Опубликовано 23 Март, 2020 - 12:04

**********************************************************

Если судить по статьям всея Интернета, то мне пора задумываться о введении ретинола в свой уход. Все для этого располагает: 30 лет, кожа склонная к акне. Но я была не прочь и раньше попробовать косметику с этим волшебным компонентом, но останавливал меня один факт-высокая цена. Обычно ретинол можно найти в профессиональных марках и за 3-4 тысячи. Для меня на сегодняшний день это дорого.

Но полюбив в последний год польскую марку Биеленда, я с удивлением обнаружила линейку с ретинолом: сыворотка, дневной и ночной кремы. Цена вопроса - плюс/минус 500 рублей за флакон. Ну как не взять?

*******************************

Общая информация

*******************************

NEURO RETINOL Омолаживающая нейромиметическая сыворотка

Место покупки: Wildberries

Цена: 500 рублей со скидкой за 30 мл.

Страна-производитель: Польша

Срок хранения после вскрытия: 6 месяцев

Для кого: для зрелой кожи

Что обещают:

Превосходная сыворотка сочетает в себе нескольких полезных активных ингредиентов с сильными лифтинговыми свойствами: двойной нейропептид, который подавляет мышечные сокращения, ответственные за формирование мимических линий и глубоких борозд. Интеллектуальные ретиноловые микросферы, которые образуют систему, помогающую быстрее проникать веществу внутрь клеточной мембраны и омолаживать ее. Церамиды защищают от вредного воздействия окружающей среды и внешних факторов, укрепляют эпидермис и уменьшают морщины.

Способ применения:

2-3 капли сыворотки нанесите на кожу лица, шеи и декольте

Что касается времени суток, то производитель указывает в названии "День/ночь". Это странно, ведь средства с ретинолом всегда рекомендуют наносить именно на ночь. Ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу.

Активные компоненты:

Retinol-замедляет старение, придает упругость, борется с пигментацией, выравнивает рельеф, уменьшает акне.

Acetyl Hexapeptide-8-расслабляет мышцы лица, уменьшая тем самым мимические морщины.

Palmitoyl Tripeptide-5-стимулирует синтез коллагена и эластина.

Ceramide 3-восстанавливает липидный барьер, увлажняет кожу.

Вывод по составу

Много разноплановых активов (пептиды, масла, увлажнители), есть силиконы для комфортной текстуры (подтверждаю, она великолепна). Претензий к составу у меня нет.

Упаковка

Увесистый стекляный флакон с удобным дозатором, который выдает нужное количество продукта. Работает исправно и за все время использования не поломался.

Флакон находился в картонной коробочке. Вся информация на польском языке.

Консистенция

Что-то среднее между гелем и кремом. Капли сохраняют форму, сыворотка белая, полупрозрачная. Текстура очень пластичная и прекрасно распределяется по коже. Не скатывается и не залипает.

Запах нежный, едва уловимый, только если поднести нос к сыворотке. Напоминает кондитерскую отдушку вперемешку с цветочным парфюмом. Аромат не отвлекает и на коже после нанесения сыворотки не остается.

***************************************

Личные впечатления

**************************************

Исходные данные: 30 лет, из возрастных изменений - носогубки, но я конечно не рассчитывала от них избавиться сывороткой. Кожа- комбинированная, склонная к акне. Расширенные поры на крыльях носа. Нет пигментации (спасибо санскринам!), зато много пост-акне. Кожа не чувствительная (спасибо генетике).

Продолжительность использования: 2 месяца

В применении

Все варианты и схемы использования: после сыворотки с фосфолипидами от Комплимент, после корейского тонера, на голую кожу. Поэтому сразу скажу, что эта сыворотка не конфликтовала ни с чем. И что еще более замечательно, даже при использовании нескольких средств на коже не было ощущения "слоеного пирога".

На все лицо мне нужно было 3 горошинки, иногда 4. У этой сыворотки такая особенность, сколько не нанеси много не будет. Кожа ее впитывает не полностью, часть остается на поверхности. Но это не противная жирная масляная пленка. Это тончайшая мантия, легкая и приятная, но в то же время она защищала кожу от сухости, ветра и мороза.

Липкости нет от слова совсем. Тактильно кожа гладкая, упругая и мягкая.

Финиш минимально блестящий, не корейский "чок-чок", не эффект "протерла личико салом". Если есть небольшие шелушения, у меня после точечных мазей и болтушек, сыворотка их сглаживает. Также она приглаживает пушок на щеках. Из этого вытекает ее способность быть сразу и праймером. Действительно на эту сыворотку прекрасно ложиться тональный, консилер и пудра. Для меня это большой плюс так как я не использую дополнительно праймеры и базы под макияж.

В течение дня никаких неприятных сюрпризов сыворотка не подкинула. Сальные железы работали в штатном режиме, но Т-зона не становилась жирной.

Ну а теперь переходим к самому важному- воздействие сыворотки на кожу.

• Увлажнение-5 баллов из 5. Коже было хорошо даже с учетом акне-терапии с агрессивными средствами, сухого воздуха и морозов. В течение дня неприятная стянутость и сухость не появлялись. Причем сыворотка прекрасно справлялась с увлажнением кожи даже в одиночку, без подключения других средств.
  • Питание. Присутствовало! Мне сложно оценивать на своей коже именно это свойство. Но учитывая наличие в составе масел и того, что кожа была упругой, могу предположить, что сыворотка достойно питала.
  • Влияние на акне. Не заметила, хотя ретинол в этом плане работает.
  • Анти-эйдж эффект. Не заметила. Впрочем это спорный момент. Для косметики с ретинолом нужно минимум 3 месяца, чтобы заметить результат. Я же юзала серум только 2 месяца. Кроме того, моя проблема была в носогубках, а в этом случае хорошо работает лимфодренажный массаж (который я редко делала). Плюс непонятный процент этого самого ретинола в составе. Производитель писал то 1%, то 0,5%. Непонятна точная дозировка.

Прилагаю фото спустя 2 месяца использования

Как вы видите существенных изменений нет, не считая новых воспалений, но это уже другая история.

Пощипываний и покраснений, воспалений и забитых пор не было!

В качестве крема для век

У меня закончился уход за этой областью и я решила попробовать наносить сыворотку на веки и под глаза. Использовала 2 раза в день. Производитель допускает такое применение, только вначале нужно провести тест на чувствительность в уголке глаза. У меня все прошло хорошо.

Сыворотка прекрасно ухаживала за кожей век и под глазами. Благодаря пластичной текстуре она легко распределялась, не растягивая нежную кожу век. Визуально сглаживала морщинки под глазами, хорошо увлажняла.

!!!!Глаза не краснели, раздражения не было. Тени ложились нормально.

Расход

Огромнейший! 30 мл. ушло за 2 месяца, при том, что я иногда по утрам наносила другой крем. Обычно у меня такой объем уходит за 3 месяца.

Вывод

Ставлю сыворотке с ретинолом 5 звезд!

Я с удовольствием закончила этот флакончик и выскребала ватными палочками остатки. Сыворотка очень приятная в использовании и имеет достойный состав. Она качественно увлажняла кожу в холода, не раздражая в тяжелых условиях лечения акне. Добавлю также и про универсальность, сыворотка работала и кремом для век и базой под макияж.

В будущем планирую повторить!

Если вы ищите именно анти-эйдж уход, то скорее всего эта сыворотка мимо. Лучше потратиться на сыворотки с ретинолом из профбрендов. Если вам нужно хорошее увлажнение, питание, а также визуальное и временное разглаживание кожи, то это она!

********************************

К покупке рекомендую!

**********************************

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям!

***Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте***

@cosmetics.insiderрекомендует
23.03.2020
А в целом очень неплохо. Антинцдж мне рано, а такое вот можно