Опубликовано 8 Январь, 2023 - 14:05

600 - 2000 рублей

Постепенно заканчиваются мои запасы с корейской косметикой купленной на еВау. Некоторые продукты были у меня в использовании по несколько лет, не из-за того, что расход у них экономичный, а потому, что они мне не подошли и лежали без дела.
Я, конечно, пытаюсь найти им применение, чтобы закончить баночку и иногда мне это удается. Вот как раз о средстве, которое я все-таки использовала, но не совсем по прямому его назначению, хочу рассказать.

Это очищающая энзимная пудра Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Место покупки: еВау (iamlove-shop)

Цена: 9.1$ ( около 600 рублей) по аукциону

Объем: 80 г

Страна производства: Корея

Куплена эта пудра была почти три года назад, срок годности буквально на днях закончился, но открыла и начала пользоваться я ей сразу же как получила.

Для меня на тот момент такой продукт как энзимная пудра был чем-то новым и неизвестным ( у нас она только набирала популярность) и я решила рискнуть и попробовать. К тому же цена оказалась привлекательной.

Сейчас она стоит около 1500 на еВау с доставкой, но в Россию заказать возможности нет. Но можно найти ее во многих наших магазинах, стоить она будет от 1700 до 2000 рублей.
Описание:

Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash — это пудра мелкого помола, которая при контакте с водой превращается в нежную воздушную пенку. Эта пенка тщательно очищает кожу от всех загрязнений: остатков макияжа, кожного себума, омертвевших клеток кожи и т.д.

Средство предназначено для деликатного, но при этом глубокого очищения кожи всех типов. Прекрасно очищает поры избавляя кожу от чёрных точек, регулирует работу сальных желез и предупреждает появление чрезмерного жирного блеска в течение дня, устраняет тусклость цвета лица, делая его свежим и здоровым.

Очищение кожи происходит естественным путем, без агрессивного механического воздействия, за счет натуральных растительных энзимов. Энзимы папайи и ферменты риса растворяют кератиновые чешуйки и способствуют их отшелушиванию. Кроме того, они оказывают противовоспалительное действие, ускоряют регенерацию новых клеток, улучшают микроциркуляцию крови, в результате выравнивается поверхность кожи, осветляется пигментация, улучшается цвет лица.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Бутылочка с пудрой лежала в глянцевой картонной коробочке, в качестве защиты от вскрытия на ней присутствовал кружочек скотча.
Большая часть текста здесь на корейском языке, но можно найти описание продукта и состав на английском.
Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Бутылочка пластиковая, плотная, в руках не скользит. Сверху есть небольшая крышечка с дозатором под ней. Он здесь просто в виде отверстия, но пользоваться вполне удобно. Крышечка сидит плотно и даже если бутылочка упадет, сама не откроется.
Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Состав у пудры оказался полностью натуральным, чему я только рада. Хотя меня это не спасло от не очень приятной реакции, о которой расскажу ниже.

Corn Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Aspartate, Diglycerin, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Beta-Glucan, Aspergillus/Rice Ferment Filtrate, Yeast Extract, Silicam Saccharomyces/Viscum Album Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil

Самый главный компонент здесь, это бета-глюкан. Раньше он мне уже встречался в косметике и никаких проблем не было.

Бета-глюкан в составе пудры способствует очищению кожи от отмерших клеток и сальных пробок, ускоряет заживление ранок, акне и других повреждений кожи, при этом предупреждает появление пост-акне. Благодаря антиоксидантам минимизирует повреждающее действие ультрафиолета, препятствует образованию в коже опухолевых клеток. Также бета-глюкан активизирует синтез эластина и коллагена, оказывает увлажняющее и тонизирующее действие, благодаря чему кожа становится более эластичной, разглаживается, процессы ее увядания значительно замедляются.

А так же я вижу здесь несколько ферментированных экстрактов, они мне тоже нравятся, опять же, часто попадалась косметика с этими компонентами и мне все нравилось.

Ферментированные экстракты активизируют жизнедеятельность клеток, нормализуют кровообращение и метаболизм, улучшают питание всех слоев кожи, помогают справиться с прыщами, раздражениями и шелушениями. Оказывают увлажняющее и смягчающее действие, освежают и улучшают цвет лица.

У меня к составу вопросов нет, сам по себе он мне понравился, но вот от чего у меня была реакция на коже, не совсем понятно.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Запах: его практически нет, если уж специально принюхиваться, то из баночки пудра пахнет чем-то медицинским. Но запах этот очень легкий и в процессе использования не чувствуется.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Консистенция: пудра представляет собой белый порошок, он сухой и рассыпчатый, немного напоминает смесь сахарной пудры и соды.
Вообще он очень мелкий, как мука, но в общей массе попадаются более крупные и твёрдые частички - их даже на фото хорошо видно. Некоторые из них распадаются при трении, а часть так и остаётся плотными, хотя при умывании они не чувствуются. И все равно этот момент меня как-то сразу смутил.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Применение: пудру можно использовать двумя способами, я пробовала оба и мне они не подошли.
Первый - как обычное средство для умывания. Для этого нужно насыпать немного порошка в ладонь, добавить воды и растереть. При этом появляется легкая пена, которой и нужно умыться.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Второй - как маску. Для нее порошка нужно будет чуть больше, а воды, наоборот, меньше, чтобы масса получилась погуще. И потом все это наносите на лицо, минут на 10. Мне удобнее всего было делать такую маску лежа в ванной, на лице она не сохла и смыть ее было легко.

А вообще смывается эта пудра с кожи без проблем.

Правда я, попробовав эти два варианта и поняв, что они мне не подходят, нашла ещё и третий. Использовала пудру для тела, в качестве пилинга, где-то раз в неделю. Вот так и закончила баночку.

Расход: если использовать только для лица, то он очень экономичный. Порошка нужно совсем чуть-чуть. А вот для тела, конечно, побольше, поэтому тут все зависит от способа использования.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: вообще, глядя на результат, многие наверное удивятся, за что же такая низкая оценка? Ведь визуально то все хорошо, разница видна и пудра действительно работает.
Но дело в том, что для моей кожи она просто не подошла. Я за эти несколько лет пробовала к ней приспособиться много раз, но результат был всегда один - на следующий день на лице появлялось множество мельчайших прыщиков.

Их даже на фото сложно разглядеть, но на ощупь кожа становилась бугристой и не ровной, от этой зеркальной гладкости, что была на лице каждый раз после умывания с пудрой, не оставалось и следа. На фото хорошо видно, что кожа уже совсем не такая красивая, у нее даже оттенок неравномерный какой-то становился, покраснения появлялись.

Я не могу сказать, что дало эту реакцию - какой-то компонент в составе или слишком агрессивное очищение, но после 5-6 попыток я просто перестала пользоваться этой пудрой. От маски, кстати, была точно такая же аллергия. А вот на теле подобных проблем не появлялось. Такие вот странности.
🍃🍃🍃

А так, конечно, у пудры не мало плюсов, многим она нравится, ведь:

- она отлично очищает кожу! Прям вот до скрипучего скрипа, я его не люблю, но знаю, что многим такое подходит. Сразу же чувствуется, что кожа чистая-чистая, свежая. Но я знаю так же, что такое сильное очищение может разрушать защитный барьер кожи, а у возрастной он и так не очень плотный, и как раз это и может привести к неприятным реакциям, как у меня.

А вот для тела такое очищение оказалось вполне комфортным.
- она практически не сушит кожу! И меня этот момент даже удивил, учитывая такое мощное очищение. Конечно, если просто умыться, то со временем появится ощущение стянутости, как и от большинства очищающих средств, поэтому дополнительный уход обязателен. Но стянутость появляются далеко не сразу, уж точно хватит времени на то, чтобы дойти до туалетного столика и взять крем иди сыворотку.
- пудра хорошо разглаживает кожу! Она сразу же становится ровной, прям зеркальная гладкость появляется. Поры тоже разглаживаются и уже не так заметны - это ещё один плюс.
Я не заметила, чтобы она как-то регулировала появление жирного блеска, но я и пользовалась ей не на постоянной основе.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash
Вывод: читая другие отзывы, мне даже немного обидно было, что очищающая энзимная пудра Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом для моей чувствительной и возрастной кожи не подошла. Ведь по своим свойствам она совсем не плохая, пользоваться ей удобно, состав у пудры замечательный и кожа после умывания выглядит хорошо.
Но постоянно появляющаяся аллергическая реакция не дает мне поставить ей хорошую оценку. Добавила одну звезду только за то, что мне все же удалось найти ей применение, правда уже не для лица.

А рекомендовать ее могу только тем, кто любит сильное очищение до «скрипа», но только если у вас не чувствительная или возрастная кожа, с ней лучше не экспериментировать. 💚

Достоинства
  • Без отдушки
  • Глубокое очищение
  • Нет сухости
  • Подходит для тела
  • После использования нет закупоренных пор
  • Состав
  • Экономный расход
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Крупные частички
  • Не подходит для чувствительной возрастной кожи
  • Очищает до «скрипа»
Valexiyaрекомендует
Жаль, что вызывает прыщики
10.01.2023
Да, этот момент был не очень приятен. Ещё и причины так и не поняла…
У меня была пудра другой марки, ну закончила и забыла. Я просто не поняла этого продукта, но раз в несколько дней пользовалась
10.01.2023
Я просто увидела цену не высокую, думаю - о, такого у меня ещё нет, и купила.))) А получилось, что продукт не для моей кожи. Да и в целом, какого-то сильного желания опять купить подобную пудру у меня не появилось, пенки как-то привычнее.
Жаль, что не очень(
10.01.2023
Да, что-то моей коже в ней не понравилось.))) Хорошо хоть я не по полной цене ее купила.
Первое впечатление у меня всегда хорошее, а потом кожа привыкает и я откладываю в сторонку средство!
10.01.2023
А у меня с этой пудрой, ни первое, ни второе, ни все остальные не вышли.)))
Жаль, что не подошла Вам
10.01.2023
Да, обидно конечно, особенно когда другие отзывы почитала и поняла, что у многих с ней не было проблем.
Я не пробовала
10.01.2023
Сейчас таких пудр много у разных брендов, можно выбрать для знакомства какую-нибудь, если хочется попробовать.)))
08.01.2023
Главное подобрать пудру правильно, у меня было несколько и я в восторге только от одной и повторила покупку
10.01.2023
А что за пудра? Я пока не собираюсь покупать, много умывалок, но на всякий случай хоть название знать.)))
08.01.2023
Хорошая пудра, жаль что аллергия, я так одно средство отдала сестре, у меня от него красная кожа, а она радуется ей подошло отлично.
10.01.2023
Да, у меня вообще часто бывает, что косметика не подходит. Кожа капризная. ))))
08.01.2023
Обидно, что продукт вызвал такую реакцию у кожи....
10.01.2023
Да, хорошо хоть я не за полную цену эту пудру брала и все-таки использовала ее до конца.)))
08.01.2023
Ой, моей проблемной коже такая пудра точно не нужна.
Хотя от айкон скин мне нравилась, но она прям из линейки для проблемной кожи.
10.01.2023
Я думаю, мне просто какой-то компонент здесь не подошел, может с пудрой от другого бренда лучше будет.))) Но у меня сейчас много разных умывашек, пока не хочется с пудрами экспериментировать.)))
08.01.2023
ой не лучший вариант оказался(
10.01.2023
Да, что-то моей коже не понравилось.)))
08.01.2023
Какая-то аллергическая реакция на один или несколько компонентов.Жаль.
10.01.2023
Да, скорее всего. У меня вообще кожа капризная, не понятно, что ей не нравится.)))
08.01.2023
Вот и моей чувствительной коже аналогичная пудра тоже не подошла. Высыпаний не было, но кожу сильно пересушила.
10.01.2023
Ого, тоже неприятно! А у вас какая была?
Спасибо за предупреждение.
10.01.2023
Если кожа капризная, то лучше не рисковать.)))
09.01.2023
Много слышала о ней хорошего!
10.01.2023
Да, она многим подходит, судя по отзывам. Но моей коже что-то не понравилось.)))
09.01.2023
Не покупала такую, учту Smile .
10.01.2023
Мне кажется, тут от самой кожи многое зависит, у меня она капризная. А так многим нравится.)))
09.01.2023
на следующий день на лице появлялось множество мельчайших прыщиков.
У меня была недорогая российская подобная пудра, так от нее реакция была такая же: на следующий день я вся в мелких прыщиках, если продолжать ее использовать, то лезут крупные подкожники 😒
10.01.2023
Я продолжать побоялась.))) Раз в несколько месяцев умывалась, надеялась что не будет реакции, но она все время повторялась.
09.01.2023
Вот для кожи тела я практически все свои пудры стала так использовать)
10.01.2023
Ну жалко выбрасывать почти полную баночку.)))
09.01.2023
Ой блин, какой неприятный эффект
10.01.2023
Да, что-то пошло не так. Ну хоть не выбросила все, а придумала как использовать ее до конца.)))
09.01.2023
У меня чувствительная кожа, мне такая наверное не подойдёт. Кстати,хорошая идея использовать ее для тела)
10.01.2023
Да, я ж почти не пользовалась ей, баночка полная была, прям жалко выкинуть такую.))) Все таки состав здесь хороший, так что я сама была рада, что она для тела подошла.)))
10.01.2023
Люблю подобные средства, но недостатки отталкивают Sad
10.01.2023
Мне кажется, тут от кожи зависит, многим она подходит.))) Но если кожа чувствительная, то наверное лучше не рисковать.
10.01.2023
Я думала у них только патчи, маски Big smile
10.01.2023
На самом деле так и есть, только вот пудра среди них ещё затесалась и все.)))
10.01.2023
Какой бы хорошей она не была, такая реакция все перечёркивает
10.01.2023
Согласна! Поэтому и стояла у меня эта баночка пару лет без дела. Хорошо хоть придумала, как ее всю быстренько использовать. )))
10.01.2023
Я подобный формат умывания пробовала только один раз. вроде и неплохой. но мне кажется что он больше что бы почистить поры. Жаль конечно что этане дала хорошего эффекта
10.01.2023
Да, она для глубокого очищения, наверное не на каждый день. Но мне с первой же попытки не зашла.
12.01.2023
Не знала, что можно, как маску использовать
16.01.2023
А мне через пару месяцев после покупки попался отзыв на эту пудру, сама из него об этом узнала.))))