Опубликовано 12 Январь, 2016 - 13:05

Стрелки на глазах - обязательная составляющая моего макияжа.

До сих пор для их рисования я предпочитала либо выкручивающиеся карандаши, например такой, либо в виде такого фломастера. Но похоже теперь их потеснит гелевая подводка. Начать свое знакомство с ней я решила с бренда Maybelline. Цена такой подводки, конечно, выше, чем у карандашиков, но она того стоит.

Итак, что же из себя представляет гелевая подводка? Находится она в маленькой баночке из матового стекла с плотно завинчивающейся металлической крышкой.

Само средство внешне похоже на обувной крем. Консистенция довольно плотная, но в то же время не сухая, мягкая, легко набирается на кисть, достаточно слегка провести ею по поверхности подводки. Цвет - черный. Сама кисть представляет из себя даже не кисть, а аппликатор , наподобие того, какой используется для нанесения теней. Причем аппликатор этот двухсторонний. Оба конца закрываются прозрачными колпачками. Одним концом рисуются тоненькие стрелочки, а другим более толстые или можно растушевать их . Мне лично больше нравятся тонкие.

 

Теперь расскажу вам, как я рисую стрелки. Сначала набираю на тонкий кончик аппликатора немного подводки, потом начинаю вести им от внутреннего уголка глаза к внешнему. Не всегда у меня получается провести линию одним движением без отрыва от века, но и с отрывом легко дорисовать стрелку до желаемой длины и без ущерба для формы. На глазах подводка держится очень хорошо с раннего утра до позднего вечера: не осыпается, не стирается, не отпечатывается в складке века, в общем сохраняет свой первоначальный вид до момента смывания. Я смываю довольно легко специальным лосьоном или просто мылом.

 

Вот мои стрелочки до нанесения туши:

А это уже после нанесения туши, т.е. вид стрелочек при полном макияже:

 

В завершении хочу сказать, что пользуюсь этой подводкой месяц практически каждый день и на данный момент на мой взгляд истратилось не так уж много, т.е. она довольно экономична и в то же время нисколько не засохла.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Кисточка
  • Стойкость
  • Удобно рисовать стрелочки
ivolgasarрекомендует
Читать все отзывы 661
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 661
Смотрите также