Приветствую мои уважаемые читатели:)
Из-за проблем с почками мне сказали лечь в стационар, чтобы пройти внутривенную урографию отзыв о ней напишу немного позже. Опущу нытье о больничном и о том, что в больницу ради такого я вообще легла в неподходящее время. Читала отзывы и думала как это будет проходить.
Все оказалось проще. Накануне исследования доктор спросил, что я предпочитаю остаться в больнице и очиститься с помощью клизм, или пойти домой и очищаться Фортрансом. Конечно я наивная дурочка выбрала на мой взгляд легкий вариант + состояние туалетов в стационаре угнетало мой дух.
В большинства аптеках препарат продавался по 4 штуки, такая роскошь мне не к чему, а с кем-то разделить покупку не получилось. Да и цена кусалась, поэтому я нашла аптеку где мне продадут сколько мне надо, т.е. 2 пакетика. Это мне обошлось в почти 300 руб.
Запах конечно многообещающий.
Дома я делала все по инструкции начиная с 15:00 и до этого соблюдая диету. Вечно поглядывала в эту бумажку, которую мне выдали.
До последнего мне было страшно принимать Фортранс так как я склонна к диареям и ждала ада. Но начитавшись отзывов я как-то успокоилась.
Развела препарат в банке и начала мешать.
Мешала пока не пропал весь осадок.
И вуаля.
С виду обычная, безобидная вода если бы не запах. Не советую нюхать его прям перед питьем. Но когда пьешь сложно не дышать, поэтому я все равно периодически вдыхала эти ароматы.
На вкус это вообще адская смесь. Лично я пила без каких либо добавок и сразу бегом чуть ли не залпом, большими глотками это правда помогало. Кто мог вообще совместить соленое со сладким? Это же безумие! После этого я еще полоскала горло и пила обычную воду, чтобы убрать этот вкус во рту, который никак по себе уходить не хотел. И вот честно скажу если бы я не пила еще сверху воды я бы точно блевала. Так как самое ужасное не выпить его, а ощущать после этот вкус.
Будильник стоял на каждые 10 мин и я проводила свой ритуал снова и снова. В целом выпить его оказалось не так страшно. Однако последний стакан я еле приняла в себя, чуть не стошнило, но я удержалась.
Работать он начал спустя час, т.е. я допила банку и потом понеслось. Но тоже было не все так страшно как казалось. Ходила я много, долго, сложнее было, то что туалет у меня дачный и очень сильно уставали ноги сидеть в позе орла. Поэтому периодически я приходила домой, чтобы просто посидеть и отдохнуть. В туалет хотелось, но что радует в этом препарате ты легко можешь себя сдерживать и пока сама не захочешь форс мажоров не будет. Так периодически я сидела дома отдыхая, периодически в волшебной кабине. Спустя час настало время пить 2ю банку. И знаете она пошла легче первой.
Кому-то читала наоборот 2я давалась сложнее, а мне как-то 1я с ужасом далась, а 2я нормально. Я даже распробовав вкус, поняла на что он похож. На морковь! Представляете? И запах и вкус. А я ненавижу морковь, как-то делала себе на терке морковный сок бе.
Вот 2ю банку не удавалось пить прям по минутам так как я была в туалете, и питье немного растянулось. В общей сложности в туалет я бегала с 16:00 до 22:00 и что меня удивляло больше с меня выходила вода и страшные звуки, чем то что я себе представляла. Еще удивлялась и радовалась мол если вода значит все. Ага.
До чистых вод ничего не было это я понимала по салфеткам. Утром еще раз сходила в туалет и поехала на урографию.
И не смотря на то, что я выпила столько Фортранса пить мне все равно дико хотелось. И вот многие писали, что из-за вкуса препарата аппетита не было, есть не хотелось. Да ладно? Лично я готова была тушку кабана сожрать, так хотелось мне есть. Благо легкий ужин и завтрак мне позволен.
В больнице меня спросили ну как очистилась? Я смущенно ну да. Повели меня значит в кабинет с катетером в руке, сделали первый снимок без контраста. И тут же я услышала какая ужасная подготовка весь кишечник заполнен газом и калом. И тут я просто охренела!!
Столько мучений ради того, чтобы услышать, что все неудачно? Но это лишь начало! Я говорю может перенесем? Сделаем в другой день? Но мне лишь махнули рукой, вот вам и госка. Даже врач, который описывает снимки сказал, что никакого смысла это делать нет, но в итоге не слушая меня они начали вводить препарат. В общем расстроенная я ушла в палату спустя пол часа.
Своему доктору я рассказала об этом, но он не поверил пока не увидил снимки и не сказал, что снимки одно Г. Так обидно было, хоть плачь будто это я виновата, я же делала по инструкции, да и у других пациентов удачно все было с этим препаратом. В общем моя карма решила меня ударить по больному. Если бы я знала, что Фортранс не подействует на меня я бы лучше пошла на клизму и день помучалась в стационаре, чем вот так бесполезно оторваться от работы, лечь в больницу и выйти не с чем.
Такую картину я получила при выписке. На многие вопросы ответа я не получила из-за газа и каловых масс в кишечнике. До сих пор не понимаю, почему препарат не помог мне? Человеку склонному к диареям. И почему меня не послушали и не разрешили прийти в другой день когда я бы доочистилась.
В общем надеюсь вы понимаете мое отчаяние и крик боли. Конечно вам решать, что делать пить препарат и якобы легко очиститься или принять клизмы. Но как оказалось не для всех Фортранс палочка-выручалочка. Если бы я знала итог, пошла бы на клизму.
Подробнее про саму урографию напишу возможно через месяц + -, но если у вас есть вопросы смело задавайте их. Ведь если вы на этой странице значит мы на одной стороне. Понимаю, что отзыв большой и возможно вам будет лень читать его, но для кого эта тема важна прочтет.
https://irecommend.ru/content/esli-neobkhodimo-luc... мой отзыв о урографии:)
Удачи вам и не болейте!