Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 19:53

К выбору фена я подходила очень тщательно. Взвешивала все за и против, дотошно изучала все технические характеристики фенов за цену, которую могла себе позволить.

Главным требованием была высокая производительность. В основном у фенов потолок 2000-2200. У плохоньких фенов, выдаваемых за профессиональные 1600-1800. Про мощность домашних вообще молчу.

У этого фена мощность 2200-2400. Мощнее я не встречала. И при этом скорость воздуха - 162 км/ч. Это очень много. Например, у другого фена с такой мощностью 113 км/ч. Это тоже много, но не так, как у этого фена. Такая скорость позволяет быстро сушить волосы с теплой, а не горячей температурой, что позволяет не травмировать волосы.

Фен Coifin Korto A2R

Моя модель Coifin Korto A2R имеет функцию ионизации. Волосы высыхают более гладкие, блестящие,не электризуются. Ионизация сохранят увлажненность волос.

Длина шнура 2.8 метров - большая мобильность во время работы, шнур вращается, не создавая петли, имеет петельку, для хранения фена в подвешенном состоянии.

В комплекте 2 сопла. Они очень узкие, для высокой концентрации воздушного потока. Это упрощает укладку, ускоряет сушку.

Скорости у фена 2, температуры тоже 2, есть охлаждающая кнопка, которая создает по настоящему холодный воздух, используется для фиксации.

Вес около 500 гр. Нормально. Большую часть работы я держу его левой рукой. Габариты средние. Мощные фены маленькими не бывают, видела и побольше, но после бытового будет непривычно.

Мотор с технологией Kompressor System

Фен никогда не перегревается. Не зажевывает волосы задней стороной. Там находится фильтр, который легко снимается для чистки от пыли. Волос я там не находила никогда.

Фен Coifin Korto A2R

Модель Coifin Korto A2R действительно хорошая. У нас в салоне были другие фены, но я приносила свой, и когда наша директор попробовала его, была приятно удивлена и заменила старые фены!

Рекомендую очень, особенно, если вы начинающий парикмахер, и подбираете себе инструмент. Если купите этот, то не ошибетесь. Стоимость в среднем 3200р.

Достоинства
  • Длинный шнур - 3 метра
  • Долгий срок службы
  • Мощность
Недостатки
  • Их просто нет
Mandarina Duckрекомендует
23.09.2016
А в наших проф. магазинах, к сожалению, максимальная мощность фенов 2200. И скорость 86. Сейчас как раз подбираю проф. фен, ибо надоело моим Bosch с можностью 1200 сушить подолгу. Ваш фен прям зверь)
23.09.2016
Svetocat я его заказывала в интернет магазине. у нас дороже все и нет выбора)
28.08.2017
купила такой фен и на коробке написано, что есть 6 режимов скорости и температуры. Я не пойму, почему 6, если 2 скорости и 2 температуры, выходит 4 комбинации?
09.09.2017
zany_doll Наверное имеется в виду еще кнопка со снежинкой, которая делает холодный воздух?
10.09.2017
Mandarina Duck, ну все равно тогда выходит 5, а не 6! Просто производители решили надурить покупателей! И холодный обдув режимом не считается, он используется, чтобы закрепить укладку, а не для того, чтоб сушить волосы на нем.
24.10.2017
Давно хочу себе мощный фен.
а можно попросить вас, уточнить диаметр дула? Купила на Амазон крутой диффузор для кудрявых, на мой фен Бебилисс Карузо (37мм) чуть великоват.
11.10.2019
сантиметров 14. меряла лентой
15.10.2019
Добрый день) можете ли вы продать мне т отправить почтой насадку 90 мм?)в предорлату