Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 17:16

В моем арсенале ухода за кожей три ночные маски этого производителя.

Но любимой из них оказалась именно термальная маска-сон, как и ночной крем из этой серии

Объем маски станлартный 100 мл. При использовании 2 раза в неделю такого объема хватит не на один месяц. Учитывая, что я ее чередую с другими ночными масками, то у меня за 4 месяца ушла только половина тюбика. Средство я не экономлю и наношу достаточно много - столько, сколько позволяет кожа в себя впитать за полчаса до сна, а впитывается маска хорошо.

Аромат не самый приятный, скорее, как у обычного дешевого крема, но после нанесения он моментально выветривается и не раздражает во время сна и после пробуждения. Консистенция кремовая, в меру густая, с легким голубым оттенком.

Состав не самый приятный. Натуральные масла и экстракты находятся ближе к концу списка, зато силиконов и парабенов в нем полно. Но ожидать от такого бюджетного средства чего-то сверхъестественного в составе не имеет смысла.

По сравнению с двумя другими масками эта оказалась самая действенная. Именно после нее на утро у меня всегда кожа лица выглядит свежей и отдохнувшей. Впитывается она почти полностью, и утром я легко смываю остатки средства.

Средство увлажняет кожу и немного питает, но никакого лифтинг-эффекта я не заметила, учитывая, что моя возрастная категория 30+ и глубоких возрастных изменений еще нет. При этом оно менее жирное, чем крем этой серии, но более эффективное. Учитывая, что маску можно использовать не более нескольких раз в неделю, то для ежедевного нанесения на ночь я отдаю предпочтение крему. А это средство для меня стало палочкой-выручалочкой, в тех случаях, когда по утрам необходимо иметь свежий вид.

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слабый лифтинг эффект
  • Состав с парабенами и ПАВами
olgao88рекомендует