Опубликовано 24 Май, 2024 - 16:47

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Elizavecca, Milky Piggy, Hell-Pore Clean Up, энзимный порошок для мытья, 80 г.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ИМПОРТЁР: США.
ПРОДАВЕЦ: iHerb.

ЦЕНА: 1.750 ₽

Я давно положила глаз на энзимную пудру для умывания из корейского ухода Elizavecca. И как только закончились две мои пудры от других брендов, сразу же взяла давнюю хотелку. Энзимная пудра является полноценным этапом очищения кожи лица и шеи.
Чем мне нравятся энзимные пудры, так это тем, что ими практически невозможно травмировать кожу, навредив ей. Ферменты (они же энзимы) действуют деликатнее, чем AHA-кислоты.

На коробке видим QR-код, покрытый защитным слоем для проверки подлинности.

Состав у пудры прекрасный, особенно для корейской косметики🙄

Кукурузный крахмал (Zea mays), натрия лауроил глутамат, кокоил изетионат натрия, диглицерин, аллантоин, мальтодекстрин, папаин (500 част. / млн), фильтрат закваски корня лейконостока / радиши, отдушка.

Дизайн упаковки радостный и беззаботный. В яркой картонной коробке нас ожидает белый пластиковый флакон. Он необычной формы, сужается к низу.

Крышка тоже не так проста, как кажется на первый взгляд. Она с откидным верхом. Контроль первого вскрытия и защита при транспортировке тоже имеется👍 Выполнены они в виде заглушки, которую можно обнаружить лишь полностью открутив и сняв крышку. Вытаскивается заглушка без труда.

Отверстие у пузырька среднего диаметра, идеально подходит под консистенцию пудры. Она имеет структуру мелкодисперсного порошка, похожего на множество горошинок белого цвета.

Они мягкие, округлые и не царапают кожу, даже чувствительную. Благодаря крупному помолу пудра не пылит, как это бывает у мелкодисперсного порошка как мука.
Ещё один плюс в том, что средство не имеет запаха. Для меня это всегда положительный момент, когда речь идёт о косметике для лица.

<ПРИМЕНЕНИЕ>

Продукты с энзимами представляют собой идеальный способ мягкой эксфолиации, особенно для чувствительной и сухой кожи. Я пользуюсь энзимной пудрой около 2 раз в неделю, чтобы не нарушить естественную защитную функцию кожного барьера.

На влажную ладонь высыпаю небольшое количество пудры, примерно половину чайной ложки. Потом растираю между смоченных ладоней до образования пены. Кстати из всех энзимных пудр, которые у меня были, именно Элизавекка лучше всего пенится.

Получившейся пенкой лёгкими движениями без нажима массирую лицо, шею и декольте со средством в течение пары минут. Постепенно все крупицы растворяются, превращаясь в пенное молочко. Оно качественно очищает кожу любой степени загрязнения.
Смываю остатки тёплой водой. Визуально лицо выглядит свежее и светлее. На ощупь кожа более гладкая и нежная, чем до умывания. Она чистая, так как энзимы поглощают загрязнения, жирный блеск и заметно очищают поры.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Покупать только в проверенном магазине
MoonLylyрекомендует