама только недавно нашла в магазинах:

Это - более мягкий и тающий во рту вариант за счёт шоколадной глазури, покрывающей печенье сверху и не дающей ему настолько высыхать (не Орео, но неплохой аналог). А вот для тех, кто ценить именно классическую хрустящесть, всё-таки лучше не изменять синей упаковке с самым традиционным печеньем.

Насчёт стоимости такого лакомства:

Пончики Орео обошлись мне приблизительно (если перевести валюту по курсу) в 80-90 грн. / 250 рублей.

То есть, по-сути, один пончик будет стоить приблизительно 30 грн./80+руб. что я считаю не очень высокой ценой. Если брать упаковку поменьше (1-2 шт.), то цена в пересчёте на единицу получится выше. То есть, чем меньше пончиков в коробке, тем они дороже.

Купить можно во многих сетевых европейских супермаркетах, но, учитывая предельно кроткий срок годности, их часто не бывает в наличии...

✔️ Мороженое Орео МакФлури из Макдональдс

✔️ Самое чёрное Инстаграмное мороженое

✔️ Киндер Пингви? Нет, лучше - десерт от Milka с такой же концепцией

Подведём итоги:

Донат Oreo Doughnuts (Donuts) - это не такой тебе классический мягкий "американский пончик", а скорее плотный бисквит, залитый глазурью и обсыпанный традиционным печеньем... Кто любит бисквиты - тому "зайдёт", кто же любит более мягкий, воздушные пончики, скажет, что Орео выпустил деревянные донаты...

Рекомендую, но только для истинных ценителей продуктов со вкусом Орео. Остальным - под вопросом.

Достоинства
  • Доступная цена в пересчёте на единицу
  • Не запредельно сладкий
  • Ожидаемый вкус
Недостатки
  • Можно попасть на твердые пончики
  • Не классический пончик
  • Суховатый бисквит
palmeroрекомендует
18.09.2022
Что-то мне подсказывает, что моей дочке понравится. Но я таких пончиков не видела(
мы любим горячие, очень вкусные и не дешевые рядом готовят - 80 р средний
18.09.2022
У нас таких не продают(((
19.09.2022
Я как-то не полюбила продукцию орео. Пробовала печенье, но мне оно не зашло. Пончики у нас не продают. И видимо они действительно больше для ценителей и фанатов.
19.09.2022
Никогда их не встречала в продаже, дети у меня такое любят, уверена, что попробовали и может даже понравилось бы)
Прохладно отношусь к марке Орео. Но пончики попробовала бы
19.09.2022
Обожаю любые пончики)) Буду искать такие)
19.09.2022
Пончики, которые кексики, я бы попробовала.
Аппетитно!)
19.09.2022
У нас я таких пончиков еще не встречала. Разок попробовать точно стоит)))
20.09.2022
Видел в продаже, но никогда ещё не покупал.
20.09.2022
Думала, что на фото показалось, будто бы бисквит, а нет, не показалось. Я бы тортик попробовала
20.09.2022
О, пончики не видела, а торт брала - прикольный
24.09.2022
Мне повезло, я терпеть не могу все шоколадное - торты, печенье, пончики, мороженое Big smile
25.09.2022
Сразу признаюсь честно - я не особый фанат печенья Орео.
Я тоже. Печенье как печенье.....
01.09.2023
И пусть я сама как пончик,но я обязана это попробовать. Спасибо за наводку!))