Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 07:02

Здравствуйте! Думаю, среди женщин нет такой, кто не знает о пользе коэнзима ку-10, как минимум, он на слуху. Но и про аминокислоты наслышаны многие. И вот, я пропила курсом БАД от Солгар с этими составляющими, и готова в отзыве поделиться своим подробным мнением!

Предисловие.

Люблю я Айхерб, этот магазин цепляет своими товарами, отзывами и ценами, которые значительно ниже тех, что мы видим на те же самые БАДы в наших аптеках. Я уже пробовала там и уходовые средства, и продукты питания, но больше всего меня привлекают именно БАДы. Принимаем их мы с мужем, наши дети и наши родители. Даже моя 96-ти летняя бабушка просит заказать ей именно там жидкий кальций, потому что именно от него "ноги ходят". А ведь мы ей столько всего покупали отечественного и импортного, но именно от "того самого" кальция она чувствует результат.

Итак, как я узнала о данном БАДе Solgar Альфа-липоевая кислота Nutri-Nano CoQ-10. Изначально меня интересовали БАДы для поддержания молодости и красоты и я просматривала продукт за продуктом, особенно антиоксиданты, читала отзывы на сайте магазина. Мне 30 лет, но уже сейчас вижу первые изменения и они мне очень не нравятся. И я не по наслышке знаю, что не достаточно только "мазаться кремиком", должны быть на страже молодости и питание, и физическая составляющая. Моей маме в этом году будет 68 лет, но больше 55-58ти ей дать сложно. И я с детства вижу, как она ухаживает за собой и уже лет 15 употребляет самые разные БАДы, чем очень хорошо поправила свое здоровье.

Коэнзим q10 относится к ферментам, который «несет ответственность» за молодость и здоровье человеческого организма.

И вот, наткнулась там на отзыв женщины, которая крайне рекомендовала коэнзим ку-10 принимать именно с альфа-липоевоей кислотой, аргументируя достойно, и суть аргументов сводилась к тому, что она перепробовала много продуктов, но именно с этой кислотой она видит результаты от работы препарата.

Место приобретения: сайт iHerb

Цена: 2 275 руб за 60 шт, за 1 шт около 38 руб.

Страна производства: USA

Упаковка: коробочки нет, но магазин заворачивает баночку в "пупырку" для безопасной транспортировки. Сама баночка из темного тяжелого стекла. Это одна из отличительных особенностей Солгар и я этому рада, ведь именно в затененном стекле продукт хранится максимально правильно и защищен от влияния окружающей среды.

Баночка солидная, с красивой фирменной наклейкой приглушенного золотистого цвета. На ней есть вся необходимая информация о составе, дозировке, производителе.

Была защитная мембрана и ватка, чтобы капсулы минимально двигались в банке.

Сроки годности всего в норме и у Вас есть 2-3 года на использование БАДа.

Состав: CoQ-10 и Альфа-липоевая кислота в формате "нутри-нано".

Nutri-Nano Альфа-липоевая кислота50 мг

Nutri-Nano Коэнзим Q10 (как убихинон)

Внешний вид: капсулы достаточно крупные, чувствуется, что внутри масло. Цвет интересный, красно-терракотовый. Глотаются, не смотря на размер, очень легко.

Мой опыт применение, схема приема, впечатления:

✅ Пожалуй, начну с того, что

коэнзим Q10 и альфа-липоевая кислота - сильнейшие антиоксиданты!

Несколько слов о сути и пользе Ку10:

Ведь помимо того, что убихинон (ку10) поступает извне вместе с пищей, он также синтезируется в нашем организме, а именно в печени. С возрастом органы человека «изнашиваются». Печень не является исключением, поэтому синтезируемый ею коэнзим Q10, свойства которого позволяют восполнять запасы энергии, оказывается выработанным в недостаточном количестве для обеспечения нужд всего организма.

Особенно страдает при этом сердце.

А антиоксиданты нужны всем, а особенно женщинам. Ведь, как это не прискорбно, но женщина с годами - стареет, а мужчина - становится солиднее. Дискриминация? Шутка? Можно назвать по-разному, но общественное мнение это выражение четко отражает.

В косметологии КУ10 давно получил название фермента красоты. Его дефицит сразу отражается на внешнем облике:

• кожа становится тусклой;
    • она теряет влагу;
    • образуется «пергаментная» или сухая дерма;
    • появляются морщины.

Далее я изучила вопрос, почему надо купить именно эту форму ку10. И однозначная информация такова:

общеизвестный факт, что Q10 в порошке усваивается хуже, чем в масляной форме

А благодаря запатентованной нанотехнологии Солгар в форме nutti-nano вещества усваиваются быстрее и в полном объеме.

✅ Альфа-липоевая кислота — это жирная кислота. Не буду грузить Вас информацией, она вся доступна в сети. Скажу лишь, что данная кислота участвует в углеводном обмене, помогает в защите от вирусов и инфекций, снижает эмоциональное напряжение.

Начала прием данного БАДа я с 1 штуки в день. Производитель советует принимать с едой, однако по отзывам стало понятно, что больший результат достигается при приеме перед едой. Так, как у меня бывает просыпается хронически гастрит, то я мало средств принимаю на голодный желудок. А данный БАД принимала через 1-2 часа после завтрака. Вроде, как и не с едой, но и не на совсем пустой желудок)).

Дней через 10 после начала приема я перешла на схему, рекомендованную производителем. И стала принимать по 1 капсуле 2 раза в день. После завтрака и после ужина.

➡️ Побочных эффектов мной не выявлено. ЖКТ перенес курс отлично, никакого дискомфорта не было.

Мои результаты:

Первые изменения я заметила уже в первые же дни приема. У меня прибавилось энергии! При чем, я сначала это не связывала с данным БАДом. Думала, что это от кофе на завтрак. Но уж больно заметно это было, от кофе такое редко наблюдалось. А потом у меня был период, когда кофе за завтраком не пила.

✅Зато после завтрака пила одну капсулу альфа-липоевой кислоты с ку10. И примерно через полчаса я чувствовала резкий прилив сил и энтузиазма! Это было нечто)).

Каждое утро я ждала не чашку кофе, а прием волшебной красной капсулы! Я действительно мысленно называла ее "моя прелесть, моя бодрость" =) В любую погоду, даже, когда ночью спала мало часов этот БАД помогал почувствовать себя человеком и приняться за дела. И, если прочесть о свойствах альфа-липоевой кислоты и Ку10 все становится понятно, именно они дают энергию и бодрость.

А, когда я начала пить вторую капсулу после ужина, у меня были опасения, что не смогу уснуть. Однако это было за 4 часа до сна и в конце дня особой бодрости я уже не ощущала, зато вполне адекватно проводила вечер, оставаясь активном членом общества и семьи, а не амебой обессиленной). И сон был в порядке.

✅Что же касается молодости кожи. Каких-то вау изменений я не заметила. Думаю, что для этого нужно 2-3 курса по месяцу. По крайней мере так заявляют те, кто пьет данный БАД на постоянной основе. Но в этот месяц моя кожа однозначно стала лучше. Я смогла уже не каждый день использовать увлажняющие крема для тела, а лицо приобрело более равномерный цвет.

✅Также могу отметить, что я стала спокойнее. И все стрессы и ПМС в этот период встречала адекватной осознанной реакцией. Но в этом вопросе не знаю, было это результатом приема данного БАДа или ГАМК от Нау Фудс, которую я принимала параллельно. Правда в текущий момент Солгар закончился, осталась ГАМК и в последующем отзыве на нее я проанализирую, насколько на мое спокойное состояние повлияли КУ10 и альфа-липоевая кислота.

Вывод: мне очень понравился данный БАД, я планирую пропивать 2-3 курса в год. Думаю, особенно актуально будет это зимой, ранней весной и осенью, именно тогда, когда нам так не хватает энергии и организму нужна поддержка со всех сторон. Данный БАД давал мне ощутимый прилив энергии, бодрости и позитива. Хотелось делать дела, жить активной жизнью. Данные капсулы могут стать полноценной заменой чашке кофе. Я думала, что они могут вызвать привыкание или будет синдром отмены, но нет, ничего такого не возникло. Компоненты очень полезные и актуальные, как для мужчин, так и для женщин, и особенно для тех, кому 30+. Однозначно I recommend!

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

*************************************************************************

Больше полезных отзывов на тему здоровья на моей страничке.

Триптофан от Now Foods - для позитива и спокойного сна, но есть ли цена?

Мультивитаминный комплекс с IHerb для мамочек после родов, возвращает силы и волосы.

Омакор - быстрое спасение волос, кожи и ногтей для каждого.

Синергин - мощный пинок для крепкого иммунитета и молодости организма!

Пиявит - экстракт пиявок на благо организма и для тех, кто боится попробовать гирудотерапию.

Микразим - быстро устраняет боли и дискомфорт после еды.

Meragрекомендует
    полезный и нужный БАД
    Согласна.
    04.02.2020
    мне очень нравятся эффект от его приема, унесу в закладки, чтобы не забыть название )
    04.02.2020
    Он точно стоит того, чтобы хотя бы попробовать))
    04.02.2020
    Классный бад, состав отличный. У меня есть баночка с лютеином, там капсулы прям такие же - цвет, форма. Производитель др, но тоже с айхерб. Возьму на заметку, спасибо
    04.02.2020
    Про Лютеин пока только читаю, но сама не пробовала. В планах)
    Пью Габу, а Вы?) есть результат?))
    04.02.2020
    Да вот готовлю отзыв на Габу. Блин, прям даже не знаю... Вначале все ок было, поняла что доза огромная. Я стала делить, все норм было. А теперь мне плохо с неё даже с маленькой дозы. Вообщем даже не знаю что делать, толи я насытилась ГАМК вот и прёт меня. Пока не принимаю её, но препарат рабочий однозначно.
    Как у вас с ГАМК?
    04.02.2020
    Сейчас в планах начать принимать 5- нтр от ноу фуд.
    04.02.2020
    Слышала об этой кислоте и даже в каком-то препарате она у меня была в низких дозах, а вот до такого Солгара не добралась пока Smile
    08.05.2020
    Надо попробовать, Солгар доверяю, бодрости как раз не хватает (
    17.05.2020
    Беру в закладки Wink Солгар, конечно, впереди планеты всей. Очень качественные добавки. У нас в аптеках цены на них - космос. Приходится из Америки заказывать.
    18.05.2020
    Сравнивала цены, была в ужасе от разницы. Дороже в 2-3 раза! Выхода нет, только на айхерб и покупаю.
    30.07.2021
    Ну, не согласна насчет старения женщин! Мужчины стареют быстрее и раньше умирают. После 35 на них и смотреть порой страшно: пузатые, лысые, зубы неухоженные. И да, у мужчин тоже есть менопауза и климакс.
    26.10.2021
    Какая менопауза? Какой климакс? Что вы несёте?
    12.11.2021
    у них своя менопауза, это когда уже внешность как у бабушки, пузики и потенция во всю.