Опубликовано 21 Июль, 2024 - 10:26

40-300 руб.

Всем привет! Smile

Я собираю разные минеральные рассыпушки уже несколько лет. Хочу поделиться обзором на свою коллекцию SweetScents. У меня есть разные минеральные бренды, но этот самый многочисленный, пожалуй.

Заказывла я их в разное время из разных мест. С разных сайтов, что продают минеральную косметику.

Стоимость варьируется в зависимости от объема (40-300 рублей). Можно заказывать в разных объемах, от пробника 0.25 грамма до больших баночек с сифтером по 3 грамма. Мне очень нравится, что можно выбирать объем. Многие оттенки я брала в пробниках. Пробники идут в зип-пакетиках. Из пакетиков можно пересыпать в свои баночки. А можно и сразу в баночке взять. Много опций для покупателя. Я сама непосредственно в зип-пакетах редко храню, всё пересыпано в свои баночки.

Матовые оттенки я спрессовала в микро-рефилы вот таким образом:

Мои оттенки.
Оттенков у меня около 35 штук. На фото ниже покажу часть моей коллекции в свотчах и макияжах.

Milkshake, Light brown matte, Wine matte, Amaretto coffee beans.
Natural, Taupe matte grey, Sable matte, Alley cat.
Moss matte, Sage matte, Grey matte, Lapis, Teal-S, Orange matte.

Beryl
Midnight moon, матовый из Viseart
Sand
Olive Branch
Goldstone

Powder moon

Особенности и сравнение с другими брендами.
Это рассыпчатые минеральные тени. Оттенки и формулы очень скромные по сравнению с пигментами современных брендов типа Nabyo. Но и в то же время натуральный состав, ничего лишнего. Очень носибельные оттенки, для повседневности, нюдовые нюды. Среди них можно найти аналоги ранних выпусков и старых формул Тамми Тануки. Их мало, но они есть. Например, призматики похожи на некоторые пыли из Замка алхимиков у Тамми. Есть, конечно, и уникальные оттенки. Есть холодные матовые коричневые, подходящие для бровей в том числе.

Мои любимые оттенки:
Beryl - дуохром из зеленого золота в рыжеватый. Я сначала взяла пробник, а потом докупила в большем объеме баночку 1 мл.

А также люблю Sand, Goldstone, Powder moon, оливковые матовые.

Итог.

Рекомендую в целом, хоть и формулы уже не то, что современные пигменты могут. Если полюбился какой-то оттенок, можно приобрести в разных объемах.

***
Мои отзывы на другие пигменты:
Sigil Inspired Tammy Tanuka
Ashera
Nabyo
***
Спасибо за внимание!💗 А ещё заходите ко мне в этот отзыв попозже, я буду постепенно добавлять внизу фото других оттенков.😸⬇️⬇️⬇️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много повседневных оттенков
  • Можно купить в разных объемах
  • Можно купить пробник
  • Натуральный минеральный состав
Neko1503рекомендует