Опубликовано 8 Июль, 2019 - 20:00

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно я прошла месячный курс "оздоровления" волос с помощью кондиционера GREEN PHARMA PharmaSélection и шампунь Organic Pharm PHARMA SELECTION.

К этому уходу я добавила дополнительную защиту в виде маски для волос Organic Pharm PharmaDetox от GREEN PHARMA. Решила проверить насколько она защитит мои волосы от уличных загрязнений, потому как вода у нас в городе мягкая, да и от табачного дыма у стараюсь уберегаться.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Маска для волос Organic Pharm PharmaDetox GREEN PHARMA

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Цена: 225 рублей

? Объем: 250 мл

? Изготовлено: ООО "Эвиналь Франц", Россия, Раменское

? Срок годности: 3 года, 6 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Средство находится в красивой блестящей золотистой коробке, такой красивой, что даже приятно держать в руках. На нее нанесена вся необходимая информация о составе, о способе применения, о свойствах маски, о производителе и о сроках хранения.

Внутри пластиковая круглая баночка белого цвета из PET пластика.

Очень многие маски для волос размещены именно в таких форматах.

На нее также нанесена нужная информация, но таким мелким шрифтом, что читать сложно.

Под пластиковой закручивающейся крышкой есть пластиковая защитная мембрана, мне она как правило не мешает во время использования.

Очень удобная и практичная упаковка.

О СРЕДСТВЕ.

Средство белого цвета, в нем нет никаких красителей.

У маски очень приятный аромат. Что-то похожее на кокос, сладкий и очень нежный.

Текстура - кремообразная, достаточно просто нанести на волосы по всей длине и оставить на 5-10 минут.

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate

Несмотря на то, что не все компоненты не были распознаны, Экоголик выдал:

Здесь смутил лишь один компонент -

Acrylamide Copolymer, антистатик и пленкообразующее вещество, которое накапливается в тканях

Но учитывая, что все остальные - натуральные, то состав очень даже хороший. Да и стоимость маски - невысока. Что тоже очень радует! Тем более, что есть и УФ-фильтры, защищающие волосы от вредного воздействия солнечных лучей. И нет парабенов, фосфатов и нефтепродуктов.

Я пользовалась маской 3 раза в неделю. Наносила маску (что важно на сухие волосы!!!), заматывала волосы полотенцем и оставляла для глубокого проникновения средства. Затем малы волосы шампунем и дополняла кондиционером.

Используя вместе с средствами Фарма Селекшен, я получала красивые блестящие волосы, крепкие и хорошо очищенные.

Не могу сказать, что я ощутила как волосы стали меньше загрязняться, все как обычно - через 3 дня умеренное количество кожного сала сподвигало мыть волосы. Поэтому wow-эффекта я не ощутила. Мне просто нравились красивые, ухоженные и вкусно пахнущие после укладки волосы.

Я не нашла никаких недостатков в этом средстве (кроме 1-го синтетического компонента), мне нравилось им пользоваться и нравились нежность и мягкость волос после использования маски. Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы гладкие и здоровые
  • Волосы чистые 3-4 дня
  • Достаточно стойкий ненавязчивый аромат
  • Корни волос не засаливаются
  • Легко смывается
  • Состав
  • Хорошее качество
Недостатки
  • ! не нашла
vera_efraрекомендует