Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:40

Наверно, как и любая мамочка, при подготовке к рождению дочки я потратила много времени и сил на выбор различных вещей, необходимых для быта с маленьким ребенком. Но из всего приобретенного, считаю покупку этого шезлонга своим лучшим решением! Стоит он относительно дешево, покупая его, я много не ожидала: мне нужно было нечто, куда я положу ребенка и буду носить с собой по нашей маленькой двушке. На рынке много напичканных шезлонгов с песнями, вибрациями и самоукачиванием, но меня все это не интересовало: мне нужно было то, что освободит мои руки.

Так что шезлонг меня приятно удивил в процессе развития ребенка:

- В первые месяцы ребенок отлично засыпал в шезлонге после кормления. Уютное углубление создавало ощущение защищенности, пледиком ребенка накрываешь и все, дочка спокойно спит.

- Когда ребенок чуть подрос, я стала менять игрушки, чтобы дочке было интересно их рассматривать. Но настоящее чудо случилось тогда, когда дочка сообразила, что если дрыгать ногами, то можно игрушки раскачивать! Кажется,это было на втором месяце. С тех пор минут на 20 ребенок всегда может развлечь себя сам в шезлонге. 20 минут! Каждая мама знает, как это много:)

- Еще через неделю выяснилось, что также ребенок может успешно укачать себя сам и уснуть! В первый утренний сон дочка,наигравшись, чаще всего укачивает себя сама.

- Даже если ребенок не укачивает себя сам, его очень легко укачать в шезлонге маме. Я делаю это, сидя на диване, ритмично покачивая шезлонг ногой (поставив стопу на переднюю дугу). Пою при этом колыбельную или пью чай, на руках не ношу, не устаю.

- В три месяца ребенок отчаянно хочет трогать все интересное, что видит. Поэтому я стала привязывать игрушки на ленточки так, чтобы ребенок мог их трогать, и повесила веревочки разных текстур, которые дочка подолгу изучает на ощупь и "на зубок". Игрушки менять легко, ребенку интересно, мама успевает: приготовить/убраться/помыть голову.

- К четырем месяцам моя умница научилась переворачиваться и я начала ее пристегивать. Хорошие трехточечные ремни прекрасно удерживают в меру активного ребенка.

Простая сборка, приятная расцветка, небольшой размер, ничего не отваливается и не ломается.

Достоинства
  • Возможность занять и укачать
  • Низкая стоимость
  • Портативность
Недостатки
  • Не обнаружено
Estrangiaрекомендует