Опубликовано 2 Март, 2018 - 16:47

полгода или более

Всем привет)

Сегодня я расскажу о маске, которая является частью моего ухода за лицом. Покупала ее больше полугода назад по очень демократичной цене. Не могу сказать, что глиняная маска спасет вас от всех бед, но пользу приносить конечно будет. И расскажу, как я усиливаю ее действие.

♡♡♡

Общая информация

Полное название Skin perfector очищающая маска для лица с белой глиной и успокаивающим фитокомплексом

Срок годности 2 года

Изготовлено АО "РеалКосметикс", Россия, Московская область, город Раменское

Объем 75 мл

Vilenta

Внешний вид

Упакована маска в тубу аквамаринового цвета с яркой розовой надписью и белой крышечкой.

Открытый тюбик

О маске

1) Маска имеет голубовато- мятный цвет, по консистенции довольно густая, при нанесении на лицо не растекается. После того, как маска подсыхает, то ее цвет сильно бледнеет.

2) Аромат довольно приятный, не резкий, пахнет ментолом и ненавязчивой отдушкой.

3) При нанесении на лицо маска немного охлаждает кожу из- за присутствия ментола в составе.

Надписи на задней стороне тюбика

4) Состав:

Water- вода

Kaolin- очищающее действие, осветление кожи, лифтинг, противовоспалительное, снимает раздражение кожи.

Bentonite- белая коллоидная глина. Обладает загущающими,суспендирующими, желирующими свойствами. Нетоксичен. Устойчив в широком диапазоне рН и температур. Применяется в декоративной косметике и масках для жирной кожи обеспечивая быстрое удаление избытка кожного сала и отбеливающий эффект.

Titanium dioxide- белое порошкообразное вещество. Белый неорганический пигмент. Химически инертен, не растворим в воде и большинстве кислот, бензине и нефти, малорастворим в растворах щелочей.

Zinc oxide- оксид цинка отлично сочетается с различными природными фильтрами, регулирует работу сальных желез, оказывает обезораживающее и вяжущее действие.

Butyrospermum parkii (Shea butter)- хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Hamamelis Virginiana leaf extract- кора, цветущие ветки, листья служат сырьем для получения экстрактов, в которых присутствует в качестве основного компонента гаммамелитаннин - производное галловой кислоты и глюкозы. Благодаря высокой концентрации танинов оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Вызывает сужение сосудов,уменьшает секрецию сальных желез.

Aloe Barbadensis leaf extract- оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

Methylchloroisothiazolinone- бесцветная жидкость, хорошо растворимая в воде. Один из наиболее универсальных консервантов. Имеет широкий спектр действия против всех микроорганизмов, эффективен в малой концентрации.

Methylisothiazolinone- бесцветная жидкость со слабым запахом. Консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию как консервант в максимально допустимой концентрации 2.5%.

Mentol- в косметологии ментол пользуется большой популярностью:

• как антисептик;
  • как противовоспалительное средства;
  • как анастетик;
  • успокаивающий кожу и снимающий раздражение компонент;
  • компонент нормализующий работу сальных желез;
  • ароматизатор.

Parffum- отдушка.

Cl 42090- азотный пищевой краситель синего цвета.

В составе мы видим кучу всего полезного: каолин, белая глина, оксид цинка, масло ши, экстракт гамамелиса, экстракт алоэ, ментол. Но также сюда запихнули диоксид титана в большом количестве, да и без консервантов такая масочка не смогла бы храниться пару лет.

5) Способ применения:

Нанесите маску на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на 20 минут до полного высыхания. Смойте маску теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Маска высыхает быстрее, чем за 20 минут. Как только маска засохла, надо тут же ее смывать, иначе она будет вытягивать воду из клеток кожи. Мочить маску и сидеть с ней 100500 часов тоже смысла нет, вряд ли это чем то поможет.

Предупреждение:

Не наносить на поврежденную, раздраженную или воспаленную кожу; только для наружного применения.

Наносить на ранки и прыщики КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Иначе диоксид титана будет накапливаться в вашей коже, а он является канцерогеном. Оно вам надо?

Действие, которое обещает производитель:

На основе белой глины с оксидом цинка и матирующим комплексом обладает абсорбирующем действием и способствует глубокому очищению кожи, избавляя ее от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов гамамелиса и алоэ вера сужает поры, смягчает и успокаивает кожу. Маска идеально подходит для ухода за Т- зоной.

Я, как обладательница комбинированной кожи, только для Т- зоны и щек ее и использую. Впринципе, пишут правду.

Маска на лице

6) Единственный косяк, так это про матовый эффект. Когда я только смываю маску- да, он есть, но в течение недели мои очищенные поры наоборот больше жирнятся. Но это нормально. Если не чистить поры масками, то кожное сало их забивает и моя кожа на лице меньше блестит, но это может приводить к образованию угрей и прыщей. Т.е. появление блеска на коже нам говорит о том, что маска действительно очищает.

7) Мой уход за кожей. Очищением пор я занимаюсь не чаще одного раза в неделю. Забиваются мои расширенные поры только на носу и в области около носа. Все остальное сильно в очищении не нуждается.

Начинаю я с распаривания лица. Для этого я сначала принимаю ванну, а потом наношу разогревающую маску от ограник китчен на 5-10 минут.

Второй этап очищения- это глиняная маска от vilenta. Наношу на влажное лицо минут на 15 максимум. Как маска подсохла- смываю.

Сразу после смывания маски

Третий этап- использование скраба. Глинянная маска вытаскивает кожное сало на поверхность кожи из глубин пор, но ее не хватает, чтобы впитать все кожное сало, которое есть у меня на лице. Чтобы удалить то что маска не смогла, я использую мягкий скраб для лица.

После всех этих издевательств над кожей я наношу увлажняющий крем.

Суммарный эффект такого очищения очень неплох. Но эффекта вау добиться конечно не получается. Минус всего этого- все поры на 100 процентов не почистятся, ну может процентов на 60 только. Из плюсов- кожа становится ровнее и мягче, поры становятся чище и меньше заметны. После таких процедур в течение всей недели тональный крем лучше ложится на моей проблебной зоне с большими порами. Ну и в целом результатом я довольна.

Как самостоятельное средство эта маска тоже неплоха, но эффект слабоват для моей кожи, мне кажется. Раньше я ее использовала перед нанесением маски из активированного угля и желатина, об этом способе я может тоже напишу когда- нибудь отзыв.

До
После

Итог

У маски много плюсов и полезных свойств:

Очищает кожу;

Успокаивает;

Выравнивает тон лица;

Недорогая;

Охлаждающий эффект;

Сужает поры

Простая в использовании.

Но есть и недостатки:

Присутствует как наполнитель диоксид титана и есть консерванты;

Эффект очищения слабоват для моей кожи.

Маску рекомендую, все же у нее много положительных качеств, но одну звезду снимаю за состав.

Спасибо что прочитали мой отзыв)

Может вам будет интересно почитать:

Похожая глинянная маска от avon

Достоинства
  • Недорого
  • Очищает кожу
  • Приятно холодит
Недостатки
  • Нет глубокого очищения
  • Сушит кожу
GirlReinрекомендует
интересная масочка, не пробовала такую
Обязательно попробуйте)
02.03.2018
Поры у вас вполне себе не плохие, зря наговариваете Smile. Маска, похоже и правда не плохая и состав отличный, не видела пока такую в продаже. Тоже не люблю долго ходить с маской 15-20 минут - вполне достаточно!
Улыбнула ваша Т-зона в районе щёк. Smile
02.03.2018
Большое спасибо) и про т-зону я что-то перегнула,да.Сейчас подправлю немного текст Big smile хорошо, что вы заметили)
02.03.2018
Отличная маска, хорошо очищает. Можно такую попробовать)
Попробуйте конечно)
Хорошо сужает поры
Да, вполне себе неплохо)
02.03.2018
Мне как раз она нужна. У меня проблемные поры в области носа.
Попробуйте, дельная вещь)
Отличная очищающая маска!
Ага, очень неплохая)
03.03.2018
не пробовала такую маску)
03.03.2018
Спасибо за отзыв. Я все мимо них прохожу, но хочу хоть одну из этих масок попробовать. Странно, конечно, что производитель рекомендует высыхать на лице глиняной маске, она ж все высушит.
03.03.2018
У меня уже 2 глиняные маски от vilenta)скорее всего куплю третью) и я не первый раз замечаю, что производитель пишет о том, что глинянаямаска должна высохнуть на лице.
03.03.2018
Не пробовала такую. Заинтересовала.
04.03.2018
люблю глиняные маски, эта достаточно хорошая, со своими недостатками правда
04.03.2018
За такую цену вполне себе сойдет)
Хороший результат ?
04.03.2018
Результат и правда есть и это радует)
04.03.2018
Брала у этой марки только тканевые маски. Надо исправляться. Люблю глиняные маски, и обычные порошковые и такие вот..готовые Love
05.03.2018
А мне наоборот, надо попробовать тканевые маски от vilenta)
Стоит попробовать такую маску
Конечно стоит)
05.03.2018
Смотрю, у масочки срок годности 6 месяцев, не изменила своих свойств после истечения срока годности?
05.03.2018
Почему 6 месяцев то, 2 года, указано на упаковке же...
05.03.2018
На обратной стороне тюбика, где вся информация, там есть значок с изображением баночки с надписью "6М", это значит,что после вскрытия упаковки маска хранится 6 месяцев. Cool
06.03.2018
Мне понравилась по описанию, думаю моей коже подойдет
Неплохая масочка Smile
06.03.2018
Такую еще не покупала. Постараюсь найти, эффекта "вау" не жду, потому что моей коже только механическая чистка поможет Smile
Попробуйте конечно Smile
Нравятся маски с глиной!
Мне тоже)
Я бы попробовала Smile
Попробуйте конечно)
07.03.2018
ух ты. нужно попробовать, по мне так есть результат. с ней лучше, чем без, а это уже плюс )
07.03.2018
Результат есть, хоть и не суперэффект)
10.03.2018
У вас хорошая кожа, это не большие поры). Состав меня не пугает, масками пользуюсь не часто в этих целях. Можно попробовать
10.03.2018
Спасибо) Когда видишь их каждый день, то кажутся просто огромными Laughing out loud
Попробую такую, - для носа и подбородка, - на щеки мне не подойдет Sad
10.03.2018
Мне очень нравится кислотный лосьон от этого производителя. Хочу попробовать и такую маску. Laughing out loud
21.03.2018
Интересная масочка, не встречала такую в продаже.
24.03.2018
маска достойна внимания
07.04.2018
Мучаюсь с порами, была масочка с голубой глиной от Ювены, хорошо помогала. Теперь хочу такую попробовать.
14.01.2019
а чем плох диоксид титана? )
14.01.2019
Ну во-первых, в маске он используется как дешевый наполнитель.
Во-вторых, вред этого вещества зависит от размеров его частиц. Частички менее 100 нм обладают канцерогенными и токсичными свойствами, проникают через клетки кожи и накапливаются в организме человека. При этом эта инфа не от придирчивых экоманьяков, а из учебника по биофизике или нанотехнологиям, я уже не помню. У меня даже фотография всех свойств диоксида титана была на память Laughing out loud
15.01.2019
я просто помню, что в составе солнцезащитных кремов - это очень хороший компонент, с оксидом цинка дает надежную защиту от солнца )
да, а вот в маске для лица, действительно как дешевый наполнитель )