Опубликовано 1 Март, 2021 - 11:07

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет.

Я уже около 8 лет окрашиваю волосы в блонд. Первое время я это делала у мастера, а потом, начав читать Irecommend, перешла на домашнее окрашивание. О том, как я это делала, я писала тут.

Раньше я осветляла корни только дорогой, проверенной, качественной краской Paul Mitchell The color. И я не пробовала никакую другую краску для осветления. Это моя первая "измена". И вот что удивительно - она оказалось вообще ничем не хуже.

Мне прислали три цвета - 8.0, 9,0 и 12. Я взяла 12 тон для того, чтобы миксовать его с 8 или 9. Но когда получила краску, то отказалась от этой идеи. Расскажу почему. И ещё из важных моментов: Одной коробки с краской мне хватило ТОЛЬКО на корни волос. Поэтому окрасить одной коробкой всю длину - нереально.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• название: "Стойкая крем-краска Wella Color Perfect"
  • тон: 8 - натуральный блондин; 9 - светло-русый; 12 - перламутровый блондин
  • процент окислителя: 9%
  • стоимость: около 300 руб
  • производство: Германия

• Описание от производителя:

Стойкая крем-краска Wella Color Perfect на основе масла питает и увлажняет волосы на всех этапах окрашивания. Благодаря новейшей запатентованной формуле краска улучшает 7 признаков здоровых волос: после окрашивания они выглядят яркими, гладкими, мягкими, увлажненными, блестящими, сильными и послушными.

Крем-краска содержит компоненты для глубокого увлажнения на каждом этапе окрашивания, которые обеспечивают защиту волос от повреждений, а цвет - от вымывания. Крем-краска легко наносится, не течет и обладает цветочным ароматом. Бальзам для волос "Интенсивный блеск" увлажняет волосы после окрашивания. В результате стойкая крем-краска позволяет добиться насыщенного стойкого оттенка и 100% закрашивания седины.

• Обещанный производителем результат:

• Стойкая крем-краска. 100% закрашивание седины
  • 100% насыщенность цвета, увлажнение и сияние волос
  • Увлажнение на каждом этапе окрашивания
  • Улучшает 7 признаков здоровых волос
  • Защита от вымывания цвета
  • Свежий цветочный аромат

Исходный цвет моих волос

• корни

• длина

Оформление, дизайн и упаковка

Внутри каждой коробки с краской находится тюбик с окислителем и тюбик с краской. Процент окислителя написан на дне белого тюбика. Во всех трёх моих красках он равен 9%.

Также внутри есть инструкция, перчатки и бальзам для волос.

Удобство этой краски в том, что не нужен отдельно венчик и посуда для перемешивания. Необходимо отломить крышечку у носика окислителя и добавить туда краску.

Сама краска выдавливается легко, я даже не использовала специальный инструмент для этого.

Краска имеет защиту от первого вскрытия.

На обратной стороне тюбика, картонной коробки - можно прочитать информацию о составе, сроке годности, дате изготовления. О том, как применять краску, а также о мерах предосторожности удобнее читать в инструкции.

Состав

Крем- краска: aqua/ water/ eau/ propylene glycol,ammonia, cetearyl alcohol,trisodium ethylenediamine disccinate, ammonium sulfate, dicetyl phosphate, sodium sulfite, ceteth-10 phosphate,steareth-200,ascorbic acid, parfum/fragrance, xanthan gum,sodium hydroxide, C177891/ titanium dioxide,disodium EDTA, toluene-2,5-diamone sulfate,linalool,resorcinol, 20amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate,2-amino-6-chloro-4-nitrophenol,m-aminophenol

Окислитель: Aqua/water/Eau, hydrogen peroxide, paraffinum liquidum / mineral oil / huile minerale,cetearyl alcohol,sodium cetearyl sulfate,salicylic acid, disodium phosphate,phosphoric acid,disodium pyrophosphate,sodium stannate,etidronic acid

Бальзам для волос с технологией "интенсивный Блеск": Aqua/water/ Eau,Bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, stearyl alcohol,cetyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, parfum/fragrance,benzyl alcohol,citric acid,dicetyldimonium chloride,propylene glycol,benzyl benzoate,EDTA, histidine,sodium chloride,hexyl cinnamal, linalool,magnesiun nitrate, trimethylsiloxysilicate,methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone, BHT.

Аромат, консистенция, способ применения и мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Способ применения, как я уже писала выше - очень простой. Отламываем носик у окислителя и выдавливаем туда краску. Сама краска имеет желтый цвет с оттенками, чуть бледнее и насыщеннее, в зависимости от тона краски.

Затем закручиваем носик, закрываем его пальцем и перемешиваем содержимое до однородной консистенции. Всё.

Этот носик ОЧЕНЬ удобный для нанесения краски.

Но распределять её по корням всё равно придётся кисточкой. Также во время окрашивания я использую специальные заколки для волос.

После нанесения я оставляю краску на волосах на 20 минут, как сказано в инструкции. Затем смываю обычным шампунем. После чего наношу бальзам, который идёт в комплекте. Волосы после него, как после корейских филлеров.

Я начала с 9 тона, что-бы понимать степень осветления, на которую способна эта краска. Вот что получилось:

Количество желтизны РОВНО такое же, как у РМ на 9 оксиде.

• 8 тон:

На этом фото несколько другое освещение, кажется СИЛЬНО темнее, чем есть на самом деле. Но главное не это, а то, что разницы между 8 и 9 тоном почти нет (при окрашивании корей).

• 12 тон

Я обещала рассказать, почему не стала заниматься колористикой на базе WELLA.

Дело в том, что 12 тон отличается тем, что в нём краски меньше, а окислителя больше. При таком различии высчитывать пропорции мне показалось слишком сложным. И я забила на это дело. Посмотрим на результат:

После каждого окрашивания я наношу оба бальзама, которые есть в упаковке. Одного на мою длину мне не хватает.

Вывод

Краска невероятно удобная для окрашивания корней и совершенно не удобная для окрашивания всей длины. Но я не представляю, сколько надо таких упаковок, чтобы окрасить всю длину, так как одной упаковки мне хватило только на корни волос.

По стоимости одна упаковка краски примерно равна тому, что я трачу при окрашивании американской PM. Процент оксида не самый большой, не 12%. Поэтому для окрашивания в блонд этой краской вполне можно пользоваться, если идёт подъем на 4-5 уровней от своего исходного.

Краска не пережгла мне волосы, оказалась достаточно бережной. Она не издавала едкий аммиачный аромат. Она не повредила кожу головы, не оставила дерматит или что-то подобное. Степень осветления и полученный цвет волос соответствует тому, что указано на упаковке краски. Этому можно доверять.

Очень мне понравилось наличие хорошего бальзама в комплекте и перчаток. Как ни крути, ко краски "всё включено" - удобные. Так как для них не надо хранить море приспособлений, огромные банки с окислителями - отдельно для тонировки и отдельно для корней волос и пр.

Если бы я перешла в будущем на WELLA, то выбрала бы для себя 12 тон.

В нём больше краски, у меня она даже осталась. И он чуть светлее, чем 8,9. Но лишь немного. Грандиозной разницы нет.

Рекомендую!

Fuiteрекомендует
Это прекрасный блонд!
01.03.2021
Пока не пользовалась краской от этого производителя.
03.03.2021
Надо глянуть,если в палитре будет мой оттенок , попробую данную краску ))
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • Краска для волос из EVA за 20 грн. Красная вода? Получился шикарный цвет, ещё и стойкий.😍 Тон 2.5 "Тёмно-коричневый".
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.   Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 05.02.2021 - 12:26
    Оттенок 6М. Первая ассоциация после пары лет использования - не стойкая! Не держится цвет. Почему тогда пользуюсь? Сейчас обсудим.
    Мало кто не согласиться со мной, что найти свою краску - задача не такая уж и простая. Сколько экспериментов, сколько проб и ошибок проходит девушка в поисках ее - идеальной краски для волос.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • ШОК! Это круче чем покраска бровей в салоне, по копеечной цене в 83 рубля! Куча фото до и после.
    Доброго времени суток!   Если глаза зеркало души, то брови его оправа...   Каждая девушка хочет выглядеть всегда на 100, но к сожалению в связи с большой не хваткой времени поход в салон за красивыми бровями остается пока для меня не сбывшейся грёзой...
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 01.02.2021 - 12:57
    Трехмесячное избавление от ОКРАШИВАНИЯ БЫТОВОЙ КРАСКОЙ. Как добиться идеального ПЕПЕЛЬНОГО оттенка? Как поддерживать холодный блонд? ОТТЕНОК 9/61.
    Всем привет, Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода.
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 11.02.2021 - 15:29
    Лайк и репост! :D Тонирование в 10P осветлённых на 9% корней, много фото + фото всей палитры
    ПРЕДИСЛОВИЕ:Сколько же страданий переносят блондинки за всю свою жизнь с волосами, это уму не постижимо! Можно 10-ками лет искать свой идеальный оттенок но так и не найти ) Как это примерно и происходит со мной В салоны «красоты» перестала ходить окончательно около года назад, Не буду рассказывать…