Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 12:12

До 15 рублей

Итак, салициловая кислота. В возрасте где-то 14 лет я открыла для себя вещь, способную спасти кожу лица, но при неправильном использовании - просто убить её. Если вы будете неосторожными, состояние кожи ухудшиться в несколько раз, спасти её будет трудно. Сегодня я расскажу о проблемах, с которыми поможет справиться салициловая кислота, а также объясню, по какой причине ситуация может усугубиться.

Место покупки: любая Аптека вашего района

Стоимость: от 7 до 15 рублей

Имеющиеся концентрации: 1%, 2%, 3%, 5%, 10%

1. Какая концентрация рекомендуется для домашнего ухода за кожей?

Я думаю, не нужно объяснять, что десятипроцентный раствор сожжет вашу кожу. Это будет дым без огня:) Не нужно экспериментировать, если это ваш первый раз, возьмите 1%. Есть люди, которым подходит концентрация, например, 2%, но это уже выписывается врачом, а не самостоятельно. В общем, чтобы с вами ни происходило, просите у фармацевта 1%.

2. Что представляет из себя это средство?

Салициловая кислота - это жирорастворитель. Сейчас расскажу на пальцах. Клетки нашей кожи, подобно кирпичикам, склеены. Так вот кислота растворяет этот "клей", проникая глубоко в поры.

3. Кому подойдет использование салициловой кислоты?

1% раствор абсолютно безвреден при рациональном использовании, но обладателям сухой кожи я все-таки посоветую быть предельно осторожными, нанося это средство точечно на несовершенства. Жирная и комбинированная кожа подружатся с чудо-настойкой несколько крепче, допускается использование чаще, чем для сухой кожи лица. Некоторые используют кислоту против жирного блеска, НО(!) я категорически не рекомендую вам делать также. Это приведет к еще более активной работе сальных желез, вы просто сделаете визуальный краткосрочный эффект, напитав корень проблемы изнутри.

4. От чего используют салициловую кислоту?

Я изучила много различных источников, и нужно сказать, что средство призвано для обеззараживания и дезинфекции пораженного бактериями участка. Но мы живем в России, поэтому давайте будем плавать в кислоте, чтобы НАВЕРНЯКА провести ПОЛНУЮ дезинфекцию. Чего бы и нет? Теперь "салицилка" используется при псориазе, угревой сыпи, прыщах, постакне, перхоти, экземе, себореи и прочее, и прочее, и прочее. Своеобразная панацея для некоторых. Действительно, все, перечисленные мною проблемы, можно попробовать убрать салициловой кислотой, но будьте аккуратны и читайте предосторожности ниже.

5. Хотите убить кожу? Что нужно делать, чтобы не набросать дров в костер на лице?

Некоторые убеждены, что чем больше какого-либо продукта вы на себя намажете, тем эффективнее будет его действие. Как бы не так. Использование более 2 раз в день приведет к тому, что сальные железы сойдут с ума и в какой-то момент вам на кожу прилетит свинья в прямом смысле этого слова. Иссушенный эпидермис начнет бить тревогу, намазывая вас новыми высыпаниями. Я со своей комбинированной кожей наношу протираю все лицо раз в два-три дня по вечерам. Как-то у меня был недельный курс, когда я пользовалась кислотой каждый вечер, у меня здорово отшелушилось лицо, стало более гладким, эффект мне понравился.

6. Нужно ли наносить увлажняющий крем?

Конечно, любой косметолог скажет вам, что нужно закрыть кожу кремом после проникновения туда кислоты. Но, если быть честной, я делаю это крайне редко. То есть, нанеся вечером кислоту на лицо, я просто иду спать, да простят меня духи кремиков и увлажняющих масок.

7. Каких результатов удалось добиться мне?

Закрытые коме доны стали растворяться. То, что я обычно давила, ужасно травмируя кожу лица стало лечиться как бы внутри. Черные точки стали менее заметны, поры осветились. Там, где были следы от рубцов, почти ничего не осталось.

Рекомендую к покупке, 5+.

Достоинства
  • Антибактериально
  • Действительно помогает.
  • Дёшево
  • Доступная цена
  • Подсушивает
  • Подсушивает прыщи
  • Предотвращает распространение инфекций
  • Проходят прыщи
  • Сужает поры
  • Эффективное
ГумбертCleanрекомендует
давно ищу хорошее средство для борьбы с прыщами...спасибо за совет!
Обязательно попробуйте:)
Покупала мужу от прыщей Smile
19.06.2019
Не знаю как бороться с мужем, когда-то ему косметолог сказать ТОЧЕЧНО 2% на воспаления наносить, а он ее уже несколько лет фигачит на все лицо, пережигая его, и провоцируя сожженным эпидермисом новые воспаления. Иногда прибить его хочется, чес слово
19.06.2019
О да...От этого трудно спасаться, когда тебе кажется, что делаешь лучше, а по факту сжигаешь..Выкидывай все баночки, по-другому никак, по-моему ?
19.06.2019
Тогда он таскает салицилку от The ordinary и выплывает ее в течение недели. Изверг чо
Я специально купила 1% раствор точно такой же как у вас (в основном везде 2%).
На ночь протерла кожу, через сутки ещё раз. Кожа немного иссушилась, протирать я бросила. В итоге по нарастающей - сначала сухость, потом шелушения, потом просто багровое лицо...
Уже неделя прошла, а лицо дико стянутое - морщины, как у старухи, под глазами отёки... Мази только хуже делают, не знаю, чем теперь спасаться, прямо химический ожог... Sad
19.06.2019
Что вы имеете в виду под "багровым лицом"? У меня первые два этапа проходили так же, как и у вас, но затем кожа приходила в норму, становилась более гладкой. Вы уверены, что это именно из-за этого средства? Потому что отечность - это совсем не характерно для кислоты.?
Абсолютно уверена, потому что вообще никаких манипуляций с лицом не проводила.
Отечность появляется, если я пытаюсь как-то помочь коже, например намазать обычным пантенолом.
Я не стала ссылку лепить, чтобы не выглядело как пиар за счёт чужого отзыва, но если интересно, он у меня в профиле в числе последних.
Сейчас краснота спала, но сама кожа грубая как наждачка и сморщенная как изюм. И не отшелушивается почему-то Sad(
19.06.2019
В подростковом возрасте прижигала ей воспаления. Проходили быстрее, но кожу она сушит нещадно
19.06.2019
Да, полностью согласна, если переборщить - получите пустыню Сахару))
20.06.2019
Smile тоже раньше пользовалась салицилкой
25.06.2019
Скажите пожалуйста, а как ей пользоваться, чтоб добиться результата как у вас? Каждый день протирать лицо 1%раствором? У меня черные точки по всему лицу, забитые комедоны, как бесцветные прыщики, рубцы остались.
25.06.2019
В зависимости от Вашей кожи. Обычно проблемы, которые были перечислены, возникают на комбинированной коже. Я протираю лицо каждый вечер, но я знаю, что некоторым это может сушить кожу. Есть такой способ от черных точек: наносить ваткой салициловую кислоту на 20 минут на зону черных точек, затем смывать водой. Нужно увлажнить кожу после этой процедуры, и делать вечером это нужно, чтобы не было потом контакта с солнцем хотя бы до утра. На прыщи можно точечно наносить 2%, только не на все лицо! А по поводу рубцов..Купите порошок бодяги. Он превосходно осветляет постакне.