Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:11

Здравствуйте уважаемые худеющие и не очень!
Хочу сегодня рассказать о моей истории похудения, может кому и поможет, кому конечно это нужно:)
Мой рост 170 см, вес 46 кг, все знакомые при виде меня падают в обморок, на фото сами видите, как торчат кости и я знаю,что это некрасиво, но ничего, увы сделать не могу:)
11 месяцев назад мой вес был 58 кг (после родов), все было нормально, я не думала сидеть на диетах.
Грудью кормила только до 3х месяцев, потом ребенок бросил грудь и молоко начало пропадать.
Чтобы восстановить молоко я начала пить усиленно чаи, в основном зеленые.
За 1 прием пищи я выпивала до 1 литра зеленого чая! То есть 2 пивные здоровые такие кружки.
С тех пор так привыкла столько пить этого чая, что теперь не могу отучиться))))

Вес медленно полез вниз, незаметно, по 1 кг в месяц, сначала не придавала этому значения, но потом при стабильной потере забеспокоилась.
Прошла всех врачей (диспансеризация на работе), сдала анализы крови, узи, гормональный фон и прочее, все в порядке! На момент проверки вес был 51 кг.
Врачи пожали плечами и сказали больше есть.
Я ем очень хорошо, но по ходу мало)))
Когда я стала весить 46 у меня закралось сомнение в объемах пищи, тут-то и всплыл зеленый чай!
Когда моя бабушка, которая приехала в гости, заметила сколько я пью чая, она просто ахнула!
И в кафе, куда мы ходим с мужем, он пьет 1 кружку, а я-3!!!
Теперь мне кажется что потеря в весе происходит из-за этого чая! ведь больше причин я не нахожу!!!
Напишу свой примерный рацион, чтобы никто вдруг не подумал, что я кроме чая ничего не ем:
завтрак:
2 булочки, по 100 грамм каждая, в обсыпке или с маком, иногда с маслом, иногда - без, 3-4 шоколадные конфеты, 1 литр чая, иногда 1,5!
Когда я выхожу из-за стола, такое ощущение, что я "объетая" донельзя, но уже через 30 минут это проходит.
обед:
мясо, курица, или котлеты (смторя что готовлю)- 2 штуки, гарнир - либо каша, либо овощи, закусываю булочкой:)
в замен мяса может быть суп мясной.
На десерт - конфеты или шоколад, грамм 50.
1 литр чая естественно.
через час, когда дите спит - ем мороженое, грамм 100, ежедневно.
полдник:
запеканка из творога, либо ватрушки (да, я люблю хлебобулочные изделия!), может фрукты - 2 штуки любых.
здесь опять 1-1,5 литра чая.
ужин:
мясное блюдо, на десерт как правило конфеты.Ну и чай!!!много.
На ночь ем всегда!!!
немного, но ем, как правило сладкое. 3-4 конфетки.
Из рациона следует, что он однообразен,но но калориен.
За день получается до 5! литров чая.
В итоге за 11 месяцев - минус 12 кг и приближающаяся дистрофия.
Если иду в кафе, беру блины, либо опять сладкое и 3 стакана чая.

Как отучить себя от чая я не знаю))))))
Но после каждого приема пищи я выхожу из-за стола просто очень насытившись, а объемы пищи выходят небольшие!
Я грешу только на чай!

Больше причин моего похудения я не вижу.
Написала это для тех, кто ищет новый способ похудения.
Просто начинайте пить его в больших количествах при приемах пищи, как видите, что со мной стало.
Ну а я в свою очередь буду от него отучаться, иначе покажут по телевизору в больнице:)))
Artemidaрекомендует
30.06.2011
до вашего отзыва я считала себя любительницей чая, но прочитав почувствовала себя просто сопливым дитем Big smile
вы ппц маньячка) в хорошем смысле конечно)
30.06.2011
ой и еще у меня вопрос.. я например когда на ночь выпью стандартную кружку, я в туалет бегаю раза 3 потом..вас не беспокоит? просто например зеленый чай очень мочегонный
30.06.2011
А какой имеено фирмы зеленой чай вы пьете? или вообще без разницы, главное чтоб зеленый?))
22.06.2020
Попробуйте Акбар зелёный. Хорошего качества он
мммда...
наверное он всё таки что то делает этот чай
раз ты так похудела
странно
а может это не столько чай сколько его обьемы? 3литра жидкости это просто пипец...
ты не опухаешь? а почки в норме?
Ух, супер Cool
Чайная диета вообще хорошая штука, главное - не перебарщивать, а то можно почки посадить.
У меня рост как у вас, вешу 55, хочу 50. Но вес все никак не уходит. Думаю, надо теперь на чай налегать Big smile
30.06.2011
что за чай вы пьете? и с сахаром ли?
Девочки!
пью любой зеленый чай!
но люблю с мятой!
а иногда с женьшенем Big smile
не отекаю!
не опухаю!
отеков нет!
знаю что много пью его!
на ночь пью, потом плохо засыпаю, все-таки тонизирует)
проблем с почками и выводом то, что они фильтруют - нет Big smile
но я сижу в декрете, далеко от дома не хожу Big smile поэтому туалет под рукой, точнее... Smile
30.06.2011
а любитель я чая TESS, без сахара!
30.06.2011
Ох, может попробовать тоже так чайком побаловаться Party Посмотрела Ваш рацион, ем меньше, а что-то в последнее время поправляться стала Sad
30.06.2011
Вам просто огромный плюсище))) Опробую ваш способ, благо дома зеленого чая просто завались)))
30.06.2011
конечно пробуйте, это же не сложно! глядишь и привычной пищи меньше влезет! Smile
30.06.2011
А вы пьете тот Тесс, что зеленый с лимоном? А то у меня дома как раз такой лежит))
30.06.2011
Anestezia, без разбора пью! и лимонный нравится, а вот в пирамидках тесс купила, "мохито"-не понравился! пахнет на всю кухню!!!
только вот я теперь думаю, вдруг кому такие объемы чая будут во вред...почки и все такое...
Девочки, попробуйте, а если заметите что-то не то - отеки или плохое самочувствие - не пейте его литрами!
все таки каждый организм по-своему устроен!
03.07.2011
а с сахаром у тебя как? Это ведь может быть 1 тип сахарного диабета! Shock
Смотрится, если честно, немного жутковато, я при таком же росте вешу 49, но кости практически не видны, т.е. все смотрится хорошо и красиво. Вам срочно нужно поправляться на кг 5, а то реально по телеку покажут Smile
Такое чаепитие скорее вего подойдет пышным женщинам, ИМХО
12.07.2011
Artemida, у меня есть подозрение, что не в зеленом чае дело. Просто жидкости много пьете. Вот лимфа и выходит. Идет потеря веса. Есть даже диета такая, она основана на большом количестве жидкости потребляемой в день. Но это мое предположение Smile
14.07.2011
Mary Lin, спасибо за заботу, но с сахаром все нормально, проверила)))
а то ли еще будет на старших курсах, когда все болячки изучите Big smile
Тарелочка_Борща, согласна-жуть! 5 кг надо сто пудов Big smile
14.07.2011
Феля, возможно вы правы! чай и есть жидкость, я же не чифиръ готовлю, так, слегка завариваю Smile
08.08.2011
девушки милые, запомните, зеленого чай можно выпивать 2 бокала в день! - это врач говорил моей подруге!! иначе этот чай сильно вымывает кальций!!
18.08.2011
хотела сматериться, но побоялась администрацию irecommend.ru Smile поэтому скажу :
капец жуть, ужас, страх!!!! Shock попахивает анорексией...
07.10.2011
ого,даже и не знала,что от чая так можно похудеть,очуметь просто.Тоже попробую после родов,точнее после лактации,рост у меня тоже 170 см,стаб.вес 55 кг,но хочется 50))спасибо за отзыв,возьму на заметку,а главное-никаких терзаний и диет)
04.11.2011
А может дело не в чае? Я вот тоже зеленый чай люблю и пью его по 5-6 раз в день(по 2 кружки за раз). Однако похудения особого не заметно. Да и ем меньше чем вы даже, на ночь - вообще практически никогда. А недавно рядом с офисом новый магазин с булочками открылся... Так вот с большим количеством чая за месяц 2 кг набрала(((
09.01.2012
Советую сменить марку чая. НЕ потому что вы от него именно худеете, я не знаю почему у вас такая реакция. Я тоже раньше пила (не как вы, но стаканов 8 зеленого чая в день) и никаких изменений веса не было.
В TESS содержатся красители и ароматизаторы (почитайте упаковку). Если немного пить, то еще ничего (но лучше все же не надо). А если так много как вы пьете, то представьте, сколько вы химии получаете с чаем! Пожалейте себя, купите качественный чай, пусть он и не будет благоухать на всю кваритиру - нормальный чай и не должен этого делать.
Берегите себя.
Такое количество жидкости очень опасно для здоровья!!!!! Организм не в силах выводить столько воды за раз!!!! Вы что ж делаете с собой? Я конечно понимаю, что кружка воды за час до еды гарантирует то, что ты насытишься меньшим количеством пищи...но в таких масштабах-это просто анорексия.
18.03.2012
мы тут все пытаемся ограничить себя в еде, а вы в чае:))
хорошо, что вы все понимаете и при этом сохраняете спокойствие! Главное, никакой паники, разумно и потихоньку решайте проблему своей зависимости от чая:))
Кстати, мы все здесь сравниваемся по росту и весу, а как же телосложение, строение кости? мне, к примеру, при тех же 170см нормально подходит 52кг, меньше уже нехорошо, кость хоть и не широкая, а самое строение скелета-да.А кому-то 49кг-самое то!
30.04.2012
Поставила Вам юбилейный 40 плюсик! Отзыв поразительный. Я, конечно, тоже после первых родов, примерно год весила 46-48 кг. Тоже пила много зеленого чая (но не в таких количествах!), в меня в день больше 1-1,2л не влезало. Также люблю выпечку и ем много сладкого. Но в моем случае думаю было два фактора: длительное ГВ (молоко рекой было и 1л в день из меня выпивался точно) ну и мочегонный эффект. Потом вес мой нормализовался до 52 кг привычных. А вы только до 3 месяцев кормили... И еще мне удивительно, как можно стока чая в один прием выпить?! Smile Все таки у Вас какой-то волшебный чай! Будьте здоровой и красивой и спасибо за отзыв!
13.04.2013
Автору несомненно нужно с чая как-то слазить. Только не знаю как, я сама от него завишу. Начала пить много жидкости когда худела. Пила различные напитки без сахара. Нужно конечно только воду, но мне скучно пить чистую воду. Кофе- мне с него плохо, руки трясутся, сердцебиение. Черный чай- почти как от кофе реакция. Цикорий - нравится, но надоедает. В итоге в фаворитах зеленый чай. Я сейчас в магазине покупаю по 3-4 пачки(в пакетиках) сразу, чтоб каждый день не бегать. Марка чая не имеет значения, но без добавок.

В день получается 2-3 литра, ни разу не считала сколько точно. Но кружками пью большими, наверно 300 мл(точно не знаю).

Проблем с весом как у автора нет. Так же нет проблем с почками, даже наоборот! Раньше бывали проблемы с мочевым пузырем, а сейчас организм работает как часы.

Сейчас на 9-м месяце беременности, привычку пить чай не меняла, ну никак не могу отказаться. Постоянный сушняк. Мне гениколог когда рассказывала про питание беременных, говорила, что не надо много пить, чтоб отеков не было. Я молча прослушала и продолжала пить, никаких отеков нет.
10.05.2013
Вам чуть,чуть бы поправиться и будет просто супер)))!!!
12.06.2013
Зеленый китайский чай(улун)действительно помогает в переваривании пищи.его даже советуют при ожирении.мне кажется вы никогда и не были полненькой и дело здесь не чае,а в хорошем обмене веществ. Smile
22.07.2013
Зеленый чай усиливает обмен веществ, но вызывает привыкание.
Я худела как-то - разгрузочный день на яблоках и зеленом чае, понятно без сахара. Съели яблочко, запили кружкой чая - шесть раз в день. И так два раза в неделю. привыкла в зеленому чаю, ужас. В нем много кофеина и привыкание он вызывает - будь здоров. Так чая хотелось, аж не возможно. Пьешь горький кофе, крепкий черный чай - не "вставляет", образно говоря. Хочется именно крепкого зеленого чая. Чем больше его пьешь, тем больше хочется.Постепенно начинаешь пить только его, ни воды ни хочется, ни сока, ни чего другого. В крепком кофе кофеина меньше, чем в зеленом чае, поэтому нельзя увлекаться зеленым чаем.
21.12.2013
Очень интересный и полезный отзыв! Надо попробовать))
Автор, Вы чудесная девушка! Красивая и талантливая! Вам нужно идти в журналистику! Спасибо за Ваши отзывы!
13.10.2014
Не могу понять, то отзывы о 600 кал.в день, то булки с котлетами и килограмм шоколада, а потом все чаем запью.
здесь вы описали уж какой-то нереальный рацион, обожраться и упасть Puzzled т
15.11.2015
Оригинально, но может быть опасно. Хотя чего я умничаю, сама еще тот водохлеб, чаехлеб точнее, правда от чая еще ни разу не худела, а наоборот (ну еще бы, у меня к чаю то шоколадочка, то бутербродик Big smile )
Dryad , не надо грешить на мой любимый тесс! Wink состав у него, у большинства видо, абсолютно натуральный

п/с по цифрам вес жуть, а вот на фото анарексии я не вижу, хоть тапками меня закидайте Shy
18.03.2019
Интересно, что с ней сейчас? Отзыв был оставлен в 2011 =D
23.04.2020
Представляете, жива)) Ничего себе, сколько лет прошло Smile
10.04.2019
интересный отзыв, тоже обожаю зеленый чай без сахара, пью 4-5 чашек в день (330 мл чашка), но похудения от него не заметила. Мне кажется вряд ли автор худела из-за чая, может быть со здоровьем какая-то проблема...мне тоже интересно что сейчас с ней...
31.10.2019
Я обожаю зеленый чай, я чайная маньячка Crazy
А талия у Вас шикарная! Какой объем в см? (предполагаю, что 58) Smile
23.04.2020
Жива! Все в порядке, проблем нет))
дите...............ну и слово
01.07.2020
Значение слова ДИТЁ в Толковом словаре русского языка Ушакова
ДИТЁ
дитя-дити, дитю, дитёй, о дите, мн. нет, ср. (простореч., обл.). Ребенок; тоже, что дитя. – "Дитё", сказал ямщик, "дитё плачет". И поражает Митю то, что он сказал по-своему, по-мужицки: "дитё", а не дитя. И ему нравится, что мужик сказал "дитё": жалости будто больше. Хочет он..., чтобы не плакало больше дитё, не плакала бы и... мать дити. Достоевский. Я помню, ты дитёй с ним много танцевала. Грибоедов.

Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
"Дитё", сказал ямщик, "дитё плачет".
по-мужицки: "дитё",
Ну... раз Ваши предки крестьяне и Вы страдаете, что освободили крепостных в 1861 г., то ок)))) пусть "дите" Big smile
19.07.2020
Щас вспомнила, что в детстве очень любила чай. Даже папа меня называл водохлеб самарский)) И была худой всегда, хотя ели первое, второе и чай))
  • 07.05.2012
    Когда мой размер одежды достиг 48 размера и в магазине стало сложно купить себе то,что хочется в связи с тем,что интересные вещи были 42-44,я поняла,что пора кардинально худеть.На чайной диете я просидела почти 1,5 месяца, далее просто изменила свой привычный рацион питания, стала бегать.
  • 18.08.2011
    Зелёный байховый чай обладает особыми диетическими свойствами. Зелёным он называется потому, что чайный лист в этом случае не подвергается завяливанию ферментами при высокой температуре.
  • 27.02.2011
    Не скажу, что это диета, скорее, просто образ жизни.Начиная утро с чашки-двух зеленого чая, стала понимать, что он дает тебе такое спокойное и в то же время рабочее состояние, что его и не хочется менять никакой едой.
  • 05.03.2018 - 00:37
    Легко похудеть? Эффективная Диета Кима Протасова, ДКП, она же Протасовка. -10 кг за 5 недель!!! Это реально!!! Много фото
    Всем привет !!! Хотите легко и быстро похудеть? Для вас мой отзыв об эффективной диете Кима Протасова . Она же ДКП и Протасовка. Я скинула 10 кг за 5 недель!!!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 18.07.2018 - 09:47
    Кефирная диета хороший быстрый способ похудеть, мой результат в кг и объемах, фото результата. Вернется ли вес после диеты
    Всем привет! Мое летние похудение продолжается))) Весной я уже сидела на одной диете , вес ушел неплохо. И вот я подумала, что пришло время еще немного похудеть к пляжному сезону.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 17.11.2015 - 19:20
    Можно ли похудеть на яблочном уксусе? ОПАСНЫЕ противопоказания! Яблочный уксус для волос, для лица, обертывания от целлюлита...
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв хочу посвятить яблочному уксусу. Расскажу вам, как я пыталась употреблять его внутрь с целью насытить организм витаминами и похудеть.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.
  • 11.05.2020 - 14:40
    Белковая диета 🎇 МЕНЮ на 2 недели. Сушка тела. Убираем ЖИР, не теряя мышечную массу. Что за запах 😱, неприятная побочка.
    Приветствую! Этой зимой, я как обычно, набрала лишние килограммы. Ситуация, не была столь катастрофической, как год назад, когда весной я обнаружила лишние 9 кг, но, все же. Результатом моей лени, и частого употребления запрещенки в виде пиццы и т.п, стали лишние кг и дряблое тело.
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.
  • 23.06.2020 - 19:18
    Генетика подскажет, где подстелить соломки. Не пожалела денег, чтобы узнать свой рацион здоровья и стройности. Совпало всё, о чем я и так догадывалась. Следую рекомендациям и не полнею
    Генетическая диета - это диета, разработанная с учетом индивидуальных генетических особенностей организма. Я достаточно давно увлекаюсь вопросами питания и антиэйджинга (продления молодости), поэтому на свой 34-й день рождения решила сделать себе не совсем обычный подарок - заказать генетический…
  • 30.06.2020 - 23:37
    Двое на одной диете! 68.7 кг и 130.3 кг. Не разрушила ли нашу семью ГРЕЧКА? А также подскажу, как сбросила те же кг, что и на гречке, только без этих кефирно-гречневых пыток.
    Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • Мое похудение на рисовой диете. Меню, параметры и вес. Результат ДО и ПОСЛЕ. Сравнение показателей тела с умными весами. ДИЕТА РИСОВАЯ НА 7 дней.
    Фитнес-браслет, который помогает худеть. Всем привет. Диеты я люблю, как и люблю пробовать что-то новое. За время самоизоляции я поправилась почти до 92 кг, хотя моя «минималка» 53 кг, а стабильный вес всегда был 55-60 кг.   Ем много, движения никакого.