Опубликовано 18 Июль, 2013 - 14:16

Цветные туши, говорят, сейчас главный тренд сезона. Smile Поскольку я люблю яркие цвета в макияже глаз, то обзавелась 3-мя тушами от Мэри Кэй - синей, зеленой и фиолетовой.

Сейчас продемонстрирую любимую - синюю...

Никогда не ношу на ресницах только цветную тушь, всегда наношу сперва слой черной, а цветной слой наношу потом на кончики ресниц, тем самым добавляя яркости ресницам. В цветной туши важен не сам цвет, а намёк на него, который неожиданно проявляется при попадании света на ресницы. Этот эффект и даёт загадочности взгляду. А когда, ради эксперимента, я нанесла на голые ресницы цветную тушь - получилось что-то такое страшное, с чем бы я на улицу не вышла.

Кстати, специалисты советуют подбирать цвет туши под цвет радужки глаз (то есть использовать контрастные цвета, к примеру для карих глаз — розовый, голубой, фиолетовый; для зеленых глаз — фиолетовый, коричневый; а для голубых глаз — золотой, коричневый), и в моем случе они катогорические не советуют синюю тушь, аргументируя это тем, что она делает глаза бледными и невыразительными. Ну вы себе, специалисты-визажисты, как хотите, а я буду ориентироватся на личные предпочтения, ведь мне нравятся мои глаза с синей тушью.

Макияж (сразу после нанесения туши):

А теперь расскажу за что я снизила оценку - за то, что синий цвет только сначала отчетливо заметен, а со временем черная тушь впитывает яркую синеву и она остается заметной только моим собеседникам. Меня не раз спрашивали "у тебя что, синяя тушь на ресницах?", тогда, когда я считала, что синняя тушь уже не заметна на ресницах, а она заметна, только под определенным углом и в определенном освещении.

Результат спустя время:

спустя время

В макияже принимали участие запеченные тени MaryKayAtPlay, туши Mary Kay Lash Love черная + синяя и двойной карандаш для глаз Ив Роше "Изумрудная вода/Глубокая синева".

спустя время

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Спустя время цвет теряется
JULIASHAрекомендует
Я думаю мне она не даст прямо того цвета, который мне нужен. Мне к Новому Году надо яркий синий, безумно хочу к цвету платья такие ресницы, потому что свои длинные, сейчас как раз использую французское средство для роста ресниц. Было бы потрясающе - найти ярко-синюю тушь.
01.12.2013
Если нанести тушь на голые ресницы, то яркость цвета будет сохранятся. Это чёрный цвет через время впитывает синеву, хотя со стороны люди замечают синюю тушь на ресницах. Если планируете наносить синюю поверх чёрной, то да, следует поискать более яркий вариант туши. Если будет только синяя на ресницах, тогда эта тушь справится с предназначением. Smile
Спасибо за совет) Прислушаюсь)
уже второй отзыв читаю о ней, почему бы не попробовать поэкспериментировать то ))) весна навеевает))) но как только у меня начинаются такие эксперименты - я начинаю пользоваться основой под тушь Sensitive, что бы не вредить ресницам цветными тушами.