Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:52

Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв посвящается всем любителям организовывать вокруг себя расслабляющее пространство) Конечно всему свое время, но я лично очень люблю побаловать себя вечером различными процедурами аля "спа-салон на дому". Ну и конечно самая простая и доступная из них - это солевая ванна. А именно сегодня речь пойдет о соли для ванн fitoКосметик Байкальская расслабляющая.

Соль Байкальская расслабляющая
Соль упакована в удобную коробку с ручкой, внутри обычный прозрачный пакет с содержимым.

На упаковке дана вся необходимая информация, как применять:

Состав соли Байкальская расслабляющая fitoКосметик
Вес: 500г

Однако на упаковке, кроме рекомендаций я не увидела противопоказаний к принятию водно-солевых ванн. Хотя таковые имеются, и на мой взгляд такую информацию следует размещать на упаковке. Например ванны с солью противопоказаны если имеются сердечно-сосудистые заболевания, какие-то новообразования склонные к разрастанию, беременность, инфекционные заболевания. Поэтому если есть сомнения, лучше проконсультироваться с врачом.

Способ применения, который рекомендует нам производитель (это видно на фото упаковки) - с низкой концентрацией соли, всего 250 г на ванну ( кстати это получается половина упаковки). Такие ванны хорошо снимают отечность кожи, а так же благоприятно воздействуют на ее состояние.

Вот кстати об этом мне хотелось бы поговорить подробно. Я много всяких разных марок соли для ванн перепробовала, и только от этот я получаю эффект "не отходя от ванны")) После нее кожа какая-то холеная, мягкая, причем без всякого крема. Не знаю как, но она работает. Возможно кстати из-за содержания масел в составе? Но по тактильным ощущениям, кожа действительно очень радует. И я не говорю еще об аромо-терапевтическом эффекте. Вообще у марки fitoКосметик богатый ассортимент соли для ванн, с разными ароматами, на любой вкус и решение любой задачи. Но этот мне очень нравится за свой мягкий хвойный-сладковато-лимонный аромат. Так как солевые ванны рекомендуется принимать во второй половине дня, то вечером я как раз предпочитаю что-то расслабляющее,без агрессивного запаха.

Сама соль приятного мятно- зеленого -цвета:

После добавления в воду и сама вода приобретает зеленоватый цвет. Остается только наслаждаться в течение указанного на упаковке времени.

Кстати в разных источниках я видела различную информацию на тему "принимать душ после солевой ванны или нет?". Где-то есть информация, что надо смывать под прохладным душем, где-то наоборот "ни в коем случае". Я придерживаюсь мнения - не смывать. Придерживаюсь я его потому что однажды отдыхая в санатории, как раз проходила курс солевых ванн, так вот там мне рекомендовали не смывать соль. А после принятия солевой ванны обязательно принять горизонтальное положение, отдохнуть минут 40, и уже потом наносить на кожу ухаживающие средства. Теперь так и делаю. Теплый махровый халат, чашечка травяного чая и полное расслабление...По-моему это просто волшебное завершение рабочего дня. Спасибо за это такому простому и очень приятному средству как соль для ванн.

Цена удовольствия, то есть упаковки соли около 80р., покупала в парфюмерно-косметическом магазине.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Всем приятных вечеров)

Спасибо что заглянули) Ваша Юля.

ЮляArtрекомендует