Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:24

Девочки, я полностью не согласна с теми, кто считает эту книгу пустой, глупой и неинтересной!!! Я хотела сначала написать коммент к отзыву, в итоге решила сама оставить отзыв...

Эту книгу читала от корки до корки более 5 раз, знаю почти наизусть! Читала в разном возрасте и каждый раз открывала для себя что-то новое... (Впервые прочла лет в 20).

Никогда не понимала главную героиню, девочку у которой было все... У которой всегда был достаток в семье, даже после разорения отца она не стала нищенкой и не оказалась на улице как я... Девушка никогда не ездила на автобусе и метро!!! Только на такси!!! Боже!!! Как же я ей завидовала!!!

Я всегда мечтала оказаться на месте главной героини, и часто думала: Мне бы твои проблемы!!! Молода, здорова, красива, богата... Ну подумаешь, папа женился на другой женщине или еще что-то (не хочется раскрывать сюжет)... Зато ей всегда было куда пойти, финансовых проблем у неё точно никогда не было... Просто когда финансы поют романсы и негде жить вообще на многие вещи начинаешь смотреть по-другому.

Как говорил Майк Уэйн, отец Дженьюари, он смог ей обеспечить самое главное: снег-летом (поездки на горнолыжный курорт в разгар лета), солнце-зимой (поездки в теплые страны в разгар зимы)...И наследство в 10 миллионов долларов от богатой женушки Ди... И вот вроде бы у неё есть всё для счастливой жизни - деньги, молодость, красота, здоровье, но, как оказалось, не в деньгах счастье, так и без них еще хуже!!!

Конец книги неоднозначен...Но вот что с ней случилось на самом деле, об этом в книге нет ни слова... Думайте сами, решайте сами... Кстати, в 2015 г Дженьюари исполнилось бы 65 лет.

И еще. В отзывах прочла о том, что в событиях книги автор якобы обвинила СССР в оккупации Польши напрасно! Ничего подобного!!! Про оккупацию правда. В 1939 г Германия и СССР были союзниками,1 сентября 1939 года в 4 часа 45 мин. Германия напала на Польшу. Потом в войну против Польши вступил СССР. После победы над Польшей её поделили между Германией и Советским Союзом, большая часть польской территории отошла Третьему рейху. На этой части проживало большинство этнических поляков. Советскому Союзу отошла территория западной Украины и западной Белоруссии, большинство населения которой составляли белорусы на севере и украинцы на юге. А потом в 1941 Германия нарушила пакт о ненападении и напала уже на СССР.

Кроме этой книги я так же прочла "Долина кукол", "Машина любви". Книги написаны в едином стиле, читаются очень легко, но оставляют глубокий след в душе, заставляют задуматься... Если вам нравятся подобные сюжеты, советую прочитать "Незнакомец в зеркале" Сидни Шелдона.

Больше всего мне запомнилась фраза из книги "Я хочу быть Линдой Риггз, а не частью чьей-то жизни!!!

Сейчас многие обсуждают сериал "Сладкая жизнь", многим он не нравится из-за откровенности, пошлости, продажности, беспорядочных связей... Но представьте себе, 40 лет назад автор книги Жаклин Сьюзен описывала примерно те же события, мир не меняется, деньги правят миром и у кого они есть, тот и заказывает музыку...

И напоследок... Книга излишне откровенная. В ней есть многое, что выше моего понимания и представления. Кому-то она может понравиться, кому-то нет... Но чтобы составить свое мнение об этом романе, его необходимо прочесть полностью, а не заглядывать в начало и конец книги!

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Не обнаружила
Ольг@рекомендует
05.01.2015
Хороший разбор! Я сама главную героиню не поняла -была куча возможностей реализоваться, но саморефлексия -наше все(
07.01.2015
Просто показано, что героиня принадлежит к другому миру, не к нашему работающему и выживающему. Да ещё и клиника чудес в горах, где она провела время после переломов и травм была полностью изолирована от телевизора и газет. И после лечения она столкнулась с культурной революцией, когда раньше были другие жизненные ценности и поведение, то сейчас в реальности царит полный хаос, который она не смогла принять до конца. Это и стало основной причиной разлада в душе героини. Да и подруга ей попалась опытная (Линда). Тоже помогла ей пойти по кривой дорожке. В книге Линде было лет 28, но она всегда у меня ассоциировалась с женщиной, умудренной опытом, все знающей, мне сейчас чуть больше 32, но до её уровня ещё далеко как в профессиональном, так и жизненном опыте... Smile
  • 27.11.2016 - 20:47
    Рано или поздно каждый попадает в свою персональную долину кукол. Любимые цитаты.
    Впервые роман "Долина кукол" был издан в далеком 66 году прошлого века - однако я считаю, что смысл, заложенный Сьюзан в свое творение не утратил своей актуальности и поныне. Образы главных героев и героинь - довольно шаблонные, подвергались многочисленной критике.
  • 26.03.2014 - 20:33
    Не всегда принцы - это счастье, или Восток - дело тонкое.
    Правду говорят психологи: девушке, выросшей в неблагополучной семье, очень трудно приходится в жизни, ибо комплексы, прицепившиеся из разрушенного детства, не дадут спокойно жить и нормально общаться с мужчинами, и такие девушки чаще всего несчастны в браке.
  • 20.12.2015 - 16:09
    Посредственная книга об отважной девочке и инфантильных родителях
    Приветствую всех читателей. Вновь в моем обзоре пойдет речь о книге из списка 200 BBC. На этот раз это 121, книга под названием Лола Роза, английской писательницы Жаклин Уилсон. Произведение рассчитано на детей среднего возраста, с чем я не соглашусь.
  • 30.01.2020 - 09:33
    В стиле 50 оттенков
    Очень люблю книги этого автора, 50 и один шаг ближе история очень напоминающая 50 оттенков серого, это первая книга и серии, Автор рассказывает о любви девушки высшего класса и молодого человека, пережившего в детстве страшные вещи.
  • 16.06.2020 - 12:46
    "С учетом нынешнего развития событий считается, что к 2050 году все в мире будут либо поп-звездами, либо участниками собственных телевизионных реалити-шоу". (с)
    Всем привет! "Номер один" это мой второй роман Бена Элтона ( Отзыв на роман "Два брата" ) и эти романы настолько разные, как будто их писали два разных человека. Но в этом и заключается талант автора!
  • 23.10.2014 - 20:15
    Описание книги "Люблю твои воспоминания" Сесилии Ахерн напомнило мне недавно просмотренный фильм, что задел за живое, собственно поэтому я и углубилась в чтение
    Здравствуй, уважаемый читатель! С книгой "Люблю твои воспоминания" состоялось мое знакомство с Сесилией Ахерн. До этого приходилось мне только читать отзывы о ее произведениях. Немного информации об авторе:   Думаю, всем знаком душевный фильм "P.S. Я тебя люблю", который как раз сняли по ее книге.
  • 17.06.2019 - 13:49
    "Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего шестнадцать лет." Дети свободы ➜ Сильнейшее произведение Марка Леви, я рыдала над каждой прочитанной страницей...
    Приветствую!   Марка Леви давно люблю, ревела над его "Похитителем теней" и взахлеб читала еще несколько очень трогательных и интересных произведений.
  • 25.04.2018 - 12:48
    Получала удовольствие от каждой прочитанной строчки
    Чтобы почувствовать себя счастливым, чаще всего человеку не нужны несметные богатства, куча влиятельных друзей или роскошная жизнь. Чаще всего достаточно самого малого: того, что ты можешь ежедневно просыпаться в своём собственном доме, дышать свежим и чистым воздухом, кушать простую, но вместе с…
  • 26.12.2011 - 23:34
    Мне судьба подсунула книжку про судьбу!
    Один раз зашла в книжный магазин, без цели с подругой за компанию. И пока она искала то, что ей было нужно - я бесцельно ходила по залу. Подошла к одному стелажу и тут меня толкнули - я налетела на полку, и на меня сверху упала эта книга.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!