Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:10

Я купила сухопутную черепаху месяц назад . До этого я облазила весь интернет чтобы узнать всё о черепахах и только после этого купила себе черепашонка которого назвала Лола . Первые дни она ничего не ела чтоб я ей не предлагала ни капусту,, ни огурцы , ни одуванчики , ни морковь вообщем ничего ! Но прошло 3 дня как она съела салат теперь она ест то, что я ей дам . Купаю её раз в неделю и чуствует она себя замечательно!

Не понимаю тех людей которые говорят, что черепахи это скучно . Черепахам нужен очень чательный уход но это того стоит! Smile я рекомендую черепах!

Достоинства
  • веселые
  • достаточно симпатичная
  • достаточно чистоплотные
  • за ним интересно наблюдать
  • забавная
  • ласковая и добрая
  • недостатков нет
К_а_т_ю_х_арекомендует
  • 28.07.2010
    Классные и веселые черепашки. как только увидела в магазине сразу мне захотелось ее себе. а потом где-то через не делю любимый подарил. классно что за ними особо ухаживать не надо. мало времени тратишь а они глаза радуют и смешнючие такие. у меня их 2 мальчик и девочка.
  • 24.08.2012
    Наш Тотоша живет у нас уже около 5 лет! Я уверена что он у нас мальчик потому что видели его мужской половой орган. Содержать черепахуне так просто как кажется- для роста панциря им необходим кальций, который усваивается только с уф-лампой.
  • 15.12.2014
    Летом приобрели сухопутную средиземноморскую черепаху, и пока не было террариума, да и лето и тепло, поместили ее на закрытый балкон. Еще в зоомагазине продавец рассказывала, что когда черепашки привыкают к своему хозяину, становятся сравнимы щенку, только что не лают.
  • 14.10.2014
    Начну с того, что любое животное, даже такое неприхотливое на первый взгляд как черепашка, это огромная ответственность. И прежде чем покупать черепаху своему ребенку родителям надо быть готовыми, что ухаживать за ней скорее всего придется именно им. Черепаха появилась у меня во втором классе.