Опубликовано 29 Март, 2020 - 17:39

Всем доброго времени!

Я обладательница кожи смешанного типа и очень часто использую в уходе маски имеющие в составе глину, способствующую уменьшению выделения кожного жира и очищения пор.

Маску от Vilenta купила на пробу, захотелось протестировать этот российский бренд. Цена маски бюджетная около 150 руб. за 75 мл.

Хочу отметить, что упаковка выглядит дороже своей цены, яркая, плотная, лично я купилась на офигенный бирюзовый цвет.

Что же обещает производитель?

Освежающая маска для лица на основе каолина (белой глины) с оксидом цинка и матирующим комплексом обладает абсорбирующим свойством и способствует глубокому очищению кожи, избавляя ее от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гаммамелиса и Алое Вера сужает поры, смягчает и успокаивает кожу.

Маска предназначена для нормальной и комбинированной кожи, не содержит парабены и ее эффективность подтверждена, правда как именно об этом нигде не указано...

Маска имеет приятный цвет, запах ненавязчивый, немного аптечный, на коже слегка ощущается холодок. Для того чтобы извлечь продукт из тюбика приходится прилагать небольшие усилия, из-за этого объем выделяемого содержимого может быть бОльшим, чем предполагалось. Вот такая смешная колбаска)

Маска схватывается довольно быстро, и как все подобные составы высыхает участками. Наносить нужно на 20 минут и оставить до полного высыхания. Я наношу руками, выглядит как замазка.

Смывается маска не так уж и легко, нужно тщательно тереть лицо, так как глина ощутимо схватывается.

Мои ощущения от использования маски.

Маска полностью избавляет кожу от излишнего жира и делает ее тотально матовой. Заметен отбеливающий эффект, но также наряду с этими плюсами кожа явно выглядит пересушенной и верхний слой покрыт шелушинками, в целом выглядит это не очень.

Плюсы:

✔Матовая кожа

✔Длительное отсутствие жирного блеска после применения

✔Отбеливающий эффект

✔Поры выглядят заметно меньше

Минусы:

✔Не справляется с черными точками

✔Ощущение стянутости и пересушенности

✔Может вызвать сильное шелушение

Подведу итог. Маска Skin Perfector стала для меня довольно спорным продуктом. С одной стороны мне удалось полностью избавиться от жирного блеска и получить матовую кожу, причем такой эффект у меня продержался более четырех часов, что меня конечно удивило. С другой стороны теперь кожа явно нуждается в дополнительном увлажнении. Поэтому скорее всего если я и буду пользоваться маской, то только в сочетании с увлажняющим средством после. Но в целом, я осталась не в восторге от Vilenta, с подобными свойствами можно подобрать более качественный продукт. Ставлю три звезды.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Матирует
  • Приятно холодит
  • Сужает поры
Недостатки
  • -сильно сушит кожу
  • Достаточно трудно смывается
  • Недостаточное очищение
  • Немного трудно выдавить содержимое из упаковки
  • Нет глубокого очищения
  • Средство трудно выдавить из тюбика
  • Сушит кожу
alen4555не рекомендует
29.03.2020
Не люблю продукты, которые сушат кожу.
такая неудачная маска
M.D аватар
M.D
29.03.2020
Не для моей сухой кожи Sad
29.03.2020
сушит сильно даже жирную кожу
Ого, ничего себе..
30.03.2020
я не ожидала такой реакции(
30.03.2020
Ого, как сильно маска высушила кожу! Puzzled
С такими составами стоит быть осторожнее, раз так пересушил кожу, то она в обратку усилит выделение защитного кожного сала. У меня тоже есть подобные маски, но конечно не настолько ядреные.
31.03.2020
я вот и не думала, что она настолько ядерная