Опубликовано 22 Август, 2022 - 06:26

26385руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго здравия!

Наболело и решила написать отзыв о работе интернет магазина Гаршинка.

Увидела на сайте питомника Гаршинка канны, понравились, выбрала и решила заказать.

Оформила заказ в апреле 2022 г, оплатила, все как полагается.

Дальше стала другие саженцы смотреть, очень много интересных растишку, еще она заказывала, везде разные сроки поставки, в целом заказала на 26385р. И жду пожду.

Первая посылка пришла вовремя и саженцы хорошие, были некоторые нюансы, но все разрешилось.

Со второй посылкой пошел пересорт, на сумму 2333р. Я стала в личном кабинете на сайте оформлять претензии, ответы компании мягко говоря, ставят под сомнение профессиональные знания. В итоге : нужно Несколько лет ждать пока листья у брунеры приобретут вариегатность, с медуницей тоже самое. А там где признали пересорт, оказалось, что возвращают только 50% от стоимости, только вдумайтесь, вы выбираете, оплачиваете, а они вам что попало присылают , возможно просто залежалый дешевый товар спихивают и возвращают 50%, но не деньгами, а в счет нового заказа, а пришлют опять не пойми чего.

Еще не все саженцы цвели, возможно пересорта намного больше.

Подошел срок отправки канн, а их нет и нет. Начала узнавать, звонить, на телефоны не отвечают, обратной связи нет. Все сроки давно прошли, стала через соцсети ВК писать, а там народу полно пишут и ищут свои заказы. Они потом просто отключили для народа возможность писать.

Но я успела написать и мне ответили, что канн вообще нету. Очень интересная, когда они собирались мне об этом сказать или вообще не сказать?

Правда за канны , не сразу, но деньги вернули.

На дворе начало июля, с просроченным сроком поставки пришли две посылки, в одной более менее саженцы, а в другой половина сушняка, такое впечатление, что они запаковали, а отправить забыли и она валялась у них где то, пока случайно не нашли. Растения сухие, просто палочки. Опять начала оформлять претензии. Говорят --- Оставим под наблюдением и советуют замочить в симуляторе, т.е. я должна еще потратится на стимуляторы.

Два саженца прислали заменой, точно такие же сухие палочки, зачем присылали не понятно.

Итог: негодного товара на 2046руб.

А на улице пекло и часть саженцев, живых, просто не смогли адаптироваться и не принялись, сдохли. На сумму 2045р

В общей сложности компания меня обула на 6424рубля. А может и больше.

Украли мое время, на оформление этих претензий, здоровье.

Хотела еще луки заказать, но где гарантия, что пришлют именно то, что я закажу. Никакой!

Никогда не связывайтесь с Гаршинкой!

Достоинства
  • Бережная упаковка
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Высокая стоимость доставки
  • Дорого
  • Нарушают сроки доставки
  • Не берут трубку
  • Не возвращают деньги
  • Не отправляют заказы
  • Невозможно связаться
  • Некачественный товар
  • Сильно пахнут мошенниками и ворами
ibogunне рекомендует
24.08.2022
Добрый день!
Насколько мы поняли из Вашего отзыва, первой и второй посылкой Вы довольны.
Гнев вызван не отправкой канн и есть претензии к части саженцев из третьей посылки.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер заказа, что бы мы могли разобраться с Вашей ситуацией.
Мы обязательно предложим варианты компенсации, если мы не правы.
26.08.2022
Добрый день!
Гнев не на отправку канн, все же деньги за них вернули ( правда за доставку кажется нет, уже не помню).
А вот качество и пересорт, это Да.
Я заказывала одно, а мне прислали совсем другое, зачем оно мне, даже за 50%?
1. Накладная N8993-38335-10 от 08.04.22г--- пересорт
Герань Стриатум Акатон
Манжетка красночерешковая
Медуница Самурай
2. N9029-38335-9 от 11.04.22 г
Брунера Хадспен Крим
Брунера Эмералд Мист
Сразу пришло в негодном состоянии:
1. Накладная N9029-38335-9 от11.04 22
Пеннисетум лисохвостый
Пеннисетум Мэджик
Пеннисетум Рэд Хэд
Пеннисетум Хамельный
3. Те растения, которые из-за нарушения сроков поставки, т.е. пришли в самый пик жары и не смогли укоренится, и просто погибли.
Накладная N9707-38335-36 от 06.06.22
Была замена Брунера Кингс Рансом
Аконит Рубеллум
Купальница Чаддер
2. N9713-38335-52 от 06.06.22г
Вербейник ландышевый
И потом пыталась заказать Луки, но почему-то даже те деньги за пересорт не списывались.
Много чего еще хотела заказать, но такое безразличие к заказам, просто оставил горький осадок.