Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 20:14

Сегодня хочу рассказать про чоппер фирмы Maxwell. Чуть больше года назад я даже не знала о существовании такой кухонной техники как чоппер или измельчитель. Но подходило время введения первого прикорма ребенку, а блендера у меня не было. Денег на блендер не было тоже) Пришлось искать альтернативу и она нашлась!

Место покупки: 5 элемент

Цена на момент покупки: примерно 38 BYN

Цена сейчас: 41.90 BYN

Сейчас дороже, т.к. я его ухватила по акции.

Характеристики:

Мощность - 300 Вт

Кол-во скоростей - 1

Импульсный режим - Да

Объем чаши - 0,5 л

Количество насадок - 1

Вот так выглядит чоппер в собранном виде. Он состоит из чаши и самого блока.

Внутри чаши установлена насадка-измельчитель. Она съемная и очень острая, так что снимать аккуратно.
Для чаши в комплекте идет резиновая подставка, благодаря которой чоппер не скользит по столу во время работы. Кроме того, эту резиновую подставку можно использовать как крышку для чаши. Тогда измельченные продукты можно спокойно какое-то время хранить в ней.
На блоке есть кнопка включения импульсного режима, но я ей почти не пользовалась.
Чаша измельчителя на 500 мл. Но заполнять продуктами можно до отметки 200-300 мл.
Измельчать можно практически все, кроме очень твердых предметов, таких как лед и кофейные зерна.

Кроме того, производитель рекомендует перед началом работы все кусочки сделать размером примерно 2×2 см.

По поводу размеров я особо не заморачивалась.
Со своей задачей чоппер справляется замечательно! Для измельчения детского питания это незаменимая вещь.

Из минусов только шумная работа (первое время сын плакал при звуках чоппера) и то, что не все кусочки измельчаются.

Ну и еще. Правда, это минус не самого чоппера, а моих кривых рук. Чашу лучше не ронять! По фото видно, что кусочек откололся. К счастью, на работу это не влияет.

Ну и раз я достала чоппер, что я в последнее время делаю редко, т.к. мой сын уже перешел на общий стол, то приготовим вкусное и быстрое лакомство - пирожное "картошка".

Ингредиенты:

200 гр печенья

50 гр масла сливочного

0,5 банки сгущенки

Приготовление:

Печенье в два захода загрузить в чоппер и измельчить. Вот тут и видно, что один кусочек не перемололся. Но не беда, сын его быстро схомячил)

Дальше добавляем размягченное сливочное масло и постепенно сгущенку. Постепенно, т.к. возможно Вам ее понадобится меньше!
Все хорошенько вымешиваем, желательно руками. По желанию можно добавить орешки.
Все, дальше катаем шарики и обваливаем в какао. Или не шарики, а батончики, как настоящая картошка. Мне нравится так)
Вот и все, вкусное лакомство готово! Приятного аппетита!
А еще обязательно почитайте про мою главную помощницу на кухне - мультиварку и миксер, которым хочется пользоваться снова и снова.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * компактный
  • Вместительная чаша
  • Длинный шнур
  • Есть шкала количества продуктов на чаше
  • Легко мыть
  • Недорогой
Недостатки
  • Не все кусочки измельчает
  • Не подходит для измельчения кофе, льда и прочего
  • Шумный
Fiamataрекомендует
04.02.2018
мммм, вкусняшки)) Big smile Love
04.02.2018
Ага) на ночь глядя)
07.02.2018
Проверила его на кофейных зернах - плохо измельчает, остаются очень крупные частицы. И сахарную пудру пыталась делать - тоже ерунда выходит. Немного пыли, остальное сахар. Поэтому могу подтвердить, что лучше не использовать для этих целей
07.02.2018
Спасибо за информацию!)