Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 15:10

Всем привет! Сегодня быстропост про мой косметический провал. Да, к большому сожалению, я не разделяю всех восторженных отзывов о данном продукте, хотя возлагала на него просто огромные надежды.

Итак, для себя я выбрала самый светлый оттенок - №00 Ivory. Да, он реально белый. Да, я свотчила его в магазине перед покупкой. Почему не взяла на тон темнее? Потому что №01 Light откровенно желтит и намного темнее №00 Ivory. Плюс я знала почти наверняка, что он будет окисляться (этим грешат почти все продукты Maybelline). И так и получилось. Если Вы счастливая обладательница данного продукта, можете сами сравнить цвет консилера внутри упаковки и на мохнатке спонжике.

Но не за этот грех я с ним не подружилась. Меня разочаровала формула. Дело в том, что сразу после нанесения, консилер забивается во все складочки. Никакое припудривание или бейкинг не спасают ситуацию, делают еще хуже. Мало того, даже со слоем пудры он совершенно не фиксируется. Вот совсем. Да, он вроде бы ложится на кожу и не выглядит вторым слоем, но стоит случайно провести пальцем, смахнуть пушинку или не дай Бог провести очками - все, он пополз, и остановить его просто нереально.

Возможно, мне просто не повезло, и мне попался просроченный/испорченный товар, возможно, он не подошел именно моей коже - я не знаю. Подружиться с ним я так и не смогла, несмотря на все мои ухищрения, консилер все равно благополучно покидал мои синяки и стремился в область подбородка. Жаль потраченных денег, но пробовать такой же в другом оттенке/из другого магазина точно не буду.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Делает видимыми морщины
  • Может забиваться в складки
  • Не фиксируется на коже
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Светлана Гончароване рекомендует