Опубликовано 31 Июль, 2024 - 09:45

Привет всем заглянувшим!

Я уже несколько лет наношу гель-лак, соответственно ногти за это время стали более тонкими и ломкими.

Без покрытия я уже не могу, хотя и даю ногтям отдохнуть, но долго с голыми ногтями ходить не могу и я снова крашу их))

При нОске гель-лака стали надламываться ногти и если раньше я брала и лепила полигель (что было дольше, так как я не мастер, а всего лишь любитель), то теперь я использую акриловую пудру для укрепления.

Пудра у меня китайского производства, которую я заказываю на Алиэкспресс, она недорогая и вполне эффективная, про нее сейчас и расскажу. Это акриловая пудра для ногтей EzFlow.

Выпускается она в небольшой баночке из пластика.

Как видно упаковка у меня уже не новая, так как покупала ее давно. Но расход ее очень экономичен, поэтому и хватает ее надолго.

Крышка у банки обычная винтовая. Но мне не особо нравится, так как иной раз она криво навинчивается, поэтому приходиться переоткрывать и снова закрывать обратно.

Под крышкой есть еще и защитная мембрана, она плотненько сидит на горлышке банки, поэтому приходится ее подковырнуть, чтобы снять.

Акриловая пудра мелкого помола. Она белого цвета. Соответственно и ногти потом становятся белыми, но это плюс, особенно если наносите поверх светлый гель-лак. Да и некоторый цветной гель-лак при нанесении на акриловую пудру уже не так просвечивает ногтевую пластину.

Что не очень нравится, так это то, что в баночке очень высокое дно внутри. Получается визуальный обман, думаешь, что пудры тут очень много, на деле же дно оказывается выше, чем представляешь.

Но все равно, расход пудры экономичен и даже такого количества хватает надолго.

Как применяю акриловую пудру я:

1 шаг- обезжириваем ногти, тут все как обычно.

2- наносим базу, любую, какая вам больше нравится. В идеале если она будет плотная и менее жидкая.

3- держим палец над баночкой, и пушером я беру пудру и насыпаю поверх ногтя, густо-густо.

4- стряхиваем лишний материал, который не впитался в базу/ проделываем такое со всеми ногтями и сушим ногти в лампе.

Время сушки геля зависит непосредственно от вашей лампы. У меня LED лампа, и сушу 1 минуту.

Пудра при высыхании остается белой и не желтеет.

5- После лампы я щеточкой убираю пудру, которая осталась на коже и в боковых валиках.

Ногти конечно выглядят не очень приглядно, но они уже стали крепче.

Такое укрепление подходит, даже если на ногтях уже есть трещинки и чтобы не спиливать длину, пудра подходит в самый раз.

Что дальше?

Как можно отметить, поверхность ногтей с пудрой выглядит шероховатой. Она может быть даже и неровной.

Если где-то совсем получились бугры-бугры, то можно пройтись пилочкой и немного подшлифовать.

Но чаще всего хватает еще одного слоя базы, чтобы выровнять ногтевую пластину.

Кстати, если ногти совсем тонкие, то поверх пудры еще можно нанести жидкий полигель (им пользоваться быстрее и проще)- но это прям в редких случая, чаще пудры хватает за глаза.

После второго слоя базы можно уже наносить цветной гель, красим как обычно. И наслаждаемся маникюром и крепостью ногтей.

Покрытие на акриловой пудре держится хорошо. Ногти потихонечку отрастают, не ломаются.

Отслоек у меня не бывает.

Снимаю покрытие фрезой при помощи машинки, но можно и спиливать пилкой (на 100), но ей дольше.

Итоги:

Акриловая пудра для ногтей EzFlow мне нравится своей ценой и качеством.

+ она не имеет запаха

+ ей легко пользоваться

+ хватает надолго

+ не печет ногтевую пластину

+ хорошо укрепляет ногти

+ при помощи нее можно делать рисунки на ногтях

К минусам могу лишь отнести, что поверхность с пудрой может быть немного неровной, но все это поправимо.

Достоинства
  • Защищена от просыпания
  • Мелкий помол
  • Не желтеет
  • Не теряет свойств при долгом хранении
  • Подходит для создания объёмных дизайнов
  • Позволяет отрастить длинные ногти
  • Укрепляет
  • Хорошее качество
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Двойное дно
MahaNakhonрекомендует
31.07.2024
Не знала о такой, обязательно попробую
рекомендую Smile
Хочу попробовать
Smile обязательно
31.07.2024
Хорошая для укрепления ногтей!
31.07.2024
можно и рисунки ей объемные делать)
01.08.2024
Классно!
31.07.2024
Отличное средство! С пудрой ногти намного дольше созраняют идеальный вид
согласна)
даже и не знала, что такая пудра существует))
31.07.2024
Сколько нюансов можно узнать через отзывы
дааа))
02.08.2024