Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 19:56

Сегодня я поделюсь своим мнением о краске для волос от Wella. Раньше я не встречала у той маркиикрпски для волос и мне было интересно попробовать эту новинку.

Краской для волос я пользуюсь регулярно из-за ранней седины, а не ради смены цвета волос, хотя с радостью бы перестала краситься и отрастила свой цвет, но что-то пошло не так и краски для волос теперь мои спутники по жизни.

Итак, краска для волос Wella Color Perfect:

Общая информация:

• Где купить: я брала в Магнит Косметик.
  • Цена: 199 рублей со скидкой.
  • Объём: краска-50 мл, проявитель-50 мл, бальзам-2х10 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

Отдельной строкой указано что краска содержит:

Аммиак, фенилендиамин ( толуилендиамин), резорцин, перекись водорода.

А так же противопоказания к использованию если были случаи:

Сыпи на лице, чувствительной, раздраженной или повреждённой кожи головы;

Если ранее наблюдалась аллергия на краску для волос;

Если ранее была аллергия на временные татуировки, выполненные чёрной хной.

Упакована краска и её составляющие в картонную коробку. На ней есть номер оттенка, фото девушки с примерным цветом волос, состав коробки и самой краски и другая полезная информация.

На обратной стороне есть картинка с примерным результатом окрашивания:

Внутри коробки находится:

1) тюбик с краской. На нём указан код оттенка.

2) флакон с проявителем. К моему сожалению на нём НЕ указан % оксида:

3) Два саше с бальзамами. Один из них для использования сразу после окрашивания, а второй нужно применить через месяц после:

4) защитные перчатки. Самые простые и обычные, т.е.огромные и не удобные:

Ну и естественно инструкция по применению:

Приготовление краски.

Краску можно развести прямо во влаконе с проявителем. Он имеет острый носик для точечного нанесения на волосы, но мне такой способ не нравится, да и расход увеличивается, поэтому я разводу краску в чаше и наношу кистью.

Вначале я выливаю проявитель, затем дабавляю краску и размешиваю специальным венчиком.

После всех манипуляций я получаю довольно жидкую массу, посмотрим будет ли краска течь или нет?

В процессе смешивания краска начинает пахнуть аммиаком, но не очень сильно. Запах вполне терпимый и глаза не разъедает, но наносить её всё же лучше с открытой дверью.

Мои волосы: имеют уже довольно большой процент седины и если их не красить выглядит это ужасно:

Примерно 1,5 месяца после предыдущего окрашивания.

Нанесение.

Краску я наносила кистью по проборам и в процессе нанесения краска не течёт, хотя я этого боялась.

Так же она не печет коду головы и не сильно воняет аммиаком. В общем вполне комфортно её наносить и держать на волосах. Ничего не капает, нет дискомфорта и сильного запаха.

Краску на волосах стоит держать от до минут, а зависимости от того окрашивались только корни или еще и длина.

У меня обычно процесс окрашивания занимает много времени и к моменту нанесения краски на кончики волос с корней её уже пора смывать Laughing out loud но я выдерживаю краску хотя бы 10 минут и затем смываю.

Смывается краска довольно быстро, долго вымывать её не приходится. Вода быстро становится прозрачной и я наношу на волосы бальзам.

На мои длинные волосы одного саше мало. "Родной" бальзам я наношу на корни волос, там где свежее окрашивание, а на длину приходится добавлять другой. Хорошо, что вместе с краской я купила оттеночный бальзам этой же фирмы. Его и наносила.

Результат.

Оценивать буду по двум параметрам: итоговый оттенок и его совпадение с заявленным и закрашивание седины.

У меня краска в оттенке 7/0 темно-русый.

Итак, по первому пункту у меня в основном претензий нет. Оттенок получился естественный и натуральный. А это мне и нужно. Только на моих волосах не было видно этого золотого сияния. Ну да и ладно.

Оттенок 7/0 при искусственном освещении.
Оттенок 7/0 темно-русый при естественном освещении.
Оттенок 7/0 темно-русый.

А вот по-второму пункту у меня есть вопросы, так сказать.

Общий вид окрашенных корней вроде бы и не плохой:

Но если присмотреться поближе, то хорошо видны неокрашенные седые волосинки. И их довольно много.

После.

Но опять же это намного лучше отросшей седины, но и до идеального окрашивания далеко.

В итоге окрашиванием я впринципе довольна, большая часть седины всё же закрасилась и оттенок получился не тёмный, а вполне себе естественный. Но вот эти неокрашенные волоски меня напрягают. Значит краска слабая и быстро вымоется из волос и следующее окрашивание придется делать раньше.

Влияние на качество волос.

Не смотря на то, что краска аммиачная, вреда для своих волос я не заметила. Они не стали сухими или ломкими, не требовали какого-то особого ухода, да вообще негативного влияния от краски я не заметила.

Что осталось от краски через 1,5 месяца?

А ничего. Что было До окрашивания, то стало и через 1,5 месяца:

Краситель из седых волос вымылся полностью и мне опять нужно красить волосы(

Плюсы:

• Легко купить;
  • Не дорогая;
  • Не течёт;
  • Почти не пахнет аммиаком;
  • Хороший естественный оттенок;
  • Не портит волосы.

Минусы:

• Закрашивает не всю седину;
  • Быстро вымывается.

Вывод: эта краска точно не подойдет тем, у кого % седины больше, чем у меня. Она просто не окрасит её.

Я же осталась довольна итоговым оттенком волос, но никак не результатом закрашивания седины. И хоть плюсов у краски не мало, но с основной функцией она справляется на троечку, вот её я и поставлю. А покупать или нет - смотрите сами, если для смены оттенка волос, то можно, если для закрашивания седины, то только с маленьким процентом.

Рекомендовать всё же буду, но не дамам с сильной сединой, им нужно что-то по сильней.

Ещё про краски для волос можно почитать в этом разделе.

А что бы скрыть седину между окрашиваниями, я использую это средство.

Всем спасибо за внимание)

Пока!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвала аллергическую реакцию
  • Нет резкого запаха краски
Недостатки
  • Не окрасила должным образом корни
  • Не совпадает цвет
  • Плешивит
ЮляЖемчужинарекомендует
Я тупо не умею себя красить и не знаю даже как к этому подступиться)) Поэтому только салон, только хардкор
28.02.2021
Цвет красивый, но жаль, что так быстро вымывается
28.02.2021
Эту краску я не пробовала. Крашусь Kapous
02.03.2021
Я крашусь краской этого производителя, мне нравится очень цвет, который выходит. Но смывается быстро, да(
04.03.2021
Печалька Puzzled
03.04.2021
У меня та же история с этой краской. Цвет нравится, но уже в первый день проблескивает седина. Спросила у своего парикмахера, почему так? Ответила, что краска жидкая и банально стекает с волос. Для седых волос погуще должна быть.