Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 00:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

В конце года принято в разных соцсетях показывать свои открытия или фавориты года. Покажу - ка и я свое открытие на Irecomend. Возможно, кому-то тоже зайдет и человек вспомнит меня добрым словом.

Сегодня я, расскажу о креме, с которым познакомилась в октябре и с тех пор купила уже 6 раз его. Это крем для ног от Parachute. Я уже знакома была с их кремами для рук и описывала тут восторги и от крема с розой и от крема с ванилью. А теперь у меня, крем для ног. Честно, я когда заказывала лот из трех кремов подумала, что и этот идет для рук. Но потрудилась посмотреть на упаковку уже когда довольно активно крем мазала на руки. Так и пошло. Я мажу им и руки и ноги.

▪️Где купить?!

Заказываю крем на Wildberries. Ссылку оставлю в шапке отзыва.

▪️Стоимость около 100 рублей. Но выгоднее покупать набор из всех трех кремов. Он стоит примерно 250 рублей. Крем очень бюджетный.

▪️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Оформление данного крема ничем не отличается от других кремов серии. Все такая же, серебристо-серая коробочка.

На упаковке крема дано описание продукта от производителя. Скопирую его в цитаты.

Крем для ног Parachute "Энергия кокоса, нима, лаванды" - средство комплексного действия для ухода за кожей стоп. Формула на основе целебных трав восстанавливает, увлажняет и защищает кожный покров, препятствует распространению бактерий и избавляет от запаха

▪️Активные компоненты :

Масло кокоса интенсивно увлажняет и помогает смягчить сухую кожу;
Ним эффективно заживляет сухую и поврежденную кожу, обладает антибактериальными свойствами;
Экстракт Лаванды оказывает антисептическое и противовоспалительное действие

▪️Состав:

очищенная вода, парафин, цетеариловый спирт, цетиловый спирт, глицерин, вазелин, кокосовое масло, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, экстракт листьев нима, цветков лаванды узколистной, целлюлоза, диметикон, парфюм, гидроксид натрия, лимонен, гераниол, кумарин

В самом низу указаны сроки годности крема.

Внутри тюбик с кремом небольшого размера. Объем у него всего 50 мл. Зато удобно и в сумочку положить и в чемодан и в ящик стола на работе.

Оформление в стиле Parachute. Ножка, кокос и лаванда. К слову, не ждите кокоса в аромате. Здесь только их кокосовое масло в составе. Аромат его не содержит.

Есть удобный уступ для пальца. Открывать крем удобно даже мне, с моими ногтями.

Защиты от вскрытия здесь нет. Сразу дозатор. Он представлен в виде небольшого, круглого отверстия. Оптимально для данного крема.

▪️Консистенция крема густая и маслянистая. Для такого продукта как крем для ног/рук, консистенция подходящая и выигрышная. Мне прям нравится.

▪️Текстура крема однородная, скользкая и масляная. Прекрасно топится, от тепла человеческих прикосновений.

Нанесение

▪️Цвет белый, однородный

▪️Аромат крема очень приятный. Если вы любите лаванду точно также как и я, то вам зайдет. Я обожаю аромат лаванды во всех вариациях и тут он такой мягкий, сладковатый, но насыщенный.

После нанесения.

▪️Применение:

Данный крем я применяю и на руки и на ноги. Также для рук его использует мой муж. Поскольку мы измазали уже не один тюбик, то можно много что отметить.

• Я наношу его не жалея и на кожу стоп и на пальчики и на ладони. Прям много, чтобы кожа хорошо напиталась.
  • Что касается ног, то тут я могу сказать что кожа у меня на них проблемная. Она трескается и сохнет. Но я для себя выявила что это происходит когда я совсем ничего не мажу на ноги. Таким образом, мазать пятки уже становится моей полезной привычкой. Иногда и по два раза в день.
  • Пяточки перестали трескаться и цепляться за простынь.
  • Кожа на них не грубеет.
  • Пилкой-наждачкой для пяток я уже почти не пользуюсь.
  • Стала аккуратнее выглядеть кутикула и на ногах и на руках.
  • Руки если применять крем регулярно не чешутся и не страдают от холодовой алергии. Я расчесываю их порой, в кровь.
  • Кожа на руках очень мягкая.
  • Ноги чуть меньше потеют. Крем имеет дезодорирующий эффект. На коже рук это не сказывается. Он ее не сушит.
  • Применение вечером настраивает на приятный сон. Это потому что аромат лаванды расслабляет.
  • У мужа крем на руках работает как защитный. Кожа меньше трескается. Он тоже реагирует на зиму остро именно руками.
  • Впитывается крем не сразу какой-то период сохраняется масляная пленка. Минут пять примерно. Но потом он впитывается полностью и не является просто защитной маской до первого мытья рук. Руки моешь и хуже не становится.
  • Кожа и рук и ног при регулярном применении мягкая и напитанная.

Все это работает только в случае если крем применять регулярно! Поэтому я им запасаюсь.

▪️Расход лично у нас большой. Тюбик улетает за неделю. Но в перерасчете.. 500 рублей за хороший крем для рук и ног в месяц на двоих это очень даже недорого.

Я этот крем рекомендую всеми руками и ногами! В прямом смысле этого слова!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает загрубевшую кожу
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
Такс, мне надо) Я читала предыдущие отзывы из серии, но мне ни роза, ни ваниль в уходовой косметике не нравится, а вот лаванда прям самое то!
25.12.2023
Мне из трех кремиков тоже больше всех по аромату нравится этот. С розой тоже ничего. Ваниль я люблю но он проигрывает на фоне остальных.
25.12.2023
Маловат объем
30.12.2023
Отличный крем! Да ещё и с кокосом )