Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 07:16

Можно долго говорить о различных средствах от целлюлита и для коррекции фигуры. Их на рынке представлено великое множество. И в баночках, и в пакетиках, и в мазях, и в порошках. Но я, как сторонница всего натурального, решила попробовать водоросли. Я с большой опаской отношусь ко всей "химической" ухаживающей косметике, по большей части использую те средства, которые подарила нам природа. Это касается и лица и волос и ногтей и тела.

К сожалению, я не смогла пока найти цельные сушеные водоросли, поэтому купила эти. Назвать порошком не могу, скорее они очень мелко нарезаны и высушены. Запах не очень, особенно когда заваришь водой. Но я не для аромата их использую.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1)Беру примерно 3 столовые ложки сухих водорослей и заливаю их водой. Вода должна быть горячей, но не кипяток. Градусов 60-70 примерно. Воды лью "на глаз", чтоб водоросли скрыла и выше них примерно сантиметр.

2) Ставлю чашку с завареными водорослями в кастрюлю с горячей водой (открываю кран с горячей водой и наливаю в кастрюлю, ничего дополнительно не подогреваю). Делаем как бы водяную баню, чтоб водоросли не остыли. Ждем часа 2 периодически меняя воду в кастрюле по мере остывания. Следите за жидкостью в тарелочками с водорослями. если видите, что мало- чуть долейте. но тут лучше недобдеть, чем перебдеть, так как нас интересует как можно более концентрированная жидкость из-под водорослей. Много воды ни к чему

В ЭТО ВРЕМЯ:

Пока водоросли разбухают я принимаю горячую ванную с солью.А затем очищаю кожу. Посоветовала бы для данной процедуры не использовать скраб, так как в нем содержатся всякие компоненты, которые остаются на коже после смывания (масла всякие и прочее). Скрабы я люблю, но не перед обертываниями. А для максимальной очистки кожи использую рукавички для пиллинга и обычный гель для душа. (Это может быть что- то по вашему желанию-рукавички, грубая губка, люфа, спец. щетка и т.д.)

НАНЕСЕНИЕ:

После того как приняла ванную и водоросли разбухли, иду в комнату, стелю на диван пеленку (обычная непромокаемая клеенка, как в детстве, в СССР). Обмазываюсь водорослями. Нам важны и сами водоросли (кусочки) и "слизь". ложусь на один край клеенки, накрываюсь другим. Сверху одеялом. Включаю кино и лежу так часок. В это время было бы идеально пить какой- нибудь травяной чай, ну или что- то подобное тепленькое. но лежа неудобно, поэтому я этого не делаю))

ОСТОРОЖНО, водоросли ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЕ. пока лежу в клеенке, катаюсь как сыр в масле. Если честно, это не так уж приятно. Но можно и потерпеть.

По прошествии часа смываю водоросли под теплым душем без мыла и наношу увлажняющее средство. у меня это баттер из нескольких масел, но можно использовать что угодно по Вашему желанию.

Первый раз я пробовала обернуться пищевой пленкой. у меня она вся сползла и собралась в одном месте, потому как водоросли скользкие (я повторяюсь))) и она просто не держится. Так что я отказалась от этого способа и приобрела клеенку в аптеке.

Результаты радуют. задняя поверхность бедра подтянулась, целлюлит стал не таким глубоким. Эффект видно после 2-3 применения. Советовала бы делать такое обертывание через день курсом недели 2. Но у меня не хватает времени((((

Стоимость пачки ламинарии в аптеке примерно 60-70 руб, клеенка в той же аптеке обошлась в 80 руб. Пачки водорослей хватает приблизительно на 4 обертывания.

Всем рекомендую. Гладкой и красивой кожи Вам и успехов в нашем нелегком деле борьбы со всем "лишним". Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Кожа становится более гладкой и упругой
  • Недорогое натуральное средство
  • Полезна для кожи
sweet_Karamelkaрекомендует