Опубликовано 30 Май, 2015 - 17:48

Ряд покупок от Люмине этой весной выдался удачный. Я раньше скептически была настроена к карандашам синего цвета, думала что они будут подчеркивать все недостатки, венки, синяки под глазами.

Карандаш был куплен случайно, из разряда: "ой, а я не помню, оно само купилось".

Я даже цену не запомнила толком. Около 300 руб.

Обычно я крашусь только тушью, на скорую руку. Эффекты карандашей очень люблю, но рисую все время долго и если честно, то мне просто лень часто подкрашивать глаза еще и карандашом.

Из этого понятно что мой опыт в рисовании, стоит ему появиться, как я бросаю это дело на неопределенный период и потом приходится заново приноравливаться к этому процессу.

Этот карандаш для меня тем и хорош. Наносится очень просто. Он достаточно мягкий и ни в коей мере не пластилиновый. Его легко стереть или растушевать если что-то пошло не так.

Таким образом, он прост и приятен в применении. Очень легко точится, а главное ровненько и остро.

Еще я люблю Люмине за их составы. Они конечно не без химии, но она там минимально вредная, да к тому же с экстрактами.

В данном карандаше как сообщает изготовитель, содержится масло семян черники. Так же там есть масла и токоферол.

Подходит для чувствительных глаз.

Хватает мне карандашей обычно на долго, как минимум на год-полтора. Лежит у меня еще серенький карандаш из этой же серии, ему уже года два, как ни три (все руки не дойдут выбросить). Вот он уже от времени потерял свой свойства, стал как пластилин. Но в свое время был тоже очень хорош.

Линии карандашом можно проводить разной интенсивности и толщины.

Держится хорошо, часов 8-12, без размазываний и подтеков. При том что никаких теней и баз я под него не использую. Наношу на чистое веко. И к тому же они в середине дня у меня иногда начинают жирнеть, но и это не помеха для карандаша.

И стирается то он очень легко. Поэтому накрашенные глаза лучше не тереть, даже если очень хочется)))).

А с глаз при своей стойкости смывается и подавно просто, без всяких усилий.

Я люблю карандаши Люмине. Мне хорошо подходят. Так что рекомендую попробовать.

Фото в деле. Только карандаш и больше ничего.

Отзыв на очень хороший бюджетный карандаш от Вивьен сабо

Отзыв на мою первую подводку от Виктории Шу

Отвратительный карандаш от Би Ю

Достоинства
  • 100% гипоаллергенен
  • Долго держится
  • Красивый эффект
  • Легко смывается
  • Хорошо наносится
  • Хорошо точится
  • Экономичен
  • Яркий цвет
Tishaрекомендует
19.07.2015
Интересный эффект)
я люблю такие карандаши, синий-кстати сейчас часто встречаю Smile