Опубликовано 22 Август, 2019 - 11:14

Была проблема с ноутбуком - корпус и несколько моментов с внутренней начинкой. Обзванивала несколько сервисных центров, в этом сразу же сказали, что это все не проблема, что все быстро сделают и есть курьер, который выезжает и забирает технику в сервис (людей, как я понимаю, это подкупает - такая забота!!!). Когда приехал курьер, что меня насторожило:

1) приехал своим ходом с рюкзаком) -в крупных компаниях люди приезжают на машине и у них есть специальные кейсы для техники, а он ноут со сломанным корпусом собрался себе на спину вешать

2) договор - просто бумажка, не указана ни серия, ни номер ноута, никаких гарантий нет - мелким шрифтом написано, что при отказе от ремонта вы платите деньги (как это??? за что???), контактный телефон - телефон колл-центра, где вас НИКОГДА не соединят ни с мастером, ни с менеджером

3) очень уговаривал, что все будет хорошо - "отзывы в интернете - это завистники пишут"

Почему отдала? Слаб человек, да еще я очень хотела, чтобы любимый ноут был в порядке, повелась, потому что всегда хочется верить, что вокруг нормальные люди и не видеть в каждом человеке жулика.

Через 2-3 дня пообщавшись с мастером, который позвонил после СУТОК прозванивания их колл-центра, выяснила, что ноут "практически готов", на вопрос "когда можно забрать?" ответил, что курьер мне сам позвонит. Надо ли объяснять, что мне так никто и не позвонил?

Когда я поняла, что дозвониться до конторы нереально, судьба ноута неизвестна, сроки неизвестны, а мне на работу скоро и ноутбук очень нужен, я решила действовать - пересмотрела все отзывы, опубликованные здесь, нашла действенные методы - обращение в Роспотребнадзор и полицию - и начала с Роспотреба - там мне сразу сказали, что большинство контор, которые забирают технику к себе - обманщики, люди лишаются и денег, и техники, что нужно искать стационарные сервисы, где могут сделать диагностику при вас или искать мастеров с выездом на дом. Далее я обратилась в полицию по месту работы этой конторы - ул. Народного ополчения, дом 34 стр 3 (кстати вы там к ним не попадете, если вас не выйдут встретить на охране, имейте это в виду). В полиции выяснилось, что я обращаюсь не первая!!!!

МИНУСЫ:

- НЕТ ЦЕННИКА! - его просто НЕТ! все на словах, которые потом ничего не докажут. У них в принципе нет такой услуги как предоставление прайса - НЕТ САЙТА нормального с ценником, нет документов, которые вы могли бы потом предъявить, в документах мелким шрифтом написано, что ремонт осуществляется в срок ДО 45 ДНЕЙ!!! - это притом, что говорят 2-3 дня и сделаем.

- озвучивают ЗАПРЕДЕЛЬНО высокие цены не ремонт - от 7 до 35 тысяч - и в отзывах это есть. Мой ремонт обошелся в сумму 16000 - это цена планшета нового, пусть не самого крутого, но НОВОГО!

- вместо осмотра на месте (когда можно и цену согласовать, и понять, насколько дорого все это) они СРАЗУ забирают технику к себе, потом озвучивают ОГРОМНУЮ цену за ремонт и в лучшем случае вам ТОЧНО придется своим ходом забирать ее оттуда, это если вам ее еще отдадут!!!

- дозвониться до этой конторы по данному телефону невозможно - вежливые девочки и мальчики (а сидят они, кстати, дома,в своих квартирах - этакий попка на телефоне) постоянно отвечают, что заявку отправили, что с пометкой "срочно" - и НИКТО не перезванивает, могут мурыжить так сутками, где техника, кто ею занимается - неизвестно, когда получить - тоже) - они совершенно спокойно реагируют на негатив и эмоции рассерженных клиентов, обучены повторять одно и то же!

- на самом деле телефоны в интернете ЕСТЬ!! я нашла один на сайте - сразу попала куда нужно, но в своих документах вы их НЕ НАЙДЕТЕ!!

- НАГЛОЕ И БЕСПАРДОННОЕ поведение этих людей, когда ваша техника у них - они сознают свою безнаказанность, видимо, это поставлено у них на поток.

- ЗАБРАЛИ договор при выдаче компьютера, а в документе с ценой (акт сдачи-приемки работ) написано, что гарантийный ремонт ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ДОГОВОРА!! Хорошо, что я его сфотографировала, когда приезжал курьер.Но сам факт!!! Забирают бумажку, а потом без нее никаких гарантий на ремонт!!!

- ОТЗЫВЫ в интернете, которые как под копирку напоминают мой случай + Иван, с которым я сама столкнулась - почитайте, он оставляет под каждым отзывом просьбу озвучить номер договора - и потом пропадает. А зачем? Не затем ли, чтобы выяснить мобильный и адрес звонившего? Лично я этого точно делать не собираюсь! Не надейтесь!

ПЛЮСЫ:

- не могу не написать, что мне ВСЕ СДЕЛАЛИ, да-да, абсолютно все + еще напоказ вернули деталь из внутренней части ноута, которая повреждена и ее меняли, НО:

- огромная цена

- придя в эту контору первое, что я увидела - это пожилого дяденьку с ноутбуком, который ругался с мальчиком из этой конторы - по поводу цены - что он не должен платить за то, что они просто взяли и вернули ему ноут - как я поняла из разговора, дядечка сдал ноут, потом ему выкатили такую же цену за ремонт, как мне, и ему пришлось ехать и своим ходом забирать ноутбук.

- МЕНЯ ПОРАЗИЛО, что только после того, как я позвонила в колл-центр и четко объявила им, что обратилась в Роспотребнадзор и ПОЛИЦИЮ, мне сразу же перезвонил тот самый ИВАН, о котором тут все так хорошо пишут. Его вообще не колыхало, что человек готов идти в полицию - то есть это у них в порядке вещей!!!

Итог: ни в коем случае не обращайтесь к ним. Возможно, у них хорошие мастера, я не спорю с этим, но у них ГИГАНТСКИЙ ЦЕННИК и НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Сам ремонт
Недостатки
  • Завышают цены
  • Много нервов на ремонт
  • Не хотели отдавать сданную в ремонт вещь
  • Недостоверно информируют
ЕленаМОРОЗОФФне рекомендует