Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 18:34

Здравствуйте!

С ароматом "Moxam" я познакомилась задолго до того, как решилась написать о нём. Вот уже как третий флакончик купила! Аромат оказался настолько интересным, что я периодически, чаще всего в зимний период возвращаюсь к нему. Казалось бы, чем он меня мог так зацепить? В большинстве своём сладкие ароматы это не про меня!

Но факт остаётся фактом!

Как только аромат заканчивается кажется, что чего-то не хватает.

Тёплых древесно-ванильных ноток.

Да, да именно их и хочется услышать, когда за окном лютая зима!!!

Они так согревают, дарят ощущение уюта и одновременно будоражат создавая красивый ореол счастья вокруг своей обладательницы! Словно погружают в себя пытаясь согреть изо всех сил.

Несмотря на доминирующую сладость мне он совершенно не надоедает. Звучит гармонично и приятно! Более всего радует, что аромат не приторный и в нём нет удушливости, от которой кружится голова. Сочетание пирамиды крайне удачное, данный аромат для меня уникален. Узнаю его из множества других представителей парфюмерии!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: 100 мл.

Производитель: Турция.

Классификация аромата: древесно-мускусные, цветочные.

Основные аккорды: древесный, мускус.

Стоимость на момент покупки: 359,00 гривны - (ориентировочно 12,88$).

Сейчас данный аромат можно при большом желании (если подождать скидок) купить дешевле. Примерно вполовину. На него порой бывают акции и вполне возможно купить парфюм за полцены, а точнее за 179,00 гривны. Подобный аттракцион невиданной щедрости частенько бывает в линии магазинов "Ева" перед праздниками.

Порой случается, что ждать невтерпёж. Тогда могут помочь онлайн-магазины. Я один из флакончиков от "Moxa’m" так покупала.

Почему привлёк внимание аромат от "Moxa'm"?

Соблазнил внешний вид. Все флакончики из данной линейки оформлены ярко в плане цвета. Их видно прям издалека в магазине. Дизайн простой, однако благодаря яркой упаковке флаконы привлекают к себе внимание!

Помимо этой сиреневой бутылочки под № 84 (древесно-ванильный) есть еще 6 видов парфюмов:

• синий № 76 (древесно-пряный);
  • жёлтый № 53 (медовый);
  • оранжевый №35;
  • салатный № 37;
  • голубой №62;
  • розовый № 29 (цветочный - доминирует магнолия).

Рядом возле номера я написала своё восприятие ароматов, с которыми удалось познакомиться.

Из скромного разнообразия меня заинтересовал именно № 84. Он в меру сладкий, нет кислых ноток, не удушает окутывая тяжёлым облаком. Одновременно женственный, бархатный и глубокий аромат!

УПАКОВКА.

Всё стандартно - картонная коробка, упакованная в полиэтилен. На фото можно заметить царапины и потёртости на коробочке. Так и было на момент покупки. Сама коробка малоинформативна! Информация о производителе и аромате находится на её обратной стороне.

Слоган от "Moxa'm" почти незаметный, он не кричащий находится там же, на обороте и я его сначала даже не увидела:

Это частная вечеринка.

Легко и непринуждённо производитель сообщает о том, что ароматы из данной линейки словно праздник! В целом да, так и есть. Каждый аромат своеобразен и запоминается.

Описание аромата № 84:

В парфюме переплетаются благородство древесных, притягательность мускусных и сладость цветочных ароматов. Обладательница аромата – решительная, смелая, очаровательная искусительница. Женщина, которая не боится перемен и умело пользуется своей привлекательностью.

Туалетная вода Private Collection 84 дарит ощущение свежести и новизны. Легкомысленность цветочных нот дополняет благородство древесных оттенков. Амплуа роковой соблазнительницы и нежной, романтичной натуры сливаются в гармоничное целое в парфюме Moxa'm.

КАЧЕСТВО РАСПЫЛИТЕЛЯ И ФЛАКОНА.

Флакон.

С первого взгляда на бутылочку кажется, что оформлена она стильно и привлекательно. Однако, если посмотреть на флакон более внимательно мнение может измениться. Потому, как дизайн крайне простой и непритязательный! Флакон оказывается просто обклеен плёнкой с немного бликующим покрытием в фиолетовом оттенке. Данную особенность очень видно на дне флакона. Снизу бутылка не обклеена и стекло прозрачное. Однако смотрится флакон ярко за счёт того, что использован нарядный и манящий оттенок!

Распылитель.

Отлично работает. Мне всегда попадались флаконы с исправными распылителями у данного бренда. Нажимается совсем не плавно, наоборот жёстко! Струя выдаётся мощная, поэтому вполне хватает пары нажатий для того, чтобы воспользоваться ароматом. Колпачок закрывается плотно и не болтается.

Срок годности у ароматов из представленной линейки не очень большой. Всего-то:

12 месяцев после вскрытия.

ЗВУЧАНИЕ "Moxam Private Collection № 84".

Производитель рекомендует пользоваться ароматом весной, однако исходя из собственных ощущений скажу, что аромат больше подойдёт для холодного времени года. В прохладу он раскрывается намного интереснее. Есть и горчинка свойственная перцу, и малинка проявляется. Однако более всего красиво звучат кедр и ваниль в шлейфе!

Не могу назвать аромат универсальным.

Он подойдёт далеко не под каждый образ и не под каждую одежду. Да и летом может слегка задушить. Поэтому для него оптимальное время года зима и поздняя осень!

Пирамида и то, как я её слышу.

Начальная нота: малина, роза.

На себе слышу сразу после распыления ноты молодой, только начинающей поспевать малины и очень тонкий розовый оттенок. Роза едва уловима и её ноты моментально улетучиваются, оставляя о себе только воспоминание. А вот малинка остаётся. Красивая такая! Она совершенно не приторная, немного кисловатая и всего лишь. Начальные ноты быстро сходят на нет и к тому моменту, когда аромат усядется малина и роза сдают свои позиции более громким аккордам в пирамиде.

Нота сердца: жасмин, листья чёрной смородины, пион, розовый перец.

Начинают раскрываться мягко. Нет это не цветочный взрыв! Напротив, комбинация листьев чёрной смородины, пиона и розового перца дарят поистине непередаваемое сочетание оттенков! Аромат становится бархатным, тёплым проявляется освежающая нота смородинного листа в сочетании с горчинкой розового перца. Пион я улавливаю, однако он совершенно не доминирует. Просто дополняет композицию своим участием. А вот перец и лист смородины возвышаются в сердце пирамиды!

Вместе с тем жасмина, как такового совершенно не услышала. Это единственная нота в аромате, которую не смогла распознать!

Конечная нота: ваниль, виргинский кедр, мускус.

Именно из-за шлейфа аромат стал одним из моих любимчиков. Очень люблю цветочные ароматы с древесным шлейфом. К ванили отношусь в большинстве случаев с опаской. Порой её слишком много добавляют. Но не в случае с "Moxam № 84". Здесь у ванили безгранично красивое содержание!

В шлейфе доминирует ваниль, ко всему прочему деревяшки тоже не пожалели - кедр тёплый, обволакивающий, глубокий и согревающий. Мускус вполне к месту дополняет эти две ноты в шлейфе. Шлейф долгий и поэтому кажется, что аромат соткан из ванили и кедра. Остальные ноты выветриваются достаточно быстро. А вот эти две остаются до последнего момента на коже!

СТОЙКОСТЬ АРОМАТА.

В целом учитывая стоимость стойкость аромата порадовала. Обычно использую данный аромат 1-2 раза в день. Этого вполне хватает. Я думала стойкость будет несколько меньше, ведь цена у аромата не особо высока! На волосах слышу даже на следующее утро после распыление, на теле держится около шести часов. А на одежде может сидеть плотно, вплоть до стирки!

Сезонность.

Он больше подойдёт для зимы и глубокой осени. Летом ванильная сладость может придать тяжёлое звучание аромату, а в сочетании с кедром и вовсе разочаровать. Цветы в пирамиде - начальные ноты и ноты сердца быстро выветриваются. Соответственно остаётся только мускус, ваниль и кедр.

Для какого времени суток?

В целом аромат вполне подойдёт и для дневного использования, но тогда стоит его наносить поменьше. При более густом распылении аромат моментально становится вечерним!

Шлейф.

Интенсивный и яркий, сладковато-горький. Всё-таки ваниль и виргинский кедр не могут остаться незамеченными! Посему шлейф однозначно привлекает к себе внимание.

Приобрету ли я повторно туалетную воду от "Moxa'm"?

Мне аромат понравился своим благородным и незаурядным звучанием! Сладости в меру, есть горчинка свойственная древесным ароматам. Да и цветочная композиция красиво переливается с ванилью, они дополняют друг друга идеально.

Поэтому - да!

ИТОГ:

• необычайная стойкость;
  • конечные ноты долго держатся в шлейфе;
  • древесно-ванильный аромат с небольшим цветочным акцентом;
  • подойдёт для прохладного времени года;
  • жасмина, заявленного в пирамиде не услышала.

Аромат "Moxam Private Collection № 84" сладкий, но не приторный. В нём нет той липкости, от которой порой кружится голова. Благодаря древесным нотам в сочетании с мускусом парфюм проявляет себя благородно и уместен в любое время суток!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и красивых ароматов!!!

Anniferрекомендует
02.01.2019
Вау, интересный аромат, приятный??
04.01.2019
Сладковатый, однако очень женственный.
Интригующий аромат Love
04.01.2019
У него очень интересная пирамида. Запоминающаяся, врезается в память. Узнать можно из сотни прочих ароматов Shy
06.01.2019
Послушать бы аромат!
08.01.2019
Он сначала, сразу после распыления кажется очень насыщенным. Но немного погодя раскрывается.