Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 20:14

Dr. Web-очень мощный антивирусник, у него большая база данных и во время проверки, он находит и уничтожает все вирусы. Он совершенно бесплатный, когда вы его скачали, у вас есть где-то год бесплатного пользования. Но у него есть минусы, он сам ничего не блокирует, его нужно постоянно запускать, а так он не будет ловить вирусы или как-либо действовать. А также, он вообще ни помогает в интернете. У него довольно таки медленная проверка, но вы можете сделать выборочную проверку, просто выбрать нужные вам файлы.

Эта программа весит всего лишь 130mb, поэтому вы можете скачать его, сделать одну проверку и удалить его, лично я так и делал, пока не скачал Kaspersky.

Dr. Web, есть на русском и английском языке, он занимает мало физической и цифровой памяти, поэтому почти не тормозит компьютер.

Я не особо вам рекомендую Dr. Web, лучше скачайте Kaspersky, о котором я сделал отзыв.

Достоинства
  • довольно большая база данных
  • доступность лицензии
  • можно скачать для одной проверки
  • очень мощный и качественный
  • простой интерфейс
Недостатки
  • не защищает в интернете
  • постоянно нужно запускать
  • сам не работает
Владимир Бокинне рекомендует
  • 12.07.2019
    Всем доброго времени суток! Хочу в это отзыве поделиться опытом использования компьютерной программы Dr. Web. С этой программой я познакомилась по настоянию коллег на работе, которые давно уже использовали только этот антивирус. Почему остановилась на Dr.
  • 27.11.2018
    Вроде бы удалил около 80 вирусов с ноутбука. А вместе с этим изменил пароли пользователей. Пароли восстановить самому не удалось, хотя я об этом пожалел после того как отформатировал ЖД. Пришел к знакомому админу. Узнал что их можно восстановить спец.-программой. Но уже все сделано.
  • 10.03.2016
    Вот уже много лет я пользуюсь этой программой, автоматически продлевая Лицензию. И честно говоря, никогда не задумывался, хороша она или плоха на фоне остальных антивирусников. И однажды тихонечко прозвенел звонок, которого я не услышал. Начались зависания ПК.