Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 14:53

Привет!

Сегодня хочу рассказать про энзимную пудру by wishtrend. Подобными пудрами я пользуюсь уже давно, поэтому самый популярный товар в этой категории игнорировать не смогла. Частенько читала отзывы блогеров и решила наконец попробовать пудру с зелёным чаем. К слову, до этого всегда брала энзимку от Натура Сиберика. В отзыве расскажу какая разница в энзимной пудре за 500 рублей и 2000 р Smile

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Где купить и сколько стоит?

Купить её можно практически в любом магазине корейской косметики, на Вайлдбериз и Озон.

Цена везде около 2000 рублей. Не самый бюджетный продукт, но учитывая расход средства цена вполне адекватная.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Состав у средства действительно достойный.

Всю информацию можно прочитать по обратную сторону упаковки. Изначально пудра пришла в коробке, но я её сразу же выкинула.

Эта пудра значительно крупнее всех бюджетных. Здесь аж 110 г, в других пудрах в основном 50 г.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Дозатор достаточно крупный, но переборщить с количеством средства сложно. У меня каждый раз высыпается ровно то количество пудры, которое мне необходимо.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Цвет описать сложно, он светлый, но белым его не назвать.

Пудра идёт в формате порошка с достаточно грубыми частичками. К слову, из-за этого я и не могу назвать эту энзимку идеалом.

Аромат приятный и очень тонкий, напоминает зелёный чай.

Впечатления от использования

Для начала скажу пару слов о своей коже. Она жирная, высыпания сейчас бывают крайне редко, зато есть постакне. Чувствительная и склонная к куперозу.

Скарбами для лица не пользуюсь уже давно, всё таки пудры и работают круче, и не повреждают кожу.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Насыпаем пудру во влажную ладонь, при необходимости добавляем ещё немного воды и вспениваем пудру в ладонях. Это важно! Порошок достаточно грубый и наносить его на лицо сразу не нужно. Когда почувствуете что крупные частички растворились, то можете наносить пену на лицо.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Пена мягко, но качественно очищает кожу без последующей сухости. Пожалуй, это главное преимущество энзимный пудры by wishtrend. Та же Сиберика подсушивала даже мою жирную кожу гораздо сильнее. Здесь всё комфортнее. Но после любого умывания я обязательно наношу тонер и крем для лица. И в моём уходе есть средства для восстановления микробиома кожи, думаю это тоже даёт свои плоды. Тем более раньше с приходом холодов моя кожа из жирной превращалась в очень сухую. Сейчас этой проблемы больше нет.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Что я замечаю после умывания этой пудрой?

Более глубокое очищение кожи, появляется эффект отполированной кожи. Особенно это заметно на носу и лбу. На высыпания и постакне пудра никак не влияет от слова совсем. Не могу сказать что цвет лица как-то поменялся. Кожа как жирнилась, так и продолжает это делать. Чёрные точки сейчас практически не появляются, а сальные нити едва заметны.

То есть по итогу пудра помогает поддерживать чистоту пор, но без вау эффекта. После Сиберики, например, я чувствовала бОльшую гладкость кожи, но была и небольшая стянутость. Это средство работает мягче.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Так выглядит моя кожа после умывания пудрой.

Пользуюсь ей два раза в неделю, иногда один.

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash

Рекомендую ли я очищающую энзимную пудру By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash?

С одной стороны она мне нравится, а с другой ну не могу я её назвать идеалом. Да, кожу очищает неплохо. Да, не сушит при этом. Но меня смущают достаточно крупные частички в её составе, которые приходится достаточно долго вспенивать. И я ожидала немного большего. А это скорее мягкое базовое средство с небольшим расходом.

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично очищает кожу
  • Подойдет любому типу кожи
  • Практически без запаха
  • Экономичность
Недостатки
  • Если неправильно использовать, может повредить кож
Николяшарекомендует
20.10.2022
мне нравиться эта пудра.
20.10.2022
Хороший эффект! Спасибо за отзыв! Очень интересно!
Всегда хотела такую.