Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 12:34

8.79 BYN

Всем доброго дня и ночи!

В любой другой обстановке никогда бы не обратила внимание на продукт такого формата. Но имея регистрацию и праздно шастая по сайту компании Faberlic, чтобы сформировать заказ на нужную сумму, наткнулась на интересный новый продукт - напиток травяной «Гречишный чай», из серии WELLNESS. Пройти мимо не судьба, буду дегустировать.

Артикул для заказа: 15769. Изготовлен в России. Рассчитан на срок годности в 24 месяца. Упаковку весом 100 гр оценили в 8.79 BYN (для консультантов Беларуси), по каталогу - 10.99 BYN. Вечно перечёркнутая, грабительская полная стоимость 20.29 BYN. В любом случае ценник завышенный. Не может столько стоить травяной напиток. Понимаю, что компания делает деньги на любопытствующих, раздувая значимость продукта.

Маркетологи утверждают, что напиток травяной гречишный обладает множеством полезных качеств.

По легенде зерна татарской гречихи были дарованы китайскому народу небом во времена неурожая и голода. С тех пор, бережно обжариваемые и прессуемые, они завариваются в душистый янтарный настой и занимают в Китае почетное место среди традиционных чаев. Напиток, напоминающий по вкусу овсяное печенье, становится все популярнее день ото дня.

• Очищает от токсинов, выводит лишние жидкости, улучшает метаболизм и способствует снижению веса.
  • Укрепляет сосуды и сердце, повышает свертываемость крови.
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
  • Повышает иммунитет и борется с воспалительными процессами.

В составе только один единственный компонент - это семена татарской гречихи, обработанные определённым образом. Упаковки должно хватить на 25 порций (1 чайная ложка на стакан воды).

Как видите, на привычные ядрица гречишной крупы для каши семена не похожи. А вот вкусовые качества в полной мере передают ожидаемые ощущения. Семена для напитка заготавливались в Китае. Полежав в горячей воде, они становятся мягкими и при желании их можно есть (вкус, как у недоваренной гречневой крупы).

Семена не рекомендуют заливать крутым кипятком. Впрочем, большинство натуральных продуктов не любит 100-градусной воды. Настаивать чай нужно в течении 3 минут. Я не могу пить горячим, поэтому время настаивания затягивается до 10 минут. От этого напиток приобретает более концентрированный вкус, как у изрядно поджаристого печенья

На упаковке изображение напитка в зеленовато-жёлтом цвете, в своей кружке я вижу напиток с лёгким коричневатым (чайным) оттенком. Вкус и аромат насыщенные, полностью соответствуют описанию с сайта - румяные овсяные печеньки. Гурманский запах нагоняет аппетит.

К сожалению, я не могу употреблять напитки без добавления сахара, мёда или, на крайний случай, заменителя сахара. Если нет чего добавить в напиток, чай, кофе беру шоколадку в прикуску. Гречишный чай пила, как раз с шоколадкой - очень вкусно.

Полезное влияние на здоровье вряд ли смогу оценить. Чтобы почувствовать видимые изменения нужно употреблять регулярно и попутно вести здоровый образ жизни. Я не могу употреблять напитки с ярко-выраженным вкусом на постоянной основе, так как быстро приедается.

Буду чередовать с другими чаями и просто наслаждаться вкусовыми качествами.

Я часто покупаю "странный" новинки у Faberlic и периодически для самых ярких представителей готовлю отзывы:

1. Стевия Faberlic Концентрированный экстракт Stevia (заменитель сахара)
  2. Концентрат безалкогольного напитка Faberlic «Алоэ Баланс»
  3. БАД Faberlic Порошок из ростков пшеницы "Витграсс" Wellness
Достоинства
  • Аппетитный аромат и вкус
Недостатки
  • Дорого
bavtr_veronikaрекомендует
11.06.2021
в прошлый раз заглядывалась на этот чай в магазине и передумала покупать
11.06.2021
Классно. Хочу попробовать. Японский чай с жареным рисом пила, а вот гречишный еще не пробовала
11.06.2021
Удивили, чай с жареным рисом не пила и даже не знала о существовании такого.
Это знаменитый Генмайча. Довольно приятный
23.07.2021
Чего-то он у меня не пошёл. Когда пью такой чай, вспоминаю кашу...
Интересный чай. Я бы попробовала😊